Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЧЕМПИОНАТ CAFA U-17 2024: СОСТОЯЛОСЬ ПРЕДСОРЕВНОВАТЕЛЬНАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Сегодня, 16 августа, в городе Душанбе (Таджикистан) пройдет чемпионат Центральноазиатской футбольной ассоциации 2024 года среди юношеских сборных до 17 лет. Перед чемпионатом CAFA U-17 2024 состоялась специальная пресс-конференция.

В нем приняли участие главные тренеры сборных Кыргызстана, Афганистана, Ирана, Таджикистана, Туркменистана, Ирана и Узбекистана и ответили на вопросы журналистов.

Главный тренер молодёжной сборной Кыргызстана – Игорь Никитин:

«Мы очень рады снова сыграть здесь в этом соревновании. Играя с сильными центральноазиатскими командами, наша команда приобретёт большой опыт. В целом, я думаю, что благодаря этому соревнованию все команды в будущем добьются больших успехов. Я желаю вам всего наилучшего!"

Стоит отметить, что 6 национальных сборных разделены на 2 группы. В группе «А» – сборные Кыргызстана, Таджикистана и Афганистана, в группе «Б» – сборные Узбекистана, Ирана и Туркменистана. Матчи начнутся 17 августа.

17:46 16-08-2024
Другие новости

Сегодня, 13 октября, на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке состоялся матч первого тура отборочного этапа Кубка Азии 2026 года среди команд группы «G», в котором женская сборная Кыргызстана (U-17) встретилась со сборной Индии.

В упорной борьбе сборная Кыргызстана (U-17) уступила со счётом 1:2. Автором единственного гола в составе нашей команды стала Акмарал Саякбаева.

Напомним, команды, участвующие в отборочном этапе Кубка Азии 2026 года, разделены на 8 групп. Под руководством испанского специалиста Антонио Месы сборная Кыргызстана (U-17) выступает в группе «G» вместе с командами Индии и Узбекистана.

Путёвки в финальную стадию турнира получат 8 команд, занявших первые места в своих группах, а также 4 сборные, участвовавшие в чемпионате мира. Таким образом, в финальном этапе Кубка Азии сыграют 12 сильнейших команд континента.

Финальная стадия турнира пройдёт в Китае с 30 апреля по 17 мая 2026 года.

Уважаемые представители СМИ,

Кыргызский футбольный союз и Ассоциация футзала Кыргызской Республики объявляют о начале периода аккредитации представителей СМИ на товарищеские матчи Национальных сборных команд Кыргызстана и Японии по футзалу. Напомним, команды сойдутся в товарищеских матчах 20 и 22 сентября 2024 года. Игры состоится в столичном физкультурно-оздоровительном комплексе "Газпром". 

 Наличие аккредитации гарантирует ее владельцу:
– Участие в предматчевой пресс-конференции;
– Свободный вход на стадион в ФОК день проведения матча;
– Место на медиа-рибуне;
– Право осуществлять фотосъемку матча (только для аккредитованных фотожурналистов).
– Стартовый протокол матча.

Для подачи заявки на аккредитацию для фото и пишущих корреспондентов необходимо отправить на почту press@kfu.kg следующие данные с пометкой:

Аккредитация на матчи Кыргызстан-Япония:

– заполненную анкету, которую можно скачать в прикрепленном документе (анкета прикреплена ниже)

– фотографию журналиста на белом фоне – 3х4 см, 300 dpi

 

Категории:

а) Пишущие СМИ (PRE)

б) Фотографы (PHO) 

в) Радио и телеканалы, не обладающие правами на вещание (NRH)

 

Для каждого вида СМИ предусмотрена отдельная зона активности. Для ознакомления:

Медиаактивности для фотографов (категория - PHO):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Фотосъемка матча. Местоположение только в специально отведенном месте.

 

Медиаактивности для пишущих СМИ (категория - PRE):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Работа на медиа трибуне;

 

Медиаактивности для ТВ СМИ (категория - NRH):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Нахождение на медиа трибуне без права осуществлять видео съемку;

4. Видеосъемка матча. Местоположение только в специально отведенном месте.

 

Примечания:

* Фотографы будут допущены только при наличии специальной техники;

* Всем представителям СМИ запрещается вести live трансляции в социальные сети Facebook, Instagram и т.д.;

* Фотографам и ТВ СМИ запрещается использование вспышек и ламп во время матча;

* Фотографам и ТВ СМИ обязаны всегда носить манишки во время нахождения на стадионе;

* Фотографам и ТВ СМИ строго запрещено находиться в технической зоне команд;

* В случае нарушения какого-либо из этих пунктов, аккредитационный бейдж в одностороннем порядке изымается у его владельца на безвозвратной основе;

КФС оставляет за собой право выбора в выдаче аккредитации тем или иным лицам. По окончании процесса аккредитации будет представлен список аккредитованных СМИ.

Период аккредитации до 18 сентября 2024 г. (включительно). Заявки, присланные после указанного срока рассматриваться не будут.

О месте выдаче аккредитационных карт, также о дате и месте проведения пресс-конференции будет сообщено дополнительно.

Примечание. Без карты журналист не сможет посетить матч.

По всем вопросам можете обращаться по телефону:
+996 (707) 75 62 87 Кульджабаева Мырзайым (Ассоциация футзала КР)