Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

7-8 НОЯБРЯ - ДНИ ИСТОРИИ И ПАМЯТИ ПРЕДКОВ!

7-8 ноября – Дни истории и памяти предков!

В эти дни мы отдаем дань уважения тем, кто оставил значимый след в истории нашей страны.

Наши предки, благодаря которым у нас есть возможность жить в свободном и независимом государстве, донесли до нас культуру, обычаи, традиции, которые мы обязаны передать будущему поколению.

Помнить свои корни и историю – это дань памяти предкам каждого из нас.
Хотим пожелать всем стабильности, мира и процветания нашему любимому Кыргызстану!

15:01 07-11-2023
Другие новости

С 17 по 21 ноября технический директор Кыргызского футбольного союза Анарбек Ормомбеков и специалист технического отдела КФС Азамат Асанбеков посетили Японскую ассоциацию футбола (JFA) с рабочим визитом. В ходе поездки делегация ознакомилась с ключевыми объектами японской футбольной инфраструктуры, включая Технический центр Японской футбольной ассоциации, а также тренировочными комплексами «Юме» (Чиба), «Ж-Виледж» (Фукусима) и академией JFA в Фукусиме.

Кроме того, специалисты из Кыргызстана наблюдали за финальными играми регионального Кубка Японии среди команд U-15 в регионе Канто. 

В рамках визита состоялись встречи с ведущими специалистами японского футбола, включая Директора по тренерскому образованию JFA Кимуру Ясухико, тренера молодежных сборных JFA Мотояши Такеши, а также Технического директора JFA Кагеяму Масенагу. Также прошли беседы с тренером мужской академии JFA Йошидой Ясуши и директором женской академии JFA Ямагучи Такафуми.

Делегация КФС также наблюдала за тренировочными сессиями как мужских, так и женских сборных команд Японии, а также провела ряд встреч с тренерским и административным штабом. В заключение визита кыргызстанские специалисты представили презентации для технического персонала JFA и отдела международных отношений Японской футбольной ассоциации.

Основной целью визита стал обмен опытом и повышение квалификации кыргызстанских специалистов, что является важным шагом в укреплении профессиональных связей и улучшении менеджмента в технической области.

Сегодня, 17 июля, в рамках международного футбольного турнира, проходящего в городе Бишкек, олимпийская (U-23) сборная Кыргызстана провела свой первый матч против команды Сирии. Встреча завершилась победой Сирии со счётом 2:1.

Счёт в матче был открыт на 27-й минуте сирийским игроком. На 67-й минуте полузащитник кыргызской сборной Арсен Шаршенбеков забил ответный гол, сравняв счёт. Однако во втором тайме сирийцы вновь отличились и вышли вперёд.

Также в этот день на стадионе «Достук Арена» прошёл ещё один матч, в котором Оман одержал победу со счётом 1:0.

Олимпийская сборная Кыргызстана проведёт свой следующий матч 20 июля против команды Омана.

Отметим, что данный турнир проводится в рамках подготовки к отборочному раунду Кубка Азии (U-23), который состоится в Бишкеке с 1 по 9 сентября 2025 года. Кыргызстан попал в группу E, где встретится с Узбекистаном, Палестиной и Шри-Ланкой.