Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

«ДОРДОЙ» ВОЗГЛАВИЛ ТАБЛИЦУ СУПЕРЛИГИ

На минувшей неделе состоялись очередные туры Суперлиги.

18 января в ФОК «Газпром», в Бишкеке встретились «Фарватер-Аман» и «Алай». матч завершился победой «Алая» со счетом 3:2.

20 января игры проходили в городе Ош, в первом матче «Дордой» одержал уверенную победу  5:2 над хозяевами - «ОшМУ».

Вторыми на площадку вышли молодые команды «Спорткомитет» и «Топ Тоголок», где подопечные Вадима Кондраткова отправили три безответных мяча в ворота «Спорткомитета».

Первыми в воскресном туре в Оше сыграли «Спорткомитет» и «Дордой». Крупную победу одержали желто-синие 8:3.

Во второй игре «ОшМУ» также крупно обыграл «Топ Тоголок».

 Параллельно в Нарыне одноименный клуб принимал «Зарю». в очень напряженном матче гости вырвали победу на последних минутах.

По итогам прошедших игр турнирную таблицу возглавил «Дордой», на второй строчке расположился «ОшМУ», замыкает тройку - «Алай».

Заключительные матчи предварительного этапа пройдут 27 января.

Напомним, согласно регламенту чемпионата, в плей-офф турнира пройдут 6 команд.

16:54 22-01-2024
Другие новости

После встречи «Абдыш- Ата» 🇰🇬 - «Централ Кост Меринерс» 🇦🇺 состоялась послематчевая пресс-конференция, где представители команд ответили на вопросы журналистов. 

Ислом Ахмедов - главный тренер ФК «Абдыш-Ата»:

«Прежде чем говорить об игре, хочу поблагодарить болельщиков, которые пришли сегодня на стадион. Было очень приятно наблюдать за полными трибунами. Огромная благодарность всем, особенно в тот момент, когда мы проигрывали 1:0; болельщики стали поддерживать нас еще сильнее.

Мы видели, что силы не равны до игры, но ребята еще раз доказали, что кыргызстанцы умеют играть в красивый футбол. Наша команда доминировала, соперники не создали столько моментов, сколько мы сумели, но у нас была проблема с реализацией. При такой насыщенной обороне играть в атаке под таким давлением очень тяжело. Мы с большой надеждой смотрим на второй матч, потому что, несмотря на уверенность ребят, всегда будет волнение в игре с таким соперником. После сегодняшней игры у меня появилась уверенность во втором матче».

Магамед Узденов - игрок ФК «Абдыш-Ата» и лучший игрок матча:

«Нам не хватило немного времени, но полуфинал состоит из двух игр. Как сказал тренер, мы действительно нервничали, ведь соперник - команда, претендующая на победу в чемпионате Австралии, но мы можем сыграть с ними».

В Бангкоке (Таиланд) состоялся 9-й Конгресс Центрально-Азиатской Футбольной Ассоциации (ЦАФА).

В заседании высшего органа ЦАФА приняли участие представители шести национальных ассоциаций, входящих в состав ЦАФА. Вице-президент Кыргызского футбольного союза Дастанбек Конокбаев участвовал в качестве представителя ЦАФА в исполнительном комитете АФК, а в качестве делегата выступил Первый вице-президент КФС Нурдин Букуев.

В рамках конгресса был рассмотрен отчет о деятельности ЦАФА за прошлый год, в котором отражено количество турниров и мероприятий, проведенных в течение года, а также текущие активности, направленные на развитие футбола в регионе.

Участники конгресса отметили, что с каждым годом количество образовательных мероприятий, организуемых ЦАФА, увеличивается. Этот рост свидетельствует о кропотливой работе всех шести ассоциаций-членов ЦАФА.

В городе Ташкент (Узбекистан) сегодня, 3 октября стартовал семинар ФИФА с участием руководителей футбольных ассоциаций стран Центральной Азии и Европы и представителей Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), Азиатской футбольной конфедерации (АФК), а также Центрально-азиатской футбольной ассоциации (ЦАФА). ФИФА отмечает, что семинар такого формата проводится впервые. 

Президент КФС Сыдыков Медербек, вице-президент КФС Конокбаев Дастанбек и генеральный секретарь КФС Букуев Нурдин принимают участие в этом двухдневном семинаре, последний из упомянутых также стал одним из спикеров мероприятия и выступил с презентацией на тему «Оптимизация финансовых инвестиций».

Мероприятие стало уникальной площадкой для укрепления сотрудничества между ассоциациями и для многостороннего обмена знаниями и опытом. Участники также обмениваются мнениями относительно общих проблем и изучают возможности взаимодействия в рамках актуальных футбольных тем.

В ходе семинара затрагивается пять ключевых областей развития футбола, такие как: устойчивость соревнований элитных клубов, инвестиции в инфраструктуру, развитие женского футбола, проведение международных турниров и эффективный финансовый контроль.