Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КОНТРОЛЬНЫЙ МАТЧ МОЛОДЕЖНОЙ СБОРНОЙ

В рамках УТС, который проходит в эти дни в Анталии, молодежная сборная Кыргызстана U-20 провела очередной контрольный матч. Накануне команда  сыграла против футбольного клуба «Глория», выступающего во второй лиге Румынии. Подопечные Мирлана Эшенова уступили оппонентам со счетом 0-2.

Напомним, что данный сбор проводится в целях подготовки сборной к отборочным играм Кубка Азии 2025.

21:52 07-02-2024
Другие новости

24 сентября в Бишкеке прошёл заключительный тур отборочных матчей группы «F» Кубка Азии по футзалу 2026 года. Национальная сборная Кыргызстана встретилась с командой Узбекистана на площадке спортивного комплекса Кыргызского футбольного союза.

В напряжённой игре кыргызстанцы одержали победу со счётом 3:2. Голы в составе нашей команды забили Максат Алимов (14’), Самат Джанат уулу (22’) и Кайрат Кубанычов (25’). Эта победа позволила сборной Кыргызстана набрать 9 очков, занять первое место в группе и завоевать прямую путёвку на Кубок Азии.

Ранее кыргызстанцы разгромили Восточный Тимор (9:1) и обыграли Палестину (2:1). По итогам трёх туров Кыргызстан с 9 очками возглавил турнирную таблицу, оставив позади Узбекистан (2-е место, 6 очков). Восточный Тимор (3 очка) занял третью строчку, а Палестина (0 очков) замкнула таблицу.

Сборная Кыргызстана под руководством испанского специалиста Луиса Берната Молины выступала в группе «F». Всего в квалификации приняли участие 8 групп. В финальную часть турнира выходят 8 победителей групп, 7 лучших команд, занявших вторые места, а также хозяин чемпионата.

Финальная стадия Кубка Азии по футзалу пройдёт в Индонезии с 14 по 31 мая 2026 года, где за титул поборются 16 сильнейших сборных континента.

Сегодня, 30 мая 2025 года, в спорткомплексе «Манас» города Кара-Балта состоялся благотворительный футбольный матч, приуроченный ко Дню защиты детей.

На поле вышли воспитанники детского дома «Алтын Уя», а также сотрудники и руководство ОАО «Кыргызалтын», включая представителей филиалов и дочерних предприятий. Матч прошёл в тёплой, дружеской атмосфере, наполненной искренними эмоциями и радостью.

В числе участников матча были Первый вице-президент Кыргызского футбольного союза Нурдин Букуев и генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков. Руководители КФС поздравили детей с наступающим праздником и подчеркнули значимость подобных мероприятий, направленных на поддержку детского спорта.

Также представители КФС выразили благодарность ОАО «Кыргызалтын» за активную социальную позицию, заботу о детях и весомый вклад в развитие футбола в Кыргызстане.

По завершении матча юные футболисты были награждены подарками, медалями и грамотами. Завершилось мероприятие праздничным обедом, который стал ещё одним поводом для радостного общения.

Кыргызский футбольный союз, в свою очередь, вручил воспитанникам детского дома футбольную экипировку и спортивный инвентарь — чтобы у ребят была возможность и дальше заниматься любимым видом спорта.