Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СПЕЦИАЛИСТЫ ИЗ КЫРГЫЗСТАНА РАБОТАЮТ В ОРГАНИЗАЦИОННОМ КОМИТЕТЕ КУБКА АЗИИ 2023

Отечественный комиссар АФК и ФИФА, Кемел Токабаев, работает в качестве генерального координатора АФК стадиона «Аль-Тумама» на Кубке Азии 2023 в Катаре.

Отметим, что наш соотечественник обладает солидным опытом работы на крупных соревнованиях, прошедших под эгидой АФК и ФИФА. Стадион «Аль-Тумама» примет матчи группового этапа, 1/8 и 1/2 финала турнира.

Еще один специалист из Кыргызстана, Тенгелбес Мусаев, будет работать на турнире в качестве медиа-офицера АФК стадиона «Абдулла Бин Халифа». На данной арене пройдут матчи группового этапа и 1/8 финала турнира.

Мусаев также был привлечен в организационный комитет предыдущего розыгрыша азиатского первенства.

Желаем нашим соотечественникам успехов! 

18:52 09-01-2024
Другие новости

Президент Азиатской футбольной конфедерации Шейх Салман бин Ибрагим Аль Халифа поздравил Ташиева Камчыбека Кыдыршаевича с избранием на пост Президента Кыргызского футбольного союза.  

«Ваше единогласное избрание демонстрирует веру и уверенность, которое футбольное сообщество Кыргызстана испытывает в ваших способностях, и я не сомневаюсь, что вы внесете ценный вклад в дальнейшее развитие футбола в вашей прекрасной стране. 

Будьте уверены в полной поддержке ваших инициатив с моей стороны и со стороны Азиатской футбольной конфедерации. Я с нетерпением жду встречи с вами и тесного сотрудничества, поскольку мы стремимся дальше развивать футбол в Азии» - говорится в официальном письме Президента АФК.

Свои поздравления также направили Президент Центрально-Азиатской футбольной ассоциации, руководители Федерации футбола Японии, Саудовской Аравии, а также футбольного клуба «Барселона».

Сегодня, 25-января в Катаре на главном континентальном турнире по футболу – Кубке Азии 2023 Национальная сборная Кыргызской Республики сыграет против Омана. Поединок заключительного тура в группе «F» между сборными командами пройдет на стадионе «Абдулла Бин Халифа» в 21:00 по бишкекскому времени.

Напомним, что Национальная сборная Кыргызской Республики выступает на азиатском первенстве во второй раз в своей истории. Всего в нем принимают участие 24 Национальные сборные по футболу, которые были разделенные на шесть групп по четыре команды.

По итогам группового этапа в плей-офф стадию турнира выходят две лучшие команды из каждой группы, а также 4 лучшие сборные, из числа занявших 3 место в группе.

Для того, чтобы расположится на третьем месте группы и получить путевку в следующий этап турнира, сборной Кыргызской Республики необходима победа в сегодняшнем матче с разницей в два мяча. 

Соперники нашей сборной в квартете «F» – команды Таиланда и Саудовской Аравии также сыграют сегодня в 21:00 по бишкекскому времени.

УТРК Спорт транслирует все матчи азиатского первенства на территории Кыргызской Республики. Трансляции также доступны в приложении и на сайте канала.