Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СОПЕРНИКОМ «АБДЫШ-АТЫ» В ИНТЕРЗОНАЛЬНОМ ФИНАЛЕ КУБКА АФК СТАЛ АВСТРАЛИЙСКИЙ КЛУБ

14 марта в рамках интерзонального полуфинала Кубка АФК 2023/2024 состоялся ответный матч между клубами «Одиша» (Индия) и «Централ Кост Маринерс» (Австралия). Результат встречи - безголевая ничья (0-0). Напомним, что первый матч между командами был завершен со счетом 4-0 в пользу австралийского клуба.

Таким образом, оппонентом нашего отечественного клуба в интерзональном финале стал «Централ Кост Маринерс», в котором команды ожидает двухматчевое противостояние. 17-апреля «Абдыш-Ата» сыграет в Бишкеке, 24 апреля на выезде. 

Победитель данной пары выйдет в гранд-финал Кубка, где сыграет с чемпионом Западной зоны.

13:53 15-03-2024
Другие новости

Отборочные матчи Кубка Азии U-17 2026 года с участием юношеской сборной Кыргызстана пройдут в Бишкеке с 22 по 30 ноября. Игры состоятся на стадионе имени Дөлөн Өмүрзакова и на стадионе «Достук Арена».
Наша команда выступит в группе «B», где встретится с пятью сборными.

Расписание матчей:
22 ноября | 15:00 — Кыргызстан vs Йемен
24 ноября | 19:00 — Кыргызстан vs Пакистан
26 ноября | 19:00 — Гуам vs Кыргызстан
28 ноября | 19:00 — Лаос vs Кыргызстан
30 ноября | 15:00 — Кыргызстан vs Камбоджа

С 12 ноября юношеская сборная U-17 проводит учебно-тренировочный сбор в Бишкеке под руководством австрийского специалиста Александра Бауэра.
Матчи турнира будут сопровождаться развлекательными программами. Вход на все игры — свободный.

Всего в отборочном этапе участвуют 38 сборных, распределённых на 7 групп. Финальная стадия Кубка Азии U-17 2026 года пройдёт в мае в Саудовской Аравии. По итогам отбора путёвки получат 7 команд.

Также напоминаем, что 9 сборных Азии — участников чемпионата мира 2025 года — уже получили автоматические места в финальной стадии.

Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров выразил соболезнования главному тренеру Национальной сборной Кыргызстана по футболу Штефану Тарковичу в связи со смертью отца.

Отметим, что главный тренер принял решение присутствовать на обеих предстоящих матчах Национальной сборной против Китайского Тайбэя. 

«Выражаю глубочайшие соболезнования Вам и Вашей семье и разделяю боль невосполнимой утраты. Нам известно, что Ваш отец еще, когда Вы были ребенком, внес большой вклад в подготовке к будущей вашей карьере как известного футболиста.

Выражаю почтение Вашему отцу, воспитавшему футболиста и тренера высокого уровня, и благодарю Вас за то, что даже в такой печальный день Вы вместе со сборной командой, которая является надеждой кыргызского народа.

Несмотря на тяжелое испытание судьбы, Вы приняли решение быть рядом с футболистами, которые готовятся к предстоящей игре. Я убежден, что Ваше решение будет высоко оценено как нашими футболистами, так и любителями спорта, и в целом кыргызстанцами.

Надеюсь, что наши футболисты, видя такое отношение их главного тренера, покажут достойную игру в предстоящем матче» - сказал Глава государства.