Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ МИНИМАЛЬНО УСТУПИЛА СБОРНОЙ ОАЭ

Сегодня, 30 декабря, на стадионе «Мохаммед бин Зайед» в Абу-Даби (ОАЭ) Национальная сборная Кыргызской Республики провела товарищеский матч со сборной Объединенных Арабских Эмиратов. Данная игра состоялась в рамках подготовки нашей сборной к предстоящему розыгрышу Кубка Азии. 

В ходе первой половины встречи командам удалось создать ряд опасных моментов, но, несмотря на это, счет матча в первом тайме не был открыт. 

В начале второго тайма Гулжигит Алыкулов получил вторую желтую карточку, и наша команда продолжила игру вдесятером. Несмотря на то, что игроки команды соперника организовали ряд атак, Эржан Токотаев а воротах играл уверенно. Однако в конце основного времени второго тайма рефери назначил пенальти в ворота нашей команды, благодаря которому соперники открыли счет. 

Таким образом, матч ОАЭ-Кыргызская Республика был завершен со счетом 1: 0 в пользу хозяев поля.

23:30 30-12-2023
Другие новости

Сегодня, 6 сентября, олимпийская сборная Кыргызстана (U-23) в рамках отборочных игр Кубка Азии 2026 встретилась со сборной Узбекистана. Матч прошёл на стадионе имени Долона Омурзакова в городе Бишкек.

Уже на первых секундах встречи нападающий нашей команды Бекназ Алмазбеков открыл счёт ударом головой (1’). Однако соперники успели сравнять результат и выйти вперёд ещё в первом тайме (11’, 42’) — 1:2. Во втором тайме (52’) игрок нашей сборной Арсен Шаршенбеков сравнял счёт — 2:2. Итоговый результат остался неизменным, и матч завершился вничью.

По итогам второго тура отборочных игр сборная Кыргызстана занимает второе место в турнирной таблице с 4 очками. Узбекистан также имеет 4 очка, но лидирует за счёт лучшей разницы мячей. На третьем месте идёт Палестина (3 очка), замыкает таблицу Шри-Ланка (0 очков).

Напомним, что сборная Кыргызской Республики играет в группе «E» вместе с Узбекистаном, Палестиной и Шри-Ланкой. В отборочном турнире участвуют 44 команды, разделённые на 11 групп. Финальный этап Кубка Азии состоится в январе 2026 года в Саудовской Аравии. В заключительную стадию выйдут 16 лучших сборных.

Следующий матч наша команда проведёт 9 сентября против сборной Шри-Ланки. Билеты на игру доступны на сайте TICKET.KG.

Мы ищем увлеченного футболом, организованного и внимательного сотрудника на должность специалиста технического отдела.

 

Обязанности:

- Помощь в поддержке и координации работы менеджеров отдела;
- Работа с документацией Технического отдела (внутренние и международные);
- Работа с международными и локальными проектами в сфере футбола;
- Организация и проведение образовательных и других мероприятий, в том числе тренерских курсов и семинаров (КФС, АФК, ФИФА);
- Участие и содействие в организации матчей и футбольных мероприятий КФС;

 

Требования:

- Высшее образование;

- Знание английского языка (уровень - advanced);

- Знание других иностранных языков будет плюсом;

- Опыт работы - не менее 3-х лет;

- Интерес и понимание футбола как вида спорта (правила, структура соревнований, особенности);

- Уверенный пользователь ПК (MS Office, опыт работы с базами данных будет преимуществом);

- Аналитическое мышление, внимание к деталям;

- Системный подход к работе, умение выстраивать процессы и соблюдать дедлайны;

- Навыки деловой переписки, в том числе и по электронной почте;

- Знание этики делового общения;

 

Мы предлагаем:

- Интересную и значимую работу в профессиональной футбольной организации;

- Возможность быть частью командных успехов и развития футбола в стране;

- Официальное трудоустройство, конкурентоспособную заработную плату;

- Возможности профессионального и карьерного роста;

- Дружный и профессиональный коллектив.

 

Срок подачи заявок: до 25 января 2025 года по ссылке:

https://headhunter.kg/vacancy/115711743?from=share_ios

 

 

Сегодня, 5 ноября, в обновленном спорткомплексе «Нитро Арена» города Кант в рамках 25-го тура 1XBET Премьер-лиги 2024 состоялась встреча «Абдыш-Ата»-«Дордой». 

Сегодняшнее Суперклассико стало решающим в борьбе за чемпионство сезона 2024 года и запомнилась 
захватывающимся моментами. 

Хозяева поля обыграли столичный клуб со счетом 1:0 и досрочно стали чемпионами Кыргызской Республики. Отметим, что «Абдыш-Ата» в третий раз подряд стала чемпионом страны. 

В церемонии награждения команды приняли участие Первый Вице-президент КФС Нурдин Букуев, член Исполнительного комитета КФС Аскар Салымбеков, Вице-президент Кыргызской Профессиональной футбольной лиги Ильгиз Садыралиев и Президент футбольного клуба «Абдыш-Ата» Советбек Сакебаев. 

Руководитель Кыргызского футбольного союза вручил чемпионам призовой сертификат на сумму 50 000 долларов США.