Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ ОБСЛУЖАТ МЕЖДУНАРОДНЫЕ МАТЧИ CAFA NATIONS CUP 2025

Сегодня, 29 августа, стартует международный турнир Центральноазиатской футбольной ассоциации — CAFA Nations Cup 2025. Соревнование начнётся в Душанбе, столице Таджикистана, и к обслуживанию матчей группы «B» назначены несколько отечественных специалистов.

Среди них арбитры ФИФА — Нурзат Абдыкадыров, Зайниддин Алимов, Санжар Жакыпбеков, а также ассистенты арбитров ФИФА — Элдос Мурсабеков, Канат Мырсабеков и Нуралы Абдунабиев. Кроме того, обязанности инспектора на турнире выполняет Бахадыр Кочкаров, а Кемел Токобаев и Михаил Толкачев работают в качестве комиссаров матчей.

18:40 29-08-2025
Другие новости

Центральный стадион «Ала-Тоо» города Нарын был введён в эксплуатацию в 1974 году. Будучи главным спортивным объектом города, стадион с тех пор ни разу не проходил через капитальный ремонт и утратил современный облик. 

На данной территории площадью 3,48 гектара будет построен новый стадион. 

С восточной и западной сторон разместятся трибуны, общая вместимость которых составит 4500 зрителей. На первом этаже здания, расположенного под трёхэтажными трибунами, будут обустроены раздевалки и функциональные помещения для проведения соревнований (медиа центр, комнаты для тренеров, помещение для допинг-контроля). На втором этаже будут расположены VIP-места, а на третьем — комнаты для телевизионных специалистов и комментаторов.

Игровое поле стадиона будет выполнено с применением гибридного газона. Вокруг него обустроят беговую дорожку, что обеспечит комфортные условия для тренировок любителей спорта. Стадион оснастят прожекторами, позволяющими проводить футбольные матчи и другие мероприятия в вечернее время.

На прилегающей территории, помимо футбольной арены, появятся воркаут-площадка и фудкорт. Вокруг стадиона будут проведены работы по озеленению и благоустройству. Кроме того, на территория стадиона будет оснащена парковкой, рассчитанную на 120 автомобилей. 

Уважаемые представители СМИ!

Кыргызский футбольный союз приглашает пройти аккредитацию на международный футбольный турнир среди олимпийских сборных (U-23), который пройдет с 12 по 18 ноября 2025 года в городе Манас.

В турнире примут участие сборные Кыргызстана, Бахрейна, Ирана и России.

Матчи пройдут на стадионе "Курманбек" города Манас.

Расписание матчей турнира:

12 ноября 2025 года:
15:00 — Россия - Иран
19:00 — Кыргызстан - Бахрейн

15 ноября 2025 года:
15:00 — Бахрейн - Россия
19:00 — Иран - Кыргызстан

18 ноября 2025 года:
15:00 — Иран - Бахрейн
19:00 — Кыргызстан - Россия

 

Для получения аккредитации отправьте следующую информацию на почту press@kfu.kg:
• ФИО
• Название СМИ
• Контактный номер
• Адрес электронной почты

Период аккредитации до 11 ноября 2025 г. (включительно). Заявки, присланные после указанного срока рассматриваться не будут.

О месте выдаче аккредитационных карт, также о дате и месте проведения пресс-конференции будет сообщено дополнительно.

Примечание. Без карты журналист не сможет посетить матч.

По всем вопросам можете обращаться по телефону:
+996 709 615 122 Айгерим Турдалиева (Локальный медиа-офицер)