Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ФУТБОЛ ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

Кыргызский футбольный союз (КФС) и Японское агентство международного сотрудничества (JICA) связывает давнее сотрудничество. В рамках которого по инициативе члена Исполнительного комитета КФС и директора общественного фонда «Футбол для всех» Сабралиева Айгерим, от имени вышеуказанного фонда был направлен запрос в JICA о предоставлении волонтера для работы с людьми с ограниченными возможностями в футболе. После поиска необходимого волонтера был выбран японский специалист – Маэхара Сейджи.

Накануне новый волонтер JICA и КФС познакомился с руководством КФС в лице Первого вице-президента Нурдина Букуева. На данной встрече также присутствовали представители JICA.

Японский специалист владеет лицензией «A» Японской ассоциации футбола (JFA) является футбольным тренером по работе с людьми с ограниченными возможностями. В течение двух лет данный волонтер будет помогать развивать футбол для людей с инвалидностью в нашей стране. 

По окончании вышеописанной встречи для гостей и нового волонтера КФС была проведена экскурсия по административному зданию союза.

14:22 23-05-2024
Другие новости

В столице Саудовской Аравии — Эр-Рияде — начала работу конференция президентов и генеральных секретарей национальных ассоциаций Азиатской футбольной конфедерации (АФК) 2025 года.

На церемонии открытия президент АФК Шейх Салман бин Ибрагим Аль Халифа выступил с приветственным обращением, выразив тёплые слова благодарности в адрес членов конфедерации и руководителей региональных организаций.

В своём выступлении Шейх Салман подчеркнул важность реформ, проведённых за последние годы, и отметил переход Конфедерации на новую клубную систему. По его словам, главная цель АФК — поддерживать развитие национальных ассоциаций и способствовать раскрытию их потенциала.

В первый день конференции обсуждались вопросы укрепления сотрудничества, обмена знаниями и продвижения инноваций.
Во второй день работа продолжилась в рамках сессии под названием «Коммерческая реальность», где рассматривались темы устойчивого развития и стратегических партнёрств, определяющих будущее азиатского футбола.

Кыргызский футбольный союз (КФС) на этом важном мероприятии представляли первый вице-президент Нурдин Букуев, вице-президент Дастан Конокбаев и генеральный секретарь Медербек Сыдыков.

Конференция стала значимой площадкой для обмена опытом, выработки новых стратегий развития футбола в Азии и укрепления взаимодействия между странами-членами АФК.