Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ГРАФИК МАТЧЕЙ

График матчей сборной Кыргызстана 🇰🇬 в рамках третьего Отборочного раунда Чемпионата Мира - 2026. 

20:56 07-08-2024
Другие новости

С 20 по 24 марта в городе Бишкек прошёл турнир «Кубок талантов» среди игроков до 16 лет. В международном соревновании приняли участие юношеские сборные Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана и Таджикистана.

Турнир проходил на полях Национальной футбольной академии Кыргызского футбольного союза в рамках программы «FIFA Talent». Сборная Кыргызстана выступала под руководством главного тренера Игоря Кудренко.

Согласно регламенту, турнир проводился по круговой системе в один круг. Победитель определялся по наибольшему количеству набранных очков.

По итогам соревнований сборная Кыргызстана заняла 2-е место в турнирной таблице (4 очка). Первое место с 6 очками заняла сборная Казахстана. Таджикистан завершил турнир на 3-м месте (4 очка), а сборная Узбекистана заняла последнее место с 2 очками.

Обладатели индивидуальных наград:

  • Лучший вратарь — Заманбек Абай (Казахстан)

  • Лучший защитник — Камалбеков Эрхан (Кыргызстан)

  • Лучший полузащитник — Фарзоджон Собирижонов (Узбекистан)

  • Лучший бомбардир — Фидавси Хамилов (Таджикистан)

  • Лучший игрок — Заречный Давид (Казахстан)

С начала по июнь текущего года в Кыргызской Республике был реализован пилот проекта ФИФА по развитию молодых талантов - FIFA Talent Coach Programme, который был имплементирован всего в семи странах мира. 

ФИФА одобрила запрос КФС о продлении данного проекта по выявлению и развитию молодых талантов. Отметим, что программа направлена на развитие элитной молодежи и переходу к высококачественному футболу, а также нацелена на создание устойчивого наследия для долгосрочного развития талантов. Принцип программы – предоставление шанса каждому одаренному игроку.

В рамках нового соглашения КФС и ФИФА, испанский тренер - Даниэл Лимонес будет работать в стране еще в течение двух лет. Напомним, что Лимонес обладает тренерской лицензией УЕФА PRO и работал координатором академии «Атлетико Мадрид».

На данный момент специалист работает с командой, собранной из игроков 2010 года рождения. В данную команду были просмотрены и набраны игроки со всей республики. Подопечные Лимонеса будут участвовать в местных чемпионатах и в международных соревнованиях.