Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

АКШУМКАР ЗАВТРА СЫГРАЕТ В БЕЛОМ!

Сегодня в преддверии матча Кыргызстан - Оман состоялось организационное предматчевое совещание, по итогам которого было решено, что сборная Кыргызстана сыграет в предстоящем матче в форме белого цвета. Соперник будет играть в форме красного цвета. 

FIFA World Cup 2026 Qualifiers | Group D 
Кыргызстан - Оман 🇴🇲
21 ноября 19:00
Стадион им. Д. Омурзакова 
Билеты доступны на сайте kassir.kg 

Сборная ждет вашей максимальной поддержки болельщиков, Алга Кыргызстан! 

23:48 20-11-2023
Другие новости

Представители судейского корпуса Кыргызского футбольного союза обслужили матчи отборочного турнира Кубка Азии U-20, который пройдет в 2027 году в Китае.

Кыргызстанские официальные лица были назначены на матчи в различных группах турнира.

В матчах группы F работали Санжар Жакыпбеков и Элдияр Салыбаев. В данной группе выступали молодежные сборные Ирака, Таиланда, Объединенных Арабских Эмиратов и Туркменистана.

Матчи группы H обслуживали Зайниддин Алимов и Абдугани Абдукаримов. В этой группе соревновались молодежные сборные Австралии, Индонезии, Малайзии и Лаоса.

В матчах группы J работали Нурзатбек Абдыкадыров и Нураалы Абдунабиев. В данной группе выступали молодежные сборные Китайского Тайбэя, Сингапура, Бутана и Макао.

Участие отечественных арбитров в обслуживании отборочных матчей Кубка Азии U-20 является очередным подтверждением высокого доверия со стороны Азиатской футбольной конфедерации к кыргызстанским официальным лицам, а также признанием их высокого профессионального уровня.

Отметим, что по итогам отборочного турнира команды, успешно прошедшие квалификацию, получили путевки в финальную стадию Кубка Азии U-20, которая пройдет в 2027 году в Китае.

Кыргызский футбольный союз поздравляет наших официальных лиц с успешной работой и желает им дальнейших успехов на международной арене!

 

15–16 января инструкторы Кыргызского футбольного союза (КФБ) Артём Скопинцев и Сергей Грищенко проводят онлайн-обучающий курс для молодых футбольных судей по системе VAR (Video Assistant Referee).

Данный образовательный курс включает в себя теоретическую часть, в рамках которой подробно рассматриваются Протокол VAR и основные принципы работы системы. В семинаре принимают участие 16 молодых судей из различных регионов страны.

Основной целью онлайн-курса является подготовка новых судей к работе с системой VAR, углубление их теоретических знаний, а также формирование правильного понимания взаимодействия между полевыми судьями и видеоассистентами.

Проведение подобных обучающих мероприятий является важным шагом в развитии судейского корпуса КФБ и направлено на повышение качества судейства, а также успешное внедрение современных технологий в футбол в соответствии с международными стандартами ФИФА.