Кыргызский футбольный союз (КФС) и Японское агентство международного сотрудничества (JICA) связывает давнее сотрудничество. В рамках которого по инициативе члена Исполнительного комитета КФС и директора общественного фонда «Футбол для всех» Сабралиева Айгерим, от имени вышеуказанного фонда был направлен запрос в JICA о предоставлении волонтера для работы с людьми с ограниченными возможностями в футболе. После поиска необходимого волонтера был выбран японский специалист – Маэхара Сейджи.
Накануне новый волонтер JICA и КФС познакомился с руководством КФС в лице Первого вице-президента Нурдина Букуева. На данной встрече также присутствовали представители JICA.
Японский специалист владеет лицензией «A» Японской ассоциации футбола (JFA) является футбольным тренером по работе с людьми с ограниченными возможностями. В течение двух лет данный волонтер будет помогать развивать футбол для людей с инвалидностью в нашей стране.
По окончании вышеописанной встречи для гостей и нового волонтера КФС была проведена экскурсия по административному зданию союза.
Объединение юридических лиц «Кыргызский футбольный союз» объявляет конкурс на установку систем освещения для футбольных полей на следующих стадионах Кыргызской Республики:
· Спортивный комплекс «Манас», г. Кара-Балта
· Стадион «Ред Петролеум Арена», с. Беш-Кунгей, Аламудунский район, Чуйская область
· Стадион им. А. Суюмбаева, г. Ош
· Спортивный комплекс «Нефтчи», г. Кочкор-Ата
· Стадион «Нитро Арена», г. Кант
· Стадион «Каракол», г. Каракол
· Стадион «Узген», г. Узген
· Футбольный центр, г. Бишкек
· Центр физкультуры и спорта «Эмгек Резерви», г. Бишкек
· Академия «Барселона», г. Джалал-Абад
Система освещения для футбольного поля на каждом стадионе должна включать в себя следующее:
• Светодиодные прожекторы (светильники)
• Мачты (опоры) для светодиодных прожекторов
• Монтажный комплект
• Строительно-монтажные работы
Более подробную информацию и условия конкурса можно получить, обратившись на электронную почту projects@kfu.kg