Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЧЕМПИОНАТ CAFA U-17 2024: СОСТОЯЛОСЬ ПРЕДСОРЕВНОВАТЕЛЬНАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Сегодня, 16 августа, в городе Душанбе (Таджикистан) пройдет чемпионат Центральноазиатской футбольной ассоциации 2024 года среди юношеских сборных до 17 лет. Перед чемпионатом CAFA U-17 2024 состоялась специальная пресс-конференция.

В нем приняли участие главные тренеры сборных Кыргызстана, Афганистана, Ирана, Таджикистана, Туркменистана, Ирана и Узбекистана и ответили на вопросы журналистов.

Главный тренер молодёжной сборной Кыргызстана – Игорь Никитин:

«Мы очень рады снова сыграть здесь в этом соревновании. Играя с сильными центральноазиатскими командами, наша команда приобретёт большой опыт. В целом, я думаю, что благодаря этому соревнованию все команды в будущем добьются больших успехов. Я желаю вам всего наилучшего!"

Стоит отметить, что 6 национальных сборных разделены на 2 группы. В группе «А» – сборные Кыргызстана, Таджикистана и Афганистана, в группе «Б» – сборные Узбекистана, Ирана и Туркменистана. Матчи начнутся 17 августа.

17:46 16-08-2024
Другие новости

Сегодня, 16 октября, в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) состоялось заседание Исполнительного комитета Азиатской футбольной конфедерации (АФК), на котором Президент AFC Шейх Салман бин Ибрагим Аль Халифа подтвердил приверженность Конфедерации поддержке членов ассоциаций. В заседании принял участие как член Исполнительного комитета АФК и Вице-президент Кыргызского футбольного союза Дастанбек Конокбаев.

Заседание прошло накануне ежегодной церемонии награждения АФК и конференции руководителей Ассоциаций-членов и Региональных ассоциаций.

Шейх Салман подчеркнул решимость Конфедерации реализовывать целевые программы, направленные на укрепление профессионализма и управления в Ассоциациях-членах и Региональных ассоциациях, которые продолжают получать выгоду от расширяющихся образовательных и развивающих инициатив последних месяцев. В ходе заседания была подтверждена реализация ключевых образовательных программ, включая «AFC Equal Pitch Programme».

Кроме того, были подписаны новые соглашения между АФК и УЕФА по обмену опытом и взаимному признанию тренерских квалификаций, которые будут действовать до 2029 года.