Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СТАРТОВАЛ УТС НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ В РАМКАХ ПОДГОТОВКИ К НОЯБРЬСКИМ ОТБОРОЧНЫМ ИГРАМ ЧМ 2026

УТС в рамках подготовки Национальной сборной Кыргызской Республики к предстоящим отборочным играм ЧМ-2026 стартовал 8 ноября в Бишкеке. Первая тренировка сборной в рамках УТС прошла не в полном составе и состоялась в городе Кант на полях СК "Спорт Сити". 

Первая группа игроков сборной направится 9 ноября в Куала-Лумпур, где продолжит подготовку к первому матчу Отбора - против сборной Малайзии. 

11 ноября, после матча Кубка АФК в расположение сборной прибудут игроки клуба «Абдыш-Ата». По ходу УТС к команде примкнут игроки, выступающие в зарубежных клубах. 

 

21:40 08-11-2023
Другие новости

На минувшей неделе в Бангкоке состоялась встреча руководителей футбольных ассоциаций тюркоязычных стран. Встреча, направленная на укрепление сотрудничества между ассоциациями и обсуждение ключевых вопросов по реализации совместных проектов, прошла при участии руководителей футбольных ассоциаций Азербайджана, Кыргызстана, Казахстана, Туркменистана, Турции и Узбекистана.

От Кыргызского футбольного союза в ней принял участие Первый вице-президент КФС Нурдин Букуев. Модератором встречи выступил Элхан Маммадов – директор членов ассоциаций ФИФА в Европейской зоне.

В ходе встречи, прошедшей в открытой и конструктивной атмосфере, стороны пришли к мнению, что председательство альянса на последующие два года будет передано Турции.

На предыдущей встрече, состоявшейся в Ташкенте, между сторонами были подписаны меморандумы и соглашения о сотрудничестве, согласно которым предпринимаются шаги по развитию и популяризации футбола в этих странах, а также по организации международных соревнований между сборными разных возрастов.

В частности, принято решение, что к этому году Турция организует первый турнир среди юношей до 16 лет между четырьмя странами-членами УЕФА - Венгрией, Турцией, Азербайджаном и Казахстаном, а также входящими в состав АФК Узбекистаном, Туркменистаном и Кыргызстаном.

Отметим, что одним из инициаторов альянса футбольных ассоциаций тюркоязычных стран выступал Кыргызский футбольный союз.