Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СОПЕРНИКОМ «АБДЫШ-АТЫ» В ИНТЕРЗОНАЛЬНОМ ФИНАЛЕ КУБКА АФК СТАЛ АВСТРАЛИЙСКИЙ КЛУБ

14 марта в рамках интерзонального полуфинала Кубка АФК 2023/2024 состоялся ответный матч между клубами «Одиша» (Индия) и «Централ Кост Маринерс» (Австралия). Результат встречи - безголевая ничья (0-0). Напомним, что первый матч между командами был завершен со счетом 4-0 в пользу австралийского клуба.

Таким образом, оппонентом нашего отечественного клуба в интерзональном финале стал «Централ Кост Маринерс», в котором команды ожидает двухматчевое противостояние. 17-апреля «Абдыш-Ата» сыграет в Бишкеке, 24 апреля на выезде. 

Победитель данной пары выйдет в гранд-финал Кубка, где сыграет с чемпионом Западной зоны.

13:53 15-03-2024
Другие новости

В Кыргызском футбольном союзе проходит курс подготовки тренеров категории «D». Учебная программа рассчитана на несколько дней и включает теоретические и практические занятия.

В рамках курса участники изучают планирование тренировочного процесса, методику работы с детьми, организацию учебно-тренировочных занятий, а также особенности учета возрастного развития юных футболистов.

Кроме того, особое внимание уделяется современным методам обучения, роли тренера и правильному взаимодействию с родителями.

Обучение проводится под руководством опытных специалистов: руководителя по развитию инструкторов и футбольной методологии Светланы Кашуба, главного инструктора курса Мурата Джумакеева, а также ассистента инструктора Мирлана Кудайбердиева.

По итогам обучения участники получат сертификаты категории «D», что является первым шагом в тренерской карьере и открывает возможности для дальнейшего профессионального роста.