Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СТАРТОВАЛ УТС ЮНОШЕСКОЙ СБОРНОЙ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ U-17 В ТУРЦИИ

В Анталии с 27 января стартовал учебно-тренировочный сбор Юношеской сборной U-17 Кыргызской Республики. 

УТС, который запланирован до 10 февраля начался с товарищеской игры против Юношеской сборной Кувейта U-17. Встреча была завершена со счетом 0:0

Тренерский штаб под руководством Игоря Никитина вызвал 25 футболистов на УТС в Турции:

Вратари:
Кулуев Даниэль (Илбирс)
Шапкарин Александр (Дордой)
Ильин Данил (Абдыш-Ата)
Артыкбаев Актан (Дордой)

Защитники:  
Бакердинов Эрбол (Илбирс)
Садыков Мансур (Дордой)
Камчибеков Эрбол (Талант)
Наджидинов Исхак (Дордой)
Муратбеков Айдар (Дордой)
Джумабаев Шахсултан (Алай)
Хаммиддулаев Мухамадиор (Алай)
Кенджебек уулу Назар (Чемпион)

Полузащитники:
Талантбеков Умар (Абдыш-Ата)
Алишеров Нурсултан (Тюмень, Россия)
Хотаки Саид (Дордой)
Хе Иннан (Дордой)
Ормонов Джамболот (Алай)
Садырбаев Сыймык (Илбирс)
Урмаматов Бекзат (Алай)
Юлдашев Мухомад (Алай)
Зарыпбеков Тилекмат (Илбирс)
Сабатов Залкар (Дордой)

Нападающие:
Канатов Кайрат (Абдыш Ата)
Кудренко Данил (Илбирс)
Алтынбеков Айдар (Алай)

Тренерский штаб:
Никитин Игорь - главный тренер
Нусубалиев Эрмек - помощник тренера 
Тимур уулу Искендер - тренер вратарей
Аширалиев Феликс - видеоаналитик
Биялиев Максат - доктор
Есин Максим - менеджер 

Напомним, что в октябре этого года пройдут Отборочные игры Кубка Азии 2025 среди юношеских команд U-17. 

15:30 30-01-2024
Другие новости

Кыргызский футбольный союз совместно с Посольством Кыргызской Республики в США объявляют о запуске инициативы «Кыргызстанцы на Кубке мира», приуроченной к проведению FIFA World Cup 2026, который состоится с 11 июня по 19 июля 2026 года в США, Канаде и Мексике.

 

Цель инициативы- объединить кыргызстанских футбольных болельщиков и представителей диаспоры, способствовать продвижению Кыргызстана на международной арене, укреплению кыргызско-американских гуманитарных связей, а также выразить поддержку национальной сборной братского Узбекистана в связи с её первым в истории участием в Чемпионате мира по футболу.

 

В рамках кампании предусматривается организация встреч болельщиков в городах проведения матчей, координация сообществ фанатов, запуск информационной и консультационной горячей линии, а также проведение ряда культурных и общественных мероприятий, направленных на создание яркого и достойного присутствия Кыргызстана во время мирового футбольного первенства.

На текущем этапе Посольством и Кыргызским Футбольным Союзом предварительно прорабатывается организация мероприятий в городах Хьюстон и Атланта 23 и 27 июня в дни матчей с участием сборной Республики Узбекистан, включая встречи болельщиков перед матчами, использование национальной символики Кыргызской Республики, а также фото- и видеосопровождение мероприятий.

 

Справочно о FIFA World Cup 2026

 

Чемпионат мира по футболу FIFA 2026 станет 23-м по счёту мировым первенством по футболу среди национальных сборных и впервые в истории пройдет сразу в трёх странах - Соединённых Штатах Америки, Канаде и Мексике.

 

Турнир состоится с 11 июня по 19 июля 2026 года. Впервые в истории в финальной части Чемпионата мира примут участие 48 национальных сборных вместо прежних 32.

 

Матчи турнира пройдут в 16 городах:

 

* США: Атланта, Бостон, Даллас, Хьюстон, Канзас-Сити, Лос-Анджелес, Майами, Нью-Йорк/Нью-Джерси, Филадельфия, Сан-Франциско (Санта-Клара), Сиэтл;

* Канада: Торонто, Ванкувер;

* Мексика: Мехико, Гвадалахара, Монтеррей.

 

Матч открытия Чемпионата мира состоится 11 июня 2026 года в г. Мехико (Мексика) на стадионе Estadio Azteca.

 

Финальный матч турнира пройдет 19 июля 2026 года в районе Нью-Йорк/Нью-Джерси (США) на стадионе MetLife Stadium.