3 мая, в столичном ФОК«Газпром» состоялись финальные матчи InHouse-Кубка города Бишкек по футзалу.
В финале играли команды «Алай» и «Дордой». Захватывающий поединок завершился победой подопечных Эркина Табалдиева со счетом 4:3.
В матче за 3-е место между командами «DOSMARCO»-«TiempoKG» в основное время была зафиксирована ничья 2:2. В серии послематчевых пенальти точнее оказался «DOSMARCO» - 4:3.
По окончанию игр, состоялась торжественная церемония награждения, где командам вручили кубок, медали и сертификаты на 100000, 60000 и 40000 сом. Почетными гостями награждения стали один из учредителей мебельной компании InHouse Керимбеков Азамат и главный тренер Национальной сборной КР по футзалу Луис Бернат Молина.
ОБЛАДАТЕЛИ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ НАГРАД:
Лучший вратарь - Жусупов Абдуазим (Дордой)
Лучший бомбардир - Мамбеталиев Саламат (Алай)
Лучший игрок - Талайбеков Данияр (Дордой)
Лучший тренер - Табалдиев Эркин (Дордой)
Сегодня, 24 сентября, в Бишкеке состоится заключительный тур отборочных матчей группы «F» Кубка Азии по футзалу 2026 года. Национальная сборная Кыргызстана в 20:00 встретится с одним из сильнейших соперников региона — сборной Узбекистана. Игра пройдёт в спорткомплексе Кыргызского футбольного союза.
Напомним, ранее наша сборная одержала уверенную победу над Восточным Тимором со счётом 9:1 и обыграла Палестину — 2:1. После двух туров Кыргызстан с 6 очками занимает второе место в турнирной таблице, уступая только Узбекистану (1 место, 6 очков). Палестина и Восточный Тимор, не набравшие очков, расположились на третьем и четвёртом местах.
Сегодняшний матч определит, какая из команд получит прямую путёвку на чемпионат Азии.
Отметим, что участники Кубка Азии-2026 были разделены на 8 групп. Национальная сборная Кыргызстана под руководством испанского специалиста Луиса Берната Молины выступает в группе «F», где её соперниками стали Узбекистан, Восточный Тимор и Палестина.
В финальную часть турнира выходят 8 победителей групп, 7 лучших команд, занявших вторые места, а также хозяин соревнований. В общей сложности в розыгрыше примут участие 16 сборных. Финальная стадия Кубка Азии пройдёт в Индонезии.
Билеты доступны на сайте ticketon.kz.
Прямую трансляцию матча покажут телеканалы Кыргыз Спорт ТВ и УТРК Спорт (https://www.youtube.com/live/h7qDPr8dzD8?si=kOHSA185KRrQEXAA)