Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КОНТРОЛЬНЫЙ МАТЧ МОЛОДЕЖНОЙ СБОРНОЙ

В рамках УТС, который проходит в эти дни в Анталии, молодежная сборная Кыргызстана U-20 провела очередной контрольный матч. Накануне команда  сыграла против футбольного клуба «Глория», выступающего во второй лиге Румынии. Подопечные Мирлана Эшенова уступили оппонентам со счетом 0-2.

Напомним, что данный сбор проводится в целях подготовки сборной к отборочным играм Кубка Азии 2025.

21:52 07-02-2024
Другие новости

3–4 августа в городе Душанбе состоялся семинар Центральноазиатской футбольной ассоциации (ЦАФА) для комиссаров матчей. В качестве инструктора мероприятие провел комиссар матчей ФИФА и АФК, кыргызстанский специалист Кемел Токобаев.

Кыргызский футбольный союз на семинаре представили Сыймык Джумабаев и Анаргуль Абдышева.

В двухдневном семинаре приняли участие представители всех национальных ассоциаций, входящих в состав ЦАФА. Основной целью мероприятия стало совершенствование организации и проведения футбольных матчей, а также повышение квалификации комиссаров матчей в регионе Центральной Азии.

Программа семинара включала теоретические занятия и практические упражнения, что позволило участникам обменяться опытом, ознакомиться с международными стандартами и повысить уровень профессиональной подготовки.

В течение двух дней участники рассмотрели широкий круг вопросов, включая роль и обязанности комиссаров матчей, регламенты соревнований, подготовку к проведению матчей, организацию матчей, взаимодействие со СМИ и маркетинговыми службами, вопросы обеспечения безопасности, инспекцию стадионов, работу с системой FIFA Competition Management System (FCMS), подготовку матчевых отчетов, а также разбор практических кейсов, групповые обсуждения и моделирование различных операционных ситуаций.

Центральноазиатская футбольная ассоциация продолжает уделять особое внимание повышению квалификации футбольных специалистов и развитию их профессиональных компетенций, способствуя внедрению международных стандартов организации и проведения матчей во всех странах региона.

Сегодня, 17 июля, в рамках международного футбольного турнира, проходящего в городе Бишкек, олимпийская (U-23) сборная Кыргызстана провела свой первый матч против команды Сирии. Встреча завершилась победой Сирии со счётом 2:1.

Счёт в матче был открыт на 27-й минуте сирийским игроком. На 67-й минуте полузащитник кыргызской сборной Арсен Шаршенбеков забил ответный гол, сравняв счёт. Однако во втором тайме сирийцы вновь отличились и вышли вперёд.

Также в этот день на стадионе «Достук Арена» прошёл ещё один матч, в котором Оман одержал победу со счётом 1:0.

Олимпийская сборная Кыргызстана проведёт свой следующий матч 20 июля против команды Омана.

Отметим, что данный турнир проводится в рамках подготовки к отборочному раунду Кубка Азии (U-23), который состоится в Бишкеке с 1 по 9 сентября 2025 года. Кыргызстан попал в группу E, где встретится с Узбекистаном, Палестиной и Шри-Ланкой.