Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

В БИШКЕКЕ МОЛОДЕЖНЫЕ СБОРНЫЕ U-17, U-19 ПО ФУТЗАЛУ СЫГРАЮТ С КОМАНДАМИ РОССИИ ⠀

Молодежные сборные Кыргызской Республики по футзалу U-17, U-19 проведут товарищеские матчи в домашних стенах. Соперниками команд в данных товарищеских играх станут сверстники из России 🇷🇺.

Матчи пройдут 4 и 5 ноября в столичном спорткомплексе академии КФС.

Информация о билетах будет опубликовано дополнительно.

#futsalkgz #kfu_kg

00:36 28-10-2024
Другие новости

С 10 по 14 ноября на базе Национальной академии футбола прошел отбор футболистов 2011 года рождения, в котором приняли участие 49 юных игроков со всей страны.

В течение трех дней под руководством скаутов КФС на базе Академии были проведены тесты на скорость и ловкость, тренировки и игровые упражнения, направленные на выявление лучших футболистов, обладающих не только техническими и тактическими навыками, но и физической подготовленностью, умением работать в команде, а также качествами, необходимыми для игры на высоком уровне.

По итогам отбора было выбрано 23 самых ярких и талантливых футболиста, которые продолжат свою подготовку на базе Национальной академии футбола в Бишкеке.

Цель отбора — формирование перспективной сборной команды, которая будет представлять страну на различных турнирах и соревнованиях по своему возрасту. Отметим, что этот этап отбора не является последним. В будущем будут проводиться дополнительные отборы и просмотры, что позволит тренерскому штабу более точно определить самых перспективных игроков и следить за их развитием. 

Сегодня, 30 декабря, в офисе Кыргызского футбольного союза состоялось совещание отечественных судей и инспекторов. Совещание было посвящено итогам года, в нем приняли участие судьи и инспекторы южных регионов в режиме онлайн.

Генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков в своем выступлении отметил, что 2024 год стал годом достижений для судейства, среди которых — внедрение впервые в Кыргызстане системы видеопомощи арбитрам VAR, тот факт, что судьи и Помощники арбитра после обучения получили лицензии на работу с системой VAR, а также отметил, что ряд специалистов были назначены на международные соревнования.

По плану КФБ, более половины матчей чемпионата КР, который пройдет в 2025 году с участием 14 клубов, пройдут с использованием системы VAR.

В конце встречи детям всех судей были вручены новогодние подарки.