Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

МЕДЕРБЕК СЫДЫКОВ - НОВЫЙ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ КЫРГЫЗСКОГО ФУТБОЛЬНОГО СОЮЗА

Сегодня, 27 февраля, в офисе Кыргызского футбольного союза состоялось первое заседание вновь избранного состава Исполнительного Комитета КФС. Согласно утверждённой повестке заседания, был рассмотрен ряд вопросов, связанных с деятельностью организации. Одним из основных вопросов было рассмотрение и утверждение кандидатуры на должность Генерального секретаря КФС.

Отметим, что Президент КФС, в соответствии с Уставом КФС обладает полномочием по внесению в Исполнительный Комитет кандидатуры на должность Генерального секретаря. Исходя из этого, Президент КФС Камчыбек Ташиев внёс на рассмотрение Комитета кандидатуру Сыдыкова Медербека Абдыкалыковича, которая была единогласно одобрена членами Исполнительного Комитета. Медербек Сыдыков вступает в новую должность с 27 февраля 2024 года.

Сыдыков являлся Генеральным секретарём КФС с апреля 2017 года по август 2021 года, а также с октября 2021 года по февраль 2024 занимал должность Президента КФС. 

В ходе заседания, был одобрен состав участников 1XBET Премьер-Лиги Кыргызской Республики на сезон 2024 года. Согласно решению, состав из 10 клубов, выступивший в прошлогоднем чемпионате остался неизменным. 

Помимо этого, членами Исполнительного Комитета была утверждена инициатива Президента КФС о создании ОФ «Фонд поддержки футбола», которая будет вести деятельность по развитию, популяризации футбола, а также по модернизации и развитию футбольной инфраструктуры на территории Кыргызской Республики. 

Члены Исполнительного Комитета также обсудили и одобрили новую структуру Секретариата КФС и составы органов управления - профильных Комитетов КФС.

13:12 27-02-2024
Другие новости

Сегодня, 8 ноября, состоялись заключительные матчи 26-го тура Премьер-Лиги Кыргызской Республики сезона 2025 года.
В рамках тура на стадионе «Курманбек» в городе Манас прошла центральная встреча между командами «Мурас Юнайтед» (Манас) и «Алга» (Бишкек).

Один из лидеров чемпионата — «Мурас Юнайтед» — одержал победу со счётом 1:0.
По итогам сезона команда набрала 60 очков, уступив первому месту всего одно очко, и заняла второе место в турнирной таблице, став обладателем серебряных медалей Премьер-Лиги 2025 года.

В качестве серебряного призёра клуб был награждён денежным призом в размере 50 000 долларов США, учреждённым Кыргызским футбольным союзом.

Отметим, что чемпионат этого года, в котором участвовали 14 клубов, стал одним из самых ярких и напряжённых — интрига сохранялась до последнего тура.
Сезон официально завершится завтра, когда состоятся оставшиеся два матча Премьер-Лиги.

 
 

Вот исправленный текст с учётом прошедшего времени:


В НАЦИОНАЛЬНОЙ АКАДЕМИИ ПРОШЁЛ СЕМИНАР ПО ВЫЯВЛЕНИЮ И РАЗВИТИЮ ТАЛАНТОВ С УЧАСТИЕМ ЭКСПЕРТА ФИФА РИЧАРДА АЛЛЕНА

На базе Национальной футбольной академии состоялся обучающий семинар, посвящённый вопросам выявления и развития футбольных талантов. Семинар провёл международный эксперт ФИФА по вопросам высокой производительности (High Performance Specialist), специалист из Великобритании Ричард Аллен.

Ричард Аллен — признанный профессионал в сфере развития молодёжного футбола. В своей карьере он занимал руководящие должности в таких известных клубах, как «Тоттенхэм Хотспур» и «Куинс Парк Рейнджерс», а также работал в Футбольной ассоциации Англии.

Участниками семинара стали тренеры Национальной футбольной академии. В рамках обучения они ознакомились с современными методами поиска и сопровождения перспективных игроков, обсуждали построение эффективной системы отбора и роль тренера в долгосрочном развитии футбольных талантов.

Национальная академия, пройдя все необходимые этапы подготовки, продолжает активно участвовать в глобальных инициативах ФИФА, направленных на развитие футбольного потенциала в странах-членах организации.