На Иссык-Куле завершился первый этап учебно-тренировочных сборов молодежной сборной Кыргызской Республики U-20. Второй этап сборов пройдет в Турции с 29 января по 12 февраля.
Главный тренер молодежной сборной Кыргызской Республики Мирлан Эшенов прокомментировал итоги сборов на Иссык-Куле:
«Прежде всего, следует отметить, что в нашей команде собрались футболисты с высоким игровым потенциалом из всех регионов данной возрастной категории.
Мы готовимся к отборочным играм Кубка Азии U-20, и поэтому было принято решение провести двухнедельный учебно-тренировочный сбор на Иссык-Куле, который включал один контрольный матч. Мы потерпели поражение от соперника - ФК «Мурас Юнайтед» со счетом 2:0, однако нашей основной целью не была победа. В первую очередь мы стремились привести игроков в хорошую физическую форму, учитывая, что в рамках учебно-тренировочных сборов в Турции нас ожидают пять матчей».
Отметим, что в сентябре текущего года молодежная сборная примет участие в отборочных играх Кубка Азии 2025.
Ассоциация футзала Кыргызской Республики объявляет набор слушателей на курсы обучения тренеров по категории «AFC Futsal Coaching Certificate Course Level 1».
Курс пройдёт с 13 по 18 мая в Бишкеке и с 20 по 25 мая в Оше.
Инструкторами данного курса выступят местные специалисты Дуванаев Марат, Шамонин Николай, Омурсултанов Каныбек и Муканов Амиржан.
Стоимость - 10000 сом.
Для подачи заявки нужно заполнить онлайн форму по ссылке: https://forms.gle/an99Qw9NCsqzUUg36
Крайний срок подачи заявок - 1 мая для города Бишкек и 10 мая для города Ош Места ограничены
Справки по телефону +996 990 553 649.