Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СТАРТОВАЛ УТС НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ В РАМКАХ ПОДГОТОВКИ К НОЯБРЬСКИМ ОТБОРОЧНЫМ ИГРАМ ЧМ 2026

УТС в рамках подготовки Национальной сборной Кыргызской Республики к предстоящим отборочным играм ЧМ-2026 стартовал 8 ноября в Бишкеке. Первая тренировка сборной в рамках УТС прошла не в полном составе и состоялась в городе Кант на полях СК "Спорт Сити". 

Первая группа игроков сборной направится 9 ноября в Куала-Лумпур, где продолжит подготовку к первому матчу Отбора - против сборной Малайзии. 

11 ноября, после матча Кубка АФК в расположение сборной прибудут игроки клуба «Абдыш-Ата». По ходу УТС к команде примкнут игроки, выступающие в зарубежных клубах. 

 

21:40 08-11-2023
Другие новости

Сегодня, 16-января в Катаре Национальная сборная Кыргызской Республики по футболу стартует на главном континентальном турнире по футболу – Кубке Азии 2023. Поединок в группе «F» между сборным Кыргызской Республики и Таиланда пройдет на стадионе «Абдулла Бин Халифа» в 20:30 по бишкекскому времени.

Национальная сборная Кыргызской Республики выступит на азиатском первенстве во второй раз в своей истории. Всего в нем принимают участие 24 Национальные сборные по футболу, которые были разделенные на шесть групп по четыре команды.

По итогам группового этапа в плей-офф стадию турнира выйдут две лучшие команды из каждой группы, а также 4 лучшие сборные, из числа занявших 3 место в группе.

Соперники нашей сборной в квартете «F» – сборные Саудовской Аравии и Омана также сыграют сегодня в 23:30 по бишкекскому времени.

УТРК Спорт транслирует все матчи азиатского первенства на территории Кыргызской Республики. Трансляции также доступны в приложении и на сайте канала.

Для болельщиков Акшумкар будет организована фанзона в ТРЦ «Азия Молл» для совместного просмотра встречи. Приходите поддержать нашу сборную! 

Кыргызский футбольный союз совместно с Академическим центром образования Азиатской футбольной конфедерации (ACE) проведет гибридный выпуск программы — AFC Certificate in Football Administration and Management (ACFAM). Программа направлена на повышение квалификации специалистов, работающих в различных структурах футбола. Участниками инновационной программы станут специалисты региональных ассоциаций КФС, футбольных клубов, футбольных академий, лиг и ассоциаций КФС.

Подчеркнем, что данный проект будет реализован первым в Кыргызстане среди 47 стран-участниц АФК.

Программа Академического центра образования — это структурированная обучающая инициатива, призванная расширить возможности футбольных администраторов и ключевых заинтересованных сторон в кыргызском футбольном сообществе. Эта комплексная программа предоставит участникам необходимые знания и практические навыки в области футбольного менеджмента в соответствии с лучшими мировыми практиками. 

Программа будет проводиться в гибридном формате, сочетая очные сессии с самостоятельным онлайн-обучением, что обеспечит как гибкость, так и высококачественное образование.
Программа будет длиться шесть месяцев и охватит 12 основных модулей. Каждый модуль будет включать интерактивные обсуждения, тематические исследования и практические упражнения, что позволит участникам применять полученные знания непосредственно в своих ролях. 

Модули программы будут посвящены следующим темам: Организация мирового футбола, Стратегическое управление, Управление человеческими ресурсами, Получение дохода, Социальная ответственность и защита детей, Управление мероприятиями, Социальная и экологическая устойчивость, СМИ и коммуникации, Финансовый менеджмент, Спортивное право, Оперативное управление и Принципы лидерства.

Программа стартует 12 апреля и завершится в начале октября 2025 года.

ACE будет курировать разработку и реализацию программы, сотрудничая с опытными преподавателями АФК и отраслевыми экспертами, которые будут вести сессии. Участники, успешно завершившие программу, получат Сертификат об окончании.