Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

В ГОРОДЕ СОКУЛУК СТАРТОВАЛ КУРС ТРЕНЕРОВ КАТЕГОРИИ «D»

Сегодня, 8 апреля, в городе Сокулук Чуйской области началось обучение на получение тренерского сертификата категории «D».

Этот курс организован Кыргызским футбольным союзом и направлен на развитие тренерских навыков и повышение квалификации специалистов, работающих с юными футболистами.

Курс проходит с 8 по 10 апреля и включает как теоретические, так и практические занятия.

Программа обучения охватывает такие темы, как организация тренировочного процесса, технические и тактические элементы в игре, методика преподавания, особенности работы с детьми в возрасте от 6 до 12 лет, а также вопросы воспитания через спорт.

Курс проводит инструктор КФС и технический директор Ассоциации футбола Иссык-Кульской области — Амир Алимов.

Участники, успешно завершившие курс, получат сертификаты категории «D» и смогут работать в футбольных школах, академиях и клубах по всей стране.

14:51 08-04-2025
Другие новости

Сегодня первый вице-президент Кыргызского футбольного союза Нурдин Букуев передал директору футбольного клуба «ОшМУ» Айбеку Сулайманову автобус марки «FOTON», который ранее находился в распоряжении КФС.

В своём обращении Нурдин Букуев отметил, что данная инициатива направлена на поддержку, поощрение и мотивацию футбольных клубов страны:

«КФС и впредь будет уделять внимание развитию отечественных клубов. Деятельность футбольного клуба “ОшМУ” служит хорошим примером, поэтому мы решили поддержать команду», — отметил Нурдин Букуев.

В свою очередь директор клуба «ОшМУ» Айбек Сулайманов поблагодарил Кыргызский футбольный союз за оказанную поддержку, подчеркнув, что этот подарок станет важным шагом в развитии инфраструктуры и логистики команды.

Футбольный клуб «ОшМУ» представляет Ошский государственный университет и достойно защищает честь города Ош в Премьер-лиге.