Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

РЕФЕРИ ИЗ ИОРДАНИИ ВОЗГЛАВИТ БРИГАДУ АРБИТРОВ В МАТЧЕ ТАИЛАНД - КЫРГЫЗСТАН

Бригаду арбитров в завтрашнем матчей Таиланд-Кыргызстан в рамках Кубка Азии 2023 возглавит рефери ФИФА из Иордании – Адхам Мухаммад. 

Помогать на линиях ему будут его соотечественники - Мухаммад Мустафа и Ахмад Муанесс. Ким Хенг (Корея) выступит в качестве резервного рефери.

На VAR системе будут работать специалисты из ОАЭ - Адел Али и Хасан Мохамед.

 

20:51 15-01-2024
Другие новости

Уважаемые представители СМИ,

Кыргызский футбольный союз объявляет о начале периода аккредитации представителей СМИ на матч Кыргызстан-Оман в рамках Отборочных игр Чемпионата Мира 2026 в группе «D». Напомним, что в группу «D» входят Национальные сборные команды Китайского Тайбея, Малайзии, Омана и Кыргызской Республики.

Матч Кыргызстан - Оман пройдет 21 ноября в 19:00 на стадионе имени Д.Омурзакова. 

 Наличие аккредитации гарантирует ее владельцу:
– Участие в предматчевой пресс-конференции;
– Свободный вход на стадион в день проведения матча;
– Место в медиа-зоне с использованием бесплатного доступа Wi-Fi;
– Право располагаться за рекламными щитами, расположенными за воротами команд, во время матча (только для аккредитованных фотожурналистов).
– Стартовый протокол матча.

Для подачи заявки на аккредитацию для фото и пишущих корреспондентов необходимо отправить на почту press@kfu.kg следующие данные с пометкой Аккредитация на матчи Отборочных игр Чемпионата Мира в группа «D» - Кыргызстан-Оман:

– заполненную анкету, которую можно скачать в прикрепленном документе   

– фотографию журналиста на белом фоне – 3х4 см, 300 dpi

Квоты на получение аккредитации:

– спортивные издания: 2 человека (включая фотокорреспондента);

– информационные агентства: 2 человека (включая фотокорреспондента);

– радиостанции: 1 человек;

– телеканалы: 2 человека (включая видеооператора);

– спортивные интернет-издания: 2 человека (включая фотокорреспондента).

Категории:

а) Пишущие СМИ (PRE)

б) Фотографы (PHO)

в) Радио и телеканалы, не обладающие правами на вещание (NRH)

В связи с требованиями Азиатской Футбольной Конфедерации, для каждого вида СМИ предусмотрена отдельная зона активности. Для ознакомления:

Медиаактивности для фотографов (категория - PHO):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Фотосъемка матча. Местоположение только за воротами в специально отведенном месте.

4. Работа в микс-зоне (после матча);

5. Нахождение в медиа-зоне без права фотографировать;

6. Послематчевая пресс-конференция.

 

Медиаактивности для пишущих СМИ (категория - PRE):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Работа в медиа-зоне;

4. Работа в микс-зоне (после матча);

5. Послематчевая пресс-конференция.

 

Медиаактивности для ТВ СМИ (категория - NRH):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Нахождение в медиа-зоне без права осуществлять видео съемку;

4. Послематчевая пресс-конференция.

 

Примечания:

* Всем представителям СМИ запрещается вести live трансляции в социальные сети Facebook, Instagram и т.д.;

* Фотографы во время матча обязаны находиться строго за воротами. Смена позиции возможна только в перерыве;

* Фотографам и ТВ СМИ запрещается использование вспышек и ламп во время матча;

* Фотографы и ТВ СМИ обязаны всегда носить манишки во время нахождения на стадионе;

* Фотографам и ТВ СМИ запрещено находиться в технической зоне команд;

* В случае нарушения какого-либо из этих пунктов, аккредитационный бейдж в одностороннем порядке изымается у его владельца на безвозвратной основе;

КФС оставляет за собой право выбора в выдаче аккредитации тем или иным лицам. По окончании процесса аккредитации будет представлен список аккредитованных СМИ.

Период аккредитации до 17 ноября 2023 г. (включительно). Заявки, присланные после указанного срока рассматриваться не будут.

О месте выдаче аккредитационных карт, также о дате и месте проведения пресс-конференции будет сообщено дополнительно.

Примечание. Аккредитационные карты выдаются только на один матч. Без карты журналист не сможет посетить матч.

По всем вопросам можете обращаться по телефону:
+996 (705) 34 88 06 Кубанычбек кызы Жибек (Пресс-секратарь КФС)

 

16 февраля в Национальной академии Кыргызского футбольного союза стартовал учебный семинар для руководителей структурных подразделений КФС по внедрению международного стандарта «ISO 9001:2015».

В обучении участвуют 21 представитель КФС. Мероприятие является частью запланированных действий по внедрению системы управления качеством в Союзе.

ISO 9001:2015 — международный стандарт, устанавливающий требования к системе управления качеством в организации. Он помогает организациям любого размера оптимизировать бизнес-процессы, повысить качество услуг и увеличить удовлетворённость клиентов.

Внедрение системы управления качеством обеспечивает устойчивость работы, формирует риск-ориентированный подход к принятию решений и создаёт условия для непрерывного улучшения деятельности.

Обучение продлится до 19 февраля. По его завершении специалисты, успешно сдавшие тесты, получат соответствующие сертификаты.