Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ МИНИМАЛЬНО УСТУПИЛА СБОРНОЙ ОАЭ

Сегодня, 30 декабря, на стадионе «Мохаммед бин Зайед» в Абу-Даби (ОАЭ) Национальная сборная Кыргызской Республики провела товарищеский матч со сборной Объединенных Арабских Эмиратов. Данная игра состоялась в рамках подготовки нашей сборной к предстоящему розыгрышу Кубка Азии. 

В ходе первой половины встречи командам удалось создать ряд опасных моментов, но, несмотря на это, счет матча в первом тайме не был открыт. 

В начале второго тайма Гулжигит Алыкулов получил вторую желтую карточку, и наша команда продолжила игру вдесятером. Несмотря на то, что игроки команды соперника организовали ряд атак, Эржан Токотаев а воротах играл уверенно. Однако в конце основного времени второго тайма рефери назначил пенальти в ворота нашей команды, благодаря которому соперники открыли счет. 

Таким образом, матч ОАЭ-Кыргызская Республика был завершен со счетом 1: 0 в пользу хозяев поля.

23:30 30-12-2023
Другие новости

В рамках международного турнира среди олимпийских (U-23) сборных, который проходит в Бишкеке с 15 по 23 июля, сегодня, 17 июля, молодёжная сборная Кыргызстана проведёт свой первый матч против команды Сирии.

 Матч Кыргызстан – Сирия начнётся в 20:00 на Центральном стадионе им. Долона Омурзакова.
Вход на стадион откроется в 18:00, гостей будет ждать концертная и развлекательная программа.

Параллельно, также в 20:00, на стадионе «Достук Арена» в селе Беш-Күңгөй состоится матч между сборными Омана и Бахрейна.
Напомним, что турнир проводится в рамках подготовки к отборочному этапу Кубка Азии (U-23), который пройдёт в Бишкеке с 1 по 9 сентября. В отборочном раунде сборная Кыргызстана сыграет в группе E против команд Узбекистана, Палестины и Шри-Ланки. 

Приглашаем всех поддержать нашу молодёжную сборную и насладиться незабываемым футбольным вечером!

В Кыргызском футбольном союзе начался учебный курс для технических директоров. Данная программа направлена на усиление стратегического и методического управления развитием футбола в стране.

В обучении принимают участие 23 специалиста из различных футбольных структур. Программа направлена на повышение профессиональных навыков в области планирования развития футбола, внедрения современных методик, формирования и управления системой подготовки игроков.

Главным инструктором курса назначен технический директор Кыргызского футбольного союза Дайнис Казакевич, который делится с участниками своим международным опытом и знаниями.

Сегодня на официальной церемонии открытия генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков отметил, что чем сильнее клубная инфраструктура, тем выше уровень национальной сборной. Он также призвал участников углублённо изучать материал и эффективно применять полученные знания на практике.

Обучение проходит в модульном формате и включает теоретические и практические занятия. Участники изучают разработку долгосрочных стратегий развития, управление академиями, подготовку тренеров и внедрение технических программ.

Отметим, что курс состоит из нескольких модулей, а заключительный модуль запланирован на октябрь 2026 года.

Данный курс является важным шагом в развитии института технических директоров и направлен на повышение качества управления футболом в Кыргызстане.