Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СОСТОЯЛСЯ СЕМИНАР ПО КЛУБНОМУ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ

Сегодня, 2 ноября, в конференц-зале КФС прошел семинар по лицензированию для клубов Премьер-Лиги Кыргызской Республики по футболу. В семинаре приняли участие директоры и специалисты футбольных клубов, а также сотрудники КФС и КПФЛ. 

Инструкторами данного семинара выступили –исполнительный директор КПФЛ Канат Асенов,  специалист КФС по лицензированию Эльвира Абдыраманова, менеджер по тренерскому образованию КФС Светлана Кашуба и специалист КФС по футбольным полям Юрий Ерошенко.

На воркшопе были обсуждены вопросы по клубному лицензированию. Как известно, для участия в турнирах под эгидой АФК и КПФЛ, клубы Премьер-Лиги Кыргызской Республики должны выполнить все критерии и требования регламента по лицензированию, который предусматривает обязательный свод требований по спортивным, инфраструктурным, кадрово-административным, правовым и финансовым критериям.

17:10 02-11-2023
Другие новости

В Национальной футбольной академии, расположенной в столице, состоялись Кубковые соревнования города Бишкек среди команд возрастных категорий U-10, U-11 и U-12.

В турнирах приняли участие команды клубов, не выступающие в чемпионатах и кубковых соревнованиях среди юношей. Основной целью турнира стало предоставление молодым футболистам возможности получить игровую практику. Матчи проходили с 6 по 12 мая.

Отметим, что Кубковые соревнования города Бишкек не проводились с 2021 года. Однако по инициативе Технического отдела КФБ и при организации Детской футбольной лиги КР турнир был возрожден.

Итоги Кубка города Бишкек U-12:
1 место — «Алга»
2 место — «Лига 2014»
3 место — «НАФ Достук 2015» и «Маевка»

Итоги Кубка города Бишкек U-11:
1 место — «НАФ Достук 3»
2 место — «Алга»
3 место — «Чемпион» и «Мурас Юнайтед 3»

Итоги Кубка города Бишкек U-10:
1 место — «НАФ Достук 3»
2 место — «Олимпия»
3 место — «Лига 2016» и «НАФ Достук»

С 20 по 29 марта юношеская сборная Кыргызстана U-14 провела учебно-тренировочный сбор в столице Сербии - Белграде. В сборе также принимал участие тренер проекта FIFA Talent Coach Дэниел Лимонес. Напомним, что испанский специалист тренирует команду игроков, которые составляют костяк сборной U-14.

Под руководством главного тренера Шаршеева Санжара команда в ходе сбора провела три товарищеских матча. Сборная сыграла со сборной Мальты U-15 и проиграла с минимальным счетом 0-1. А в матче со сборной Сербии со счетом 0-5 и в игре со сверстниками из клуба «Црвена Звезда» со счетом 1-2 наша сборная потерпела также поражение.

Список игроков на УТС в Сербии:

Вратари:

Кашуба Артем

Молдокматов Адилет

Защитники:

Омурзаков Эрлан

Субанов Алихан

Сагынов Байазат

Курбаналиев Билал

Жылкычыев Усман

Султанов Назар

Эмильев Эмир

Мамыров Элдияр

Полузащитники:

Айтбаев Нуртай

Култаев Умар

Янфу Рамиль

Абилов Ариет

Аскербеков Эржан

Мурзакулов Алихан

Сулошиев Ильхам

Нападающие:

Мирланов Байэл

Саякбаев Арлен

Абдылдаев Автандил

Таштемиров Баяман

Болотбеков Актан

Исаев Алымбек

 Тренерский штаб:

Шаршеев Санжар - главный тренер

Безносенко Анатолий - тренер вратарей

Озубеков Аскат - переводчик

Жанышбекова Аида - психолог

Зирекбек уулу Эржигит - врач

Кенешов Арсен - администратор