Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА «АБДЫШ-АТА» - «ТАЙЧУНГ ФУТУРО» В РАМКАХ КУБКА АФК 2023/2024

Стали известны официальные лица матча «Абдыш-Ата» - «Тайчунг Футуро» в рамках интерзонального полуфинала Кубка АФК 2023/2024.

Напомним, что встреча пройдет 6 марта на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке.

Официальные лица матча:

Главный судья  – Биджан Хейдари (Иран)

Первый помощник судьи - Фархад Моравведжи (Иран)

Второй помощник судьи - Амирмохамад Давудзаде (Иран)

Резервный судья - Паям Хейдари (Иран)

Комиссар матча - Валид Мохаммед Муса Тахер Альблуши (Объединенные Арабские Эмираты)

Инспектор матча - Джасим Мохамед Махмуд Абдулкарим (Бахрейн)

10:50 01-03-2024
Другие новости

Первые комментарии главного тренера Национальной сборной по футзалу Луиса Берната Молина. 

О НАЗНАЧЕНИИ НА ПОСТ ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ ПО ФУТЗАЛУ

- Во-первых, это была моя мечта - тренировать Национальную сборную, потому что до этого я возглавлял клубы и молодежные сборные. Во-вторых наша сборная участвует в Кубке Азии и это большой вызов для команды. 

ОБ ИГРОКА НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ

- После того, как я получил предложение стать главным тренером сборной Кыргызстана, первым же делом посмотрел матчи отборочного этапа Кубка Азии и провел анализ этих игр. По увиденному могу сказать, что в команде много хороших игроков. 

О ПЛАНАХ И ЗАДАЧАХ

- В наших планах усиленно работать, создать конкурентоспособную команду и показывать лучшую игру на Кубке Азии. И очевидно, для всех нас пройти на Чемпионат мира - это мечта. Постараемся воплотить эту мечту в реальность. В первую очередь, мне нужно лучше узнать игроков, чемпионат страны и сделать правильный выбор кандидатов в Национальную сборную. Затем во время учебно-тренировочных сборов постараться усовершенствовать мастерство игроков, которых мы выбрали. 

О НОВОМ ТРЕНЕРСКОМ ШТАБЕ

- Мы работаем над этим. Некоторые тренеры из прежнего штаба останутся, возможно будеут еще другие специалисты. 

О ПЕРВЫХ ВПЕЧАТЛЕНИЯХ

- Конечно же, Кыргызстан отличается от тех стран, где я ранее работал. Увидел, что у людей есть надежда на лучшее. А это помогает всем сплотиться, работать и побеждать. Здесь все стремятся помочь.