Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

АКШУМКАР ЗАВТРА СЫГРАЕТ В БЕЛОМ!

Сегодня в преддверии матча Кыргызстан - Оман состоялось организационное предматчевое совещание, по итогам которого было решено, что сборная Кыргызстана сыграет в предстоящем матче в форме белого цвета. Соперник будет играть в форме красного цвета. 

FIFA World Cup 2026 Qualifiers | Group D 
Кыргызстан - Оман 🇴🇲
21 ноября 19:00
Стадион им. Д. Омурзакова 
Билеты доступны на сайте kassir.kg 

Сборная ждет вашей максимальной поддержки болельщиков, Алга Кыргызстан! 

23:48 20-11-2023
Другие новости

Сегодня, 30 мая 2025 года, в спорткомплексе «Манас» города Кара-Балта состоялся благотворительный футбольный матч, приуроченный ко Дню защиты детей.

На поле вышли воспитанники детского дома «Алтын Уя», а также сотрудники и руководство ОАО «Кыргызалтын», включая представителей филиалов и дочерних предприятий. Матч прошёл в тёплой, дружеской атмосфере, наполненной искренними эмоциями и радостью.

В числе участников матча были Первый вице-президент Кыргызского футбольного союза Нурдин Букуев и генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков. Руководители КФС поздравили детей с наступающим праздником и подчеркнули значимость подобных мероприятий, направленных на поддержку детского спорта.

Также представители КФС выразили благодарность ОАО «Кыргызалтын» за активную социальную позицию, заботу о детях и весомый вклад в развитие футбола в Кыргызстане.

По завершении матча юные футболисты были награждены подарками, медалями и грамотами. Завершилось мероприятие праздничным обедом, который стал ещё одним поводом для радостного общения.

Кыргызский футбольный союз, в свою очередь, вручил воспитанникам детского дома футбольную экипировку и спортивный инвентарь — чтобы у ребят была возможность и дальше заниматься любимым видом спорта.

С 10 по 14 ноября на базе Национальной академии футбола прошел отбор футболистов 2011 года рождения, в котором приняли участие 49 юных игроков со всей страны.

В течение трех дней под руководством скаутов КФС на базе Академии были проведены тесты на скорость и ловкость, тренировки и игровые упражнения, направленные на выявление лучших футболистов, обладающих не только техническими и тактическими навыками, но и физической подготовленностью, умением работать в команде, а также качествами, необходимыми для игры на высоком уровне.

По итогам отбора было выбрано 23 самых ярких и талантливых футболиста, которые продолжат свою подготовку на базе Национальной академии футбола в Бишкеке.

Цель отбора — формирование перспективной сборной команды, которая будет представлять страну на различных турнирах и соревнованиях по своему возрасту. Отметим, что этот этап отбора не является последним. В будущем будут проводиться дополнительные отборы и просмотры, что позволит тренерскому штабу более точно определить самых перспективных игроков и следить за их развитием. 

В офисе Кыргызского футбольного союза состоялось общее собрание судей КФС. В ходе заседания был представлен отчёт о деятельности Судейского отдела за 2025 год, а также участникам были представлены обновлённый состав и структура отдела на 2026 год. Кроме того, Судейским комитетом был утверждён план работы на предстоящий сезон.

По завершении мероприятия состоялась церемония награждения судей и инспекторов, показавших наилучшие результаты по итогам 2025 года. Награды вручил генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков.

Награждение прошло по следующим номинациям:
• Лучший инспектор по футболу: Юрий Ерошенко, Дмитрий Машенцев, Кадырбек Чыныбеков
• Лучший инспектор по футзалу: Ырыскелди Мусаев, Мелис Бобеков, Тимур Кулалиев
• За вклад в развитие судейства в 2025 году: Эрлан Нарбаев, Нургазы Чолпонбаев, Вероника Бернацкая
• За вклад в развитие судейства в 2025 году: Чынгыз Мустафаев, Тимур Токтобаев, Элдияр Келдибеков
• Лучший помощник судьи: Элдияр Салыбаев, Арген Чынгыз уулу, Рамина Цой
• Лучший молодой судья по футболу: Малика Кадырова, Салохиддин Азаматов, Таалайбек Тентиев
• Лучший молодой судья по футзалу: Максат Ишенбаев, Даниль Асылбеков, Нурсултан Кутанов
• Открытие 2025 года: Алимардон Байназаров, Бекзат Досов, Төрөбай Таалайбек уулу

Собрание стало важным этапом подготовки к сезону 2026 года и подчеркнуло значимость системного и профессионального развития судейского корпуса КФС.