Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЖЕРЕБЬЕВКА КУБКА АЗИИ-2024 ПО ФУТЗАЛУ

Уже завтра, 14 декабря, Национальная сборная Кыргызской Республики по футзалу узнает своих соперников по группе на Кубке Азии 2024. Начало жеребьевки в 13:00 по бишкекскому времени.

Кубок Азии пройдет с 17 по 28 апреля 2024 года в Таиланде. Всего в турнире примут участие 16 команд со всего континента. По итогам жеребьевки будут образованы 4 группы.  

Ссылка на прямую трансляцию жеребьевки: 

https://www.youtube.com/watch?v=OlM9gDfSZKAA

16:32 13-12-2023
Другие новости

15–16 января инструкторы Кыргызского футбольного союза (КФБ) Артём Скопинцев и Сергей Грищенко проводят онлайн-обучающий курс для молодых футбольных судей по системе VAR (Video Assistant Referee).

Данный образовательный курс включает в себя теоретическую часть, в рамках которой подробно рассматриваются Протокол VAR и основные принципы работы системы. В семинаре принимают участие 16 молодых судей из различных регионов страны.

Основной целью онлайн-курса является подготовка новых судей к работе с системой VAR, углубление их теоретических знаний, а также формирование правильного понимания взаимодействия между полевыми судьями и видеоассистентами.

Проведение подобных обучающих мероприятий является важным шагом в развитии судейского корпуса КФБ и направлено на повышение качества судейства, а также успешное внедрение современных технологий в футбол в соответствии с международными стандартами ФИФА.

 

Сегодня, 24 октября, в преддверии старта группового этапа Кубка Вызова Азиатской футбольной конфедерации (АФК) состоялась предматчевая пресс-конференция группы «А».

Футбольный клуб «Абдыш-Ата» проведёт свои матчи в городе Тхимпху (Бутан), где встретится с командами «Алтын-Асыр» (Туркменистан), «Аль-Шабаб» (Оман) и «Паро» (Бутан).

На пресс-конференции представители кыргызстанского клуба ответили на вопросы журналистов.

Хуршит Лутфуллаев, главный тренер ФК «Абдыш-Ата»:

«Мы прибыли в Бутан заранее, чтобы адаптироваться к местному климату и провести плановую подготовку. Настроение в команде отличное, и я считаю, что мы готовы к завтрашнему матчу. В национальном чемпионате мы играли в интенсивном ритме, который похож на тот, что ожидает нас здесь, поэтому это, безусловно, поможет нам выступить достойно».

Эрбол Атабаев, игрок ФК «Абдыш-Ата»:

«Наши соперники сильные, а климат в Бутане довольно специфический, поэтому лёгких матчей не будет. Но я верю в свою команду и надеюсь, что мы добьёмся хорошего результата. Мы показываем уверенную игру в чемпионате, и я уверен, что этот турнир также станет для нас успешным».