Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

7-8 НОЯБРЯ - ДНИ ИСТОРИИ И ПАМЯТИ ПРЕДКОВ!

7-8 ноября – Дни истории и памяти предков!

В эти дни мы отдаем дань уважения тем, кто оставил значимый след в истории нашей страны.

Наши предки, благодаря которым у нас есть возможность жить в свободном и независимом государстве, донесли до нас культуру, обычаи, традиции, которые мы обязаны передать будущему поколению.

Помнить свои корни и историю – это дань памяти предкам каждого из нас.
Хотим пожелать всем стабильности, мира и процветания нашему любимому Кыргызстану!

15:01 07-11-2023
Другие новости

На Иссык-Куле завершился первый этап учебно-тренировочных сборов молодежной сборной Кыргызской Республики U-20. Второй этап сборов пройдет в Турции с 29 января по 12 февраля.

Главный тренер молодежной сборной Кыргызской Республики Мирлан Эшенов прокомментировал итоги сборов на Иссык-Куле:

«Прежде всего, следует отметить, что в нашей команде собрались футболисты с высоким игровым потенциалом из всех регионов данной возрастной категории. 

Мы готовимся к отборочным играм Кубка Азии U-20, и поэтому было принято решение провести двухнедельный учебно-тренировочный сбор на Иссык-Куле, который включал один контрольный матч. Мы потерпели поражение от соперника - ФК «Мурас Юнайтед» со счетом 2:0, однако нашей основной целью не была победа. В первую очередь мы стремились привести игроков в хорошую физическую форму, учитывая, что в рамках учебно-тренировочных сборов в Турции нас ожидают пять матчей».

Отметим, что в сентябре текущего года молодежная сборная примет участие в отборочных играх Кубка Азии 2025.

В городе Джидда (Саудовская Аравия) состоялся саммит Азиатской футбольной конфедерации (АФК), посвящённый анализу и обсуждению форматов клубных турниров. В мероприятии приняли участие представители национальных футбольных ассоциаций, лиг и футбольных клубов.

От имени Кыргызстана в саммите приняли участие исполнительный директор Профессиональной футбольной лиги Кыргызстана Канат Асенов, руководитель футбольного клуба «Абдыш-Ата» Нурмат Сакебаев и директор академии «Абдыш-Ата» Айбек Турдубеков.

Повестка дня саммита включала обсуждение реформ, реализованных в текущем сезоне, изменений в регламенте, а также ключевых итогов группового и плей-офф этапов клубных турниров АФК. Участникам были представлены статистические данные, аналитические обзоры и планы на следующий сезон.

Делегаты саммита также стали свидетелями матча Лиги чемпионов АФК среди элитных клубов сезона 2024–2025 годов между командами «Аль Ахли» (Саудовская Аравия) и «Кавасаки Фронтале» (Япония).