Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЗАВЕРШИЛСЯ ПЕРВЫЙ ЭТАП УТС МОЛОДЕЖНОЙ СБОРНОЙ U-20 НА ИССЫК-КУЛЕ З

На Иссык-Куле завершился первый этап учебно-тренировочных сборов молодежной сборной Кыргызской Республики U-20. Второй этап сборов пройдет в Турции с 29 января по 12 февраля.

Главный тренер молодежной сборной Кыргызской Республики Мирлан Эшенов прокомментировал итоги сборов на Иссык-Куле:

«Прежде всего, следует отметить, что в нашей команде собрались футболисты с высоким игровым потенциалом из всех регионов данной возрастной категории. 

Мы готовимся к отборочным играм Кубка Азии U-20, и поэтому было принято решение провести двухнедельный учебно-тренировочный сбор на Иссык-Куле, который включал один контрольный матч. Мы потерпели поражение от соперника - ФК «Мурас Юнайтед» со счетом 2:0, однако нашей основной целью не была победа. В первую очередь мы стремились привести игроков в хорошую физическую форму, учитывая, что в рамках учебно-тренировочных сборов в Турции нас ожидают пять матчей».

Отметим, что в сентябре текущего года молодежная сборная примет участие в отборочных играх Кубка Азии 2025.

19:52 26-01-2024
Другие новости

Вчера, 3 марта, в столичном ФОК «Газпром» состоялся первый матч финальной серии Суперлиги между командами «Алай» и «Фарватер-Аман». Провал у «Фарватер-Аман» случился  в середине первого тайма, на 9 минуте счет в игре открыл Дильшат Кадыров, а уже через минуту Арстанбек Турсунов удвоил преимущество. Далее еще голами отличились Саламат Мамбеталиев, Михаил Медакин, Дилшод Саломов и Азамат Долоткелдиев. Итог первого тайма - 6:0, что было очень неожиданно для финальной игры.

В начале второго тайма усилиями Кутбидина Исроилова и Азата Исабекова «аптекари» отыграли два гола. Но на 28 минуте встречи Долоткелдиев оформил дубль и забил седьмой гол. После на 30 и 39 минуте отличились Аймен Канатбеков и Акылбек Анарбек уулу - 7:4. Точку в матче поставил Кайрат Кубанычов - 8:4 и «Алай» повел в серии.

Сегодня в ФОК «Газпром» также состоится первый матч серии за 3-место между «Дордой»-«ОшМУ» в 19:00.

Далее в 21:00 стартует второй матч финальной серии.

Прямые трансляции будут доступны на канале Kyrgyz Sport TV.

Онлайн-билеты в продаже на сатйе www.ticket.kg.

За счёт фонда президента Садыра Жапарова в городе Баткен будет построено 4 мини-футбольных площадки, а в Баткенском районе — ещё 6.

15 марта полномочный представитель президента в Баткенской области Мамыржан Рахимов ознакомился с участками, на которых планируется строительство данных футбольных площадок.

Футбольные поля будут переданы на баланс местных органов власти и предназначены для общего пользования. Строительные работы планируется завершить в течение двух месяцев, после чего объекты будут введены в эксплуатацию.

Площадки будут построены в следующих населённых пунктах:

• в городе Баткен — в территориальных управлениях Кызыл-Дон (Тамаша-Жай), Ак-Таш, Чет-Булак и Булак-Башы;
• в Баткенском районе — в селе Бужум Суу-Башинского айылного аймака;
• в айылном аймаке Алтын-Бешик — в сёлах Газ и Кыштут;
• в айылном аймаке Кара-Бак — в сёлах Бай-Кара-Бак и Зардалы;
• в айылном аймаке Самаркандек — в селе Жаны-Бак.

В дальнейшем при поддержке главы государства строительство футбольных площадок будет продолжено — планируется охватить каждое село области.