Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

KFU FOOTBALL AWARDS 2023

KFU Football Awards – награждение лучших из лучших в футбольной сфере Кыргызстана по итогам уходящего сезона. Кыргызский футбольный союз проведёт ежегодную церемонию вручения индивидуальных наград за достижения в области футбола.

Торжественная церемония состоится 16 декабря 2023 года. 

Награды найдут своих героев в следующих номинациях:

- Лучший футболист Кыргызской Республики 

- Лучший футболист профессиональной лиги КР

- Лучший игрок женского футбола

- Лучший игрок футзала

- Лучший молодой игрок

- Лучший тренер по футболу

- Лучший тренер по футзалу

- Лучший судья по футболу

- Лучший судья по футзалу 

- Лучшая футбольная организация

- Лучший футбольный клуб

- Лучшая региональная ассоциация 

21:16 05-12-2023
Другие новости

Штефан Таркович - главный тренер Национальной сборной по футболу:

«Мне сейчас действительно тяжело, и команда сделала незабываемый жест для меня и моего отца. Ребята посвятили не только первый гол, но и всю игру моей семье. 

Я счастлив, что я тренер этой команды. Это то, чего мне не хватало в последних играх. В первую очередь ребята показали свой характер, так как играть вдесятером больше половины матча и при этом выиграть – это стоит многого. Конечно, тактика важна, но никакая тактика не поможет, если у команды нет характера, который мы показали.

И конечно же, я хочу поблагодарить болельщиков. Мы играем вдалеке от нашего дома, но при этом находим своих родных людей. Мы их слышали, они заряжали команду, и это большая честь иметь такую поддержку везде».

Християн Браузман - защитник Национальной сборной, лучший игрок матча:

«Победа для нас была очень важна, и она далась нам тяжело, так как было очень много факторов: долгий перелет, адаптация к климату, неважное начало игры и т.д.

Мы вдвойне хотели победить ради тренера, так как он остался с нами, несмотря на сложную ситуацию в его семье. Мы все ему очень соболезнуем.

Я горд своей командой, мы сегодня показали боевой настрой. Спасибо всем болельщикам, которые, хоть и не были на стадионе, все равно поддерживали нас. Также нельзя не отметить болельщиков, которые пришли на стадион, они перекричали всех сегодня.

Мы выиграли сегодня, но это еще не конец. Продолжаем готовиться, так как впереди еще одна игра. Нас ждет долгий перелет домой, но мы покажем, на что мы способны в нашем домашнем матче».

Сегодня, 27 января, в столице Индонезии — Джакарте — стартует Кубок Азии по футзалу 2026 года. В рамках стартового тура сборная Кыргызстана встретится с командой Ирака. Матч пройдёт на площадке «Indonesia Arena».

Отметим, что национальная сборная Кыргызстана по футзалу под руководством Нуржана Джетыбаева выступает в группе «А», где её соперниками станут сборные Индонезии, Ирака и Южной Кореи. Всего в чемпионате Азии участвуют 16 лучших команд континента, которые распределены по четырём группам. По итогам группового этапа команды, занявшие 1-е и 2-е места в каждой группе, выходят в стадию плей-офф.

Матч против Ирака начнётся в 14:00 по бишкекскому времени.

Прямые трансляции доступны на телеканалах УТРК Спорт и Kyrgyz Sport TV через кабельные сети Неотелеком, Акнет, Мегалайн.

Расписание матчей сборной Кыргызстана:

  • 27 января, 14:00 — 🇮🇶 Ирак — Кыргызстан 🇰🇬

  • 29 января, 18:00 — 🇮🇩 Индонезия — Кыргызстан 🇰🇬

  • 31 января, 18:00 — 🇰🇬 Кыргызстан — 🇰🇷 Южная Корея