Сегодня, 25 сентября в рамках подготовки к Отборочным играм Кубка Азии 2024 по футзалу Национальная сборная Кыргызской Республики провела товарищеский матч с действующим чемпионом Республики Казахстан по футзалу - клубом «Кайрат». Игра прошла в закрытом формате в городе Алматы в стенах СК «Нур-Аман».
Встреча завершилась победой казахстанского клуба со счетом 5-2.
Напомним, что до Квалификационных игр азиатского первенства команде Марата Дуванаева также предстоит сыграть со сборной Ирака 30 сентября и 2 октября.
На территории Кыргызстана стало доступно для использования мобильное приложение «FIFA Football for Schools» (Футбол для школ) в рамках реализации данной программы в нашей стране.
Данное приложение разработано Международной федерацией футбола (FIFA) с целью интеграции футбола в образовательный процесс и продвижения здорового образа жизни среди детей и подростков.
Приложение предоставляет педагогам и тренерам:
* доступ к обширной базе методических материалов и тренировочных упражнений;
* готовые программы и планы занятий, адаптированные для школьников разных
возрастов и уровней подготовки;
* видеоматериалы и пошаговые инструкции по проведению тренировок;
* рекомендации по развитию социальных и жизненных навыков через футбол.
Использование приложения не требует специального оборудования и позволяет учителям физической культуры, школьным тренерам и наставникам внедрять элементы футбола в учебный процесс в простой и удобной форме.
Приложение доступно для скачивания бесплатно на платформах App Store и Google Play.
App Store: https://shorturl.at/TJcUH
Google Play: https://shorturl.at/a0pcL