Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

KFU FOOTBALL AWARDS 2023: ПЕРВЫЕ НОМИНАНТЫ НА НАГРАДЫ

Стали известны имена первых номинанты на награды KFU Football Awards 2023. 

На звание «Лучшего судьи по футзалу» претендуют:

Келдибеков Элдияр - судья ФИФА
Мустафаев Чынгыз - судья ФИФА
Раимбердиев Талантбек - ФИФА 

Претенденты на звание «Лучший судья по футболу»:

Баялиев Урмат - рефери 1-ой категории 
Бернацкая Вероника - рефери категории ФИФА
Талипжанов Исмаилжан - ассистент рефери категории ФИФА

Претенденты на звание «Лучший тренер по футзалу»:

Дуванаев Марат – тренер Национальной сборной КР по футзалу 
Аралбаев Канимет – главный тренер клуба «Дастан»
Анарбеков Келкел – главный тренер молодежной сборной КР по футзалу 

Претенденты на звание «Лучший тренер по футболу»:

Березовский Валерий - главный тренер ФК «Мурас Юнайтед»
Ахмедов Ислом - главный тренер ФК «Абдыш-Ата»
Абдукаимов Урмат - главный тренер ФК «Талант» и ассистент тренера Национальной сборной Кыргызской Республики

Торжественная церемония состоится 16 декабря 2023 года. Прямая трансляция церемонии будет доступна на канале Кыргыз Спорт ТВ.

 

19:36 11-12-2023
Другие новости

Сегодня, 8 ноября, в Кыргызском футбольном союзе состоялась встреча руководства организации с делегацией из Хорватии, в состав которой входил легендарный европейский футболист и тренер Роберт Просинечки.

Со стороны КФС во встрече участвовали Первый вице-президент Нурдин Букуев, Генеральный секретарь Медербек Сыдыков и Технический директор КФС Дайнис Казакевич.
В составе хорватской делегации также приняли участие Штефан Довина, Франьо Херцег, Бране Голубич, Гордан Циприч и Зоран Терзич.

В ходе переговоров стороны обсудили возможности взаимного сотрудничества, уделив особое внимание вопросам деятельности национальной и других сборных Кыргызстана по футболу, обмену опытом, развитию тренерских кадров и перспективам совместных проектов.

Отдельной темой стало обсуждение подбора нового главного тренера национальной сборной Кыргызстана. Хорватская сторона представила свои предложения и видение возможных направлений сотрудничества в этом вопросе.

Встреча прошла в конструктивной атмосфере и стала важным шагом к укреплению международных связей КФС со странами Европы.

Сегодня, 5 марта, в преддверии матча плей-офф Кубка АФК 2023/2024 между «Абдыш-Ата» и «Тайчунг Футуро» состоялась пресс-конференция, на которой присутствовали главные тренеры и игроки обеих команд. Представители клубов ответили на вопросы журналистов.

Ислом Ахмедов, главный тренер ФК «Абдыш-Ата»:

«Мы начали тренировки 4 января. Подготовка команды состояла из трёх этапов, два из которых проводились в Канте, а третий – в ОАЭ. В течение сборов мы провели четыре игры, ставя перед собой главную задачу – претворить теоретические навыки в жизнь на поле, сыграв с сильными соперниками. Мы успешно выполнили эту задачу.

Для нас весь путь на турнире – настоящий праздник. Многие футболисты нашего клуба впервые сталкиваются с таким уровнем, за исключением игроков сборной. Каждый выход на поле – это возможность продемонстрировать все свои силы. Максимально настроены на предстоящий матч, и мы приложим все усилия, чтобы порадовать наших болельщиков.

Я тщательно изучил все игры противника и выявил его сильные стороны. Вся наша подготовка была направлена на предстоящий матч. Соперник является очень сильным, на данном этапе нет слабых команд. Мы провели детальный анализ и подготовились к встрече. Что получится, увидим уже завтра».

Пен Ву-Шунг, главный тренер ФК «Тайчунг Футуро»:

«Мы преодолели долгий перелёт с задержками в рейсах. Погодные и климатические условия сильно отличаются от наших домашних. Наши сборы проходили в Таиланде. Команда готова в полном составе, хотя у одного игрока были некоторые проблемы со здоровьем, но сегодня ему уже лучше».

Напомним, что 6 марта в рамках матчей интерзонального полуфинала Кубка АФК действующий чемпион страны – футбольный клуб «Абдыш-Ата» сыграет против «Тайчунг Футуро» из Китайского Тайбэя. Встреча состоится на столичном стадионе имени Д. Омурзакова. Начало матча в 18:00.