12 января в Катаре стартует 18-й розыгрыш Кубка Азии 2023. В турнире примут участие 24 Национальные сборные по футболу, которые были разделенные на шесть групп по четыре команды.
По итогам группового этапа в плей-офф стадию турнира выйдут две лучшие команды из каждой группы, а также 4 лучшие сборные, из числа занявших 3 место в группе. В плей-офф стадии турнира команды сыграют согласно сетке, представленной выше.
Решающая–финальная встреча за трофей состоится 10 февраля.
Национальная сборная Кыргызстана по футболу, расположенная в группе «F» сыграет со сборными Таиланда, Саудовской Аравии и Омана.
В расписании указано местное время.
Юниорская сборная команда Кыргызстана U-14 по футболу начала свое выступление на международном турнире CAFA U-14 Girls’ Championship 2023, который стартовал 15 октября в городе Душанбе.
В первом туре турнира под эгидой CAFA подопечные Уматалиевой Гульбары сошлись в матче против сверстниц из Ирана.
Встреча завершилась ничейным счетом 1-1.
Запись матча Кыргызстан - Иран доступна по ссылке.
В турнире также принимают участие команды Таджикистана и Узбекистана. Матч между данными командами в рамках первого круга завершился со счетом 9-0 в пользу Узбекистана.
Отметим, что команды сыграют в один круг между собой, по итогам заработных очков в турнирной таблице будет определён победитель.