Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КУБОК АЗИИ 2023: ПОЛНОЕ РАСПИСАНИЕ МАТЧЕЙ И СЕТКА ПЛЕЙ-ОФФ

12 января в Катаре стартует 18-й розыгрыш Кубка Азии 2023. В турнире примут участие 24 Национальные сборные по футболу, которые были разделенные на шесть групп по четыре команды.  

По итогам группового этапа в плей-офф стадию турнира выйдут две лучшие команды из каждой группы, а также 4 лучшие сборные, из числа занявших 3 место в группе. В плей-офф стадии турнира команды сыграют согласно сетке, представленной выше. 

Решающая–финальная встреча за трофей состоится 10 февраля.

Национальная сборная Кыргызстана по футболу, расположенная в группе «F» сыграет со сборными Таиланда, Саудовской Аравии и Омана. 

В расписании указано местное время.

19:22 10-01-2024
Другие новости

Сегодня, 13 октября, на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке состоялся матч первого тура отборочного этапа Кубка Азии 2026 года среди команд группы «G», в котором женская сборная Кыргызстана (U-17) встретилась со сборной Индии.

В упорной борьбе сборная Кыргызстана (U-17) уступила со счётом 1:2. Автором единственного гола в составе нашей команды стала Акмарал Саякбаева.

Напомним, команды, участвующие в отборочном этапе Кубка Азии 2026 года, разделены на 8 групп. Под руководством испанского специалиста Антонио Месы сборная Кыргызстана (U-17) выступает в группе «G» вместе с командами Индии и Узбекистана.

Путёвки в финальную стадию турнира получат 8 команд, занявших первые места в своих группах, а также 4 сборные, участвовавшие в чемпионате мира. Таким образом, в финальном этапе Кубка Азии сыграют 12 сильнейших команд континента.

Финальная стадия турнира пройдёт в Китае с 30 апреля по 17 мая 2026 года.

На центральном стадионе города Узген в Ошской области состоялось выездное совещание по вопросу реконструкции указанного футбольного объекта.

В совещании приняли участие генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков, советник Президента КФС Аманбек Каскеримов, руководитель отдела инфраструктуры и стратегических проектов КФС Алиет Мурсалиев.

Со стороны местных властей в мероприятии приняли участие аким Узгенского района Каныбек Апбасов, мэр города Узген Залкарбек Каримов, руководители местных муниципальных служб, а также представители Агентства развития и инвестирования сообществ КР (АРИС).

В рамках ремонтных работ по благоустройству самого стадиона и его окрестностей будут проводиться совместно с местными властями и АРИС. Кыргызским футбольным союзом будет полностью обновлено игровое поле Узгенского городского стадиона, а также установлена новая система освещения.

Реконструкция будет завершена к октябрю текущего года.