Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

KFU FOOTBALL AWARDS 2023: ПЕРВЫЕ НОМИНАНТЫ НА НАГРАДЫ

Стали известны имена первых номинанты на награды KFU Football Awards 2023. 

На звание «Лучшего судьи по футзалу» претендуют:

Келдибеков Элдияр - судья ФИФА
Мустафаев Чынгыз - судья ФИФА
Раимбердиев Талантбек - ФИФА 

Претенденты на звание «Лучший судья по футболу»:

Баялиев Урмат - рефери 1-ой категории 
Бернацкая Вероника - рефери категории ФИФА
Талипжанов Исмаилжан - ассистент рефери категории ФИФА

Претенденты на звание «Лучший тренер по футзалу»:

Дуванаев Марат – тренер Национальной сборной КР по футзалу 
Аралбаев Канимет – главный тренер клуба «Дастан»
Анарбеков Келкел – главный тренер молодежной сборной КР по футзалу 

Претенденты на звание «Лучший тренер по футболу»:

Березовский Валерий - главный тренер ФК «Мурас Юнайтед»
Ахмедов Ислом - главный тренер ФК «Абдыш-Ата»
Абдукаимов Урмат - главный тренер ФК «Талант» и ассистент тренера Национальной сборной Кыргызской Республики

Торжественная церемония состоится 16 декабря 2023 года. Прямая трансляция церемонии будет доступна на канале Кыргыз Спорт ТВ.

 

19:36 11-12-2023
Другие новости

Сегодня, 29 сентября, на стадионе им. Д. Омурзакова в Бишкеке, в рамках третьего тура Отборочных игр Кубка Азии 2025 среди молодежных команд U-20 сборная Кыргызской Республики сыграла со сборной Японии. 

Напомним, что команда под руководством главного тренера Мирлана  Эшенова находиласьв группе «I» со сборными Мьянмы, Туркменистана и Японии.

Команда обыграла Мьянму со счетом 2-0 и со счетом 1-0 одолела Туркменистан. 

В отборочном турнире принимают участие 45 сборных, разделенных на 10 групп. Путевки в финальную стадию Кубка Азии получат команды, занявшие первые места в своих группах, а также 5 лучших сборных, финишировавших на вторых местах.

Сегоднящний матч завершился ничейным счетом 1-1, что обеспечило путевку нашей команде на Кубок Азии со второго места (7 очков) в турнирной таблице. Япония на первом месте с 7 очками, Туркменистан с 3 очками на третьем, замыкает турнирую таблицу Мьянма с 0 очками.

✔Финальная стадия Кубка Азии состоится 6–23 февраля 2025 года в Китае.

#kfu_kg

В футбольной академии имени А. Момунова в городе Ош состоялся учебно-тренировочный сбор для судей южного региона, обслуживающих матчи Первой и Молодёжной лиг чемпионата Кыргызской Республики.

Сбор проходил с 23 февраля по 1 марта. В нём приняли участие 32 арбитра и ассистента судьи. Занятия проводились под руководством инструкторов — Сергея Грищенко, Илхома Абдумажидова и Дмитрия Машенцева.

Одним из ключевых направлений стала физическая подготовка. Тренировки проводились дважды в день — утром и вечером — в соответствии с современными требованиями к функциональной готовности судей. Параллельно участники прошли интенсивный курс теоретических занятий, в рамках которого были подробно разобраны спорные игровые эпизоды, изменения в правилах и различные практические ситуации.

Практическая часть включала обслуживание матчей Кубка ассоциаций среди команд U-21 и U-19 города Ош и Ошской области. В турнире приняли участие семь команд: «Алай», «Өзгөн», «ОшМУ», «Мурас Юнайтед», «Нефтчи», академия «Барселона» и академия имени А. Момунова. Эти игры позволили судьям закрепить теоретические знания, улучшить взаимодействие в судейских бригадах и повысить качество принимаемых решений на поле.

Подобные учебно-тренировочные сборы способствуют повышению профессионального уровня судей и обеспечивают качественную подготовку к старту чемпионата Кыргызской Республики.