Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

АКШУМКАР ЗАВТРА СЫГРАЕТ В БЕЛОМ!

Сегодня в преддверии матча Кыргызстан - Оман состоялось организационное предматчевое совещание, по итогам которого было решено, что сборная Кыргызстана сыграет в предстоящем матче в форме белого цвета. Соперник будет играть в форме красного цвета. 

FIFA World Cup 2026 Qualifiers | Group D 
Кыргызстан - Оман 🇴🇲
21 ноября 19:00
Стадион им. Д. Омурзакова 
Билеты доступны на сайте kassir.kg 

Сборная ждет вашей максимальной поддержки болельщиков, Алга Кыргызстан! 

23:48 20-11-2023
Другие новости

Вчера, 3 марта, в столичном ФОК «Газпром» состоялся первый матч финальной серии Суперлиги между командами «Алай» и «Фарватер-Аман». Провал у «Фарватер-Аман» случился  в середине первого тайма, на 9 минуте счет в игре открыл Дильшат Кадыров, а уже через минуту Арстанбек Турсунов удвоил преимущество. Далее еще голами отличились Саламат Мамбеталиев, Михаил Медакин, Дилшод Саломов и Азамат Долоткелдиев. Итог первого тайма - 6:0, что было очень неожиданно для финальной игры.

В начале второго тайма усилиями Кутбидина Исроилова и Азата Исабекова «аптекари» отыграли два гола. Но на 28 минуте встречи Долоткелдиев оформил дубль и забил седьмой гол. После на 30 и 39 минуте отличились Аймен Канатбеков и Акылбек Анарбек уулу - 7:4. Точку в матче поставил Кайрат Кубанычов - 8:4 и «Алай» повел в серии.

Сегодня в ФОК «Газпром» также состоится первый матч серии за 3-место между «Дордой»-«ОшМУ» в 19:00.

Далее в 21:00 стартует второй матч финальной серии.

Прямые трансляции будут доступны на канале Kyrgyz Sport TV.

Онлайн-билеты в продаже на сатйе www.ticket.kg.

В рамках сотрудничества между Кыргызским футбольным союзом и Республиканским спортивным колледжем имени Ш. Сыдыкова в 2026 году в отделение «Футбол» дополнительно будет принято 50 студентов, а также сформированы две новые команды.

В развитии данного направления Кыргызский футбольный союз играет ключевую системную роль. КФС обеспечивает не только организационную, но и всестороннюю ресурсную поддержку.

С целью повышения эффективности работы в конце февраля был создан фонд «Футбольная академия Республиканского колледжа олимпийского резерва». На базе фонда сформированные команды принимают участие в чемпионате Кыргызской Республики, Молодёжной лиге и соревнованиях Детской футбольной лиги.

Кыргызский футбольный союз полностью обеспечивает Академию необходимой спортивной формой и инвентарём, создавая условия для качественного учебно-тренировочного процесса и полноценной подготовки игроков.

Кроме того, КФС на постоянной основе оказывает ежеквартальную финансовую поддержку, покрывая заработную плату тренерского штаба, а также другие операционные расходы, связанные с участием команд в официальных соревнованиях.

Благодаря такой системной и значимой поддержке обеспечивается стабильная работа Академии, создаются условия для развития молодых футболистов и формирования конкурентоспособного резерва для национального футбола.