Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КУБОК АЗИИ 2023: СТАДИОНЫ, ГДЕ СЫГРАЕТ НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА

Матчи предстоящего Кубка Азии 2023 пройдут на 9 стадионах Катара. Стадион «Абдулла Бин Халифа» в Дохе примет два матча Национальной сборной Кыргызстана: встречу первого тура против Таиланда и второго тура против сборной Омана.

Построенный в 2013 году, этот стадион является домашней ареной футбольного клуба «Аль-Духаиль» и может вместить 10 тысяч зрителей.

Сборные Саудовской Аравии и Кыргызстана сыграют на многофункциональной арене «Ахмед бин Али» - основной стадион клубов «Эр-Райян» и «Аль-Харитият». Арена, на которой прошло семь матчей Чемпионата мира по футболу 2022 года, вмещает более 45 тысяч зрителей.

Матч открытия Кубка Азии 2023 между сборными Катара и Ливана состоится 12 января. Национальная сборная Кыргызстана выступит на азиатском первенстве во второй раз в истории и стартует на турнире 16 января, где сыграет против сборной Таиланда.

18:44 09-01-2024
Другие новости

Не упусти шанс стать частью исторического противостояния! 

Поддержи нашу сборную в важном матче против Катара и заряди стадион мощной энергией!

Где купить билеты?

ОНЛАЙН:

www.kassir.kg – покупай в пару кликов, без очередей!

ТОЧКИ ОФЛАЙН ПРОДАЖ:

ТРЦ Азия Молл (ежедневно, 14:00 – 21:00)

Исанова 105/3, этаж 5, каб. 2 (ПН–ПТ, 9:00 – 18:00)

Собирай друзей, бери билеты и приходи поддержать наших парней! Вместе – к победе!

Сегодня, 30 ноября стартовал финальный этап товарищеского турнира по футзалу «Мурас-Аймак» с участием девяти команд:  «Баткен» (Баткенская область), «Ынтымак» (Джалал-Абадская область), «Ат-Баши» (Нарынская область), «Ноокат» (Ошская область), «Каракол» (Иссык-Кульская область), «Коопсуздук» (Талас), «Сары-Озон» (Чуйская область) и «Журналисты» (город Ош) и «НЭСК» (город Бишкек). 

Данное соревнование проходит во Дворце спорта имени Каба уулу Кожомкула в Бишкеке.

Всего в начальном этапе турнира приняли участие 242 команды. Эти команды, вышедшие в финальную стадию, участвовали в предварительном соревновании, проходившем в октябре и ноябре в своих регионах и городах, где были признаны лучшими. 

На сегодняшней церемонии открытия турнира принял участие заместитель Председателя Кабинета Министров КР Эдиль Байсалов, а открыл турнир Первый вице-президент Кыргызского футбольного союза Нурдин Букуев. 

Для информации:
Это межрегиональное соревнование было создано по образцу главного традиционного дружеского турнира «Мурас».

Турнир проводится в круговом формате. Две лучшие команды из каждой группы выйдут в полуфиналы, а победители встретятся в финале. Проигравшие команды сыграют в матче за 3-е место.

Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров 30 мая посетил строящийся многофункциональный спортивный комплекс «Бишкек Арена» и ознакомился с ходом реализации проекта.

Главе государства было доложено, что строительство стадиона ведётся в соответствии с утверждённым графиком. В настоящее время на объекте продолжаются строительно-монтажные и отделочные работы, осуществляется монтаж инженерных систем и благоустройство прилегающей территории. В ходе осмотра Садыр Жапаров ознакомился с внутренними помещениями стадиона, а также с ходом строительства парковочной зоны и коммерческих объектов.

Президент подчеркнул, что строительство «Бишкек Арены» имеет стратегическое значение для дальнейшего развития спортивной инфраструктуры страны и расширения возможностей Кыргызстана по проведению соревнований международного уровня.

Глава государства поручил обеспечить высокое качество выполняемых работ и завершить строительство в установленные сроки. Кроме того, Садыр Жапаров отметил важность создания необходимой инфраструктуры для эффективного функционирования комплекса после его ввода в эксплуатацию. В этой связи он указал на целесообразность размещения на части территории стадиона торговых и сервисных объектов, деятельность которых будет способствовать содержанию, обслуживанию и дальнейшему развитию комплекса.

Стадион «Бишкек Арена», рассчитанный на 51 000 зрителей, станет крупнейшей футбольной ареной Кыргызстана. Объект возводится в соответствии с международными стандартами ФИФА и АФК, что позволит проводить в стране крупные международные матчи и турниры самого высокого уровня.