Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СОПЕРНИКОМ «АБДЫШ-АТЫ» В ИНТЕРЗОНАЛЬНОМ ФИНАЛЕ КУБКА АФК СТАЛ АВСТРАЛИЙСКИЙ КЛУБ

14 марта в рамках интерзонального полуфинала Кубка АФК 2023/2024 состоялся ответный матч между клубами «Одиша» (Индия) и «Централ Кост Маринерс» (Австралия). Результат встречи - безголевая ничья (0-0). Напомним, что первый матч между командами был завершен со счетом 4-0 в пользу австралийского клуба.

Таким образом, оппонентом нашего отечественного клуба в интерзональном финале стал «Централ Кост Маринерс», в котором команды ожидает двухматчевое противостояние. 17-апреля «Абдыш-Ата» сыграет в Бишкеке, 24 апреля на выезде. 

Победитель данной пары выйдет в гранд-финал Кубка, где сыграет с чемпионом Западной зоны.

13:53 15-03-2024
Другие новости

Кыргызстанский специалист Павел Лузанов принимает участие в организации матчей чемпионата мира по футболу, который проходит в США, Мексике и Канаде.

В рамках турнира он назначен директором матчей на стадионе «Lumen Field» в городе Сиэтл (США). В его обязанности входит обеспечение высокого уровня организации матчей, координация взаимодействия с командами, судьями и официальными представителями, а также контроль за проведением игр в соответствии с регламентом турнира.

На стадионе «Lumen Field» состоятся шесть матчей чемпионата мира, включая встречи группового этапа, матч с участием сборной США 19 июня, а также игры 1/8 финала плей-офф, запланированные на 30 июня и 1 июля.

Отметим, что ранее Павел Лузанов принимал участие в работе на семи матчах чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре.

Назначение на один из крупнейших футбольных турниров мира является подтверждением высокого профессионализма специалиста и доверия со стороны ФИФА. Работа Павла Лузанова на международной арене способствует укреплению имиджа и повышению авторитета кыргызских футбольных специалистов.