Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЧЕМПИОНАТ CAFA U-17 2024: СОСТОЯЛОСЬ ПРЕДСОРЕВНОВАТЕЛЬНАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Сегодня, 16 августа, в городе Душанбе (Таджикистан) пройдет чемпионат Центральноазиатской футбольной ассоциации 2024 года среди юношеских сборных до 17 лет. Перед чемпионатом CAFA U-17 2024 состоялась специальная пресс-конференция.

В нем приняли участие главные тренеры сборных Кыргызстана, Афганистана, Ирана, Таджикистана, Туркменистана, Ирана и Узбекистана и ответили на вопросы журналистов.

Главный тренер молодёжной сборной Кыргызстана – Игорь Никитин:

«Мы очень рады снова сыграть здесь в этом соревновании. Играя с сильными центральноазиатскими командами, наша команда приобретёт большой опыт. В целом, я думаю, что благодаря этому соревнованию все команды в будущем добьются больших успехов. Я желаю вам всего наилучшего!"

Стоит отметить, что 6 национальных сборных разделены на 2 группы. В группе «А» – сборные Кыргызстана, Таджикистана и Афганистана, в группе «Б» – сборные Узбекистана, Ирана и Туркменистана. Матчи начнутся 17 августа.

17:46 16-08-2024
Другие новости

Сегодня, 9 января, в городе Джидда (Саудовская Аравия) состоялся второй тур группового этапа Кубка Азии U-23, в котором сборная Кыргызстана встретилась со сборной Вьетнама. Матч прошёл на стадионе «King Abdullah Sports City».

Ранее, в сентябре 2025 года, под руководством главного тренера Эдмара Ласерды, олимпийская сборная Кыргызстана U-23 впервые в истории завоевала путёвку на Кубок Азии в этой возрастной категории.

Напомним, что наша команда выступает в группе «A» вместе со сборными Вьетнама, Иордании и Саудовской Аравии.

На 19-й минуте матча судья назначил пенальти в ворота сборной Кыргызстана, который соперники реализовали успешно (0:1). В конце первого тайма, на 44-й минуте, Марлен Мурзахматов дальним ударом сравнял счёт (1:1).

На 87-й минуте сборная Вьетнама забила решающий гол (1:2), который остался финальным, и матч завершился победой Вьетнама.

Следующий матч сборная Кыргызстана проведёт 12 января против сборной Иордании.