Массовый футбол
Футбол в Кыргызстане
Проекты

КОНТРОЛЬНЫЙ МАТЧ МОЛОДЕЖНОЙ СБОРНОЙ

В рамках УТС, который проходит в эти дни в Анталии, молодежная сборная Кыргызстана U-20 провела очередной контрольный матч. Накануне команда  сыграла против футбольного клуба «Глория», выступающего во второй лиге Румынии. Подопечные Мирлана Эшенова уступили оппонентам со счетом 0-2.

Напомним, что данный сбор проводится в целях подготовки сборной к отборочным играм Кубка Азии 2025.

21:52 07-02-2024
Другие новости

Сегодня, 16-января в Катаре Национальная сборная Кыргызской Республики по футболу стартует на главном континентальном турнире по футболу – Кубке Азии 2023. Поединок в группе «F» между сборным Кыргызской Республики и Таиланда пройдет на стадионе «Абдулла Бин Халифа» в 20:30 по бишкекскому времени.

Национальная сборная Кыргызской Республики выступит на азиатском первенстве во второй раз в своей истории. Всего в нем принимают участие 24 Национальные сборные по футболу, которые были разделенные на шесть групп по четыре команды.

По итогам группового этапа в плей-офф стадию турнира выйдут две лучшие команды из каждой группы, а также 4 лучшие сборные, из числа занявших 3 место в группе.

Соперники нашей сборной в квартете «F» – сборные Саудовской Аравии и Омана также сыграют сегодня в 23:30 по бишкекскому времени.

УТРК Спорт транслирует все матчи азиатского первенства на территории Кыргызской Республики. Трансляции также доступны в приложении и на сайте канала.

Для болельщиков Акшумкар будет организована фанзона в ТРЦ «Азия Молл» для совместного просмотра встречи. Приходите поддержать нашу сборную!

Завершилась полуфинальная серия Чемпионата Кыргызской Республики по футзалу.

20 февраля в ФОК «Газпром» на берегу Иссык-Куля прошли первые матчи полуфинальной серии, где «Дордой» уверенно обыграл «Алай» со счетом 4:1, а в другой встрече с таким же счетом «ОшМУ» обыграл «Фарватер-Аман».

Вторые матчи состоялись 22 февраля. В равной игре между «Дордой»-«Алай», победу с минимальным счетом 1:0 одержали подопечные Мирлана Абдыкадырова. Автором единственного мяча стал Михаил Медакин. Таким образом, серия в этой паре продолжилась.

В другом зрелищном матче между «ОшМУ» и «Фарватер-Аман», подопечные Руслана Гафурова, благодаря голу Азата Исабекова, вырвали победу на последней минуте встречи - 4:3.

Решающие матчи полуфинальной серии прошли 23 февраля, где первыми на площадку вышли «ОшМУ»-«Фарватер-Аман». Команды вновь выдали интересную и захватывающую игру, а победу (2:3) и путевку в финал Суперлиги завоевали «аптекари».

Встреча между «Дордой»-«Алай» прошла не менее интересной. Уже в первом тайме алайцы, благодаря дублю Кайрата Кубанычова, вели 2:0. В самом начале второго тайма «желто-синие» усилиями Азамата Исабекова отыграли 1 мяч, но на последней минуте игры Дильшат Кадыров поставил точку - 3:1, «Алай» в финале.

Впереди нас ждут серия матчей за третье место до двух побед и финальная серия до трех побед.