Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

В КАТАРЕ СТАРТОВАЛ КУБОК АЗИИ 2023

Сегодня, 12-января, в Катаре стартовал 18-й по счету розыгрыш континентального первенства - Кубок Азии 2023. 

Первый матч турнира прошел на стадионе «Лусаил» между сборными Катара и Ливана, перед которым состоялось красочная церемония открытия. Стартовый поединок посетило более 82 тысяч зрителей.

Счет во встрече открыли хозяева турнира. Автором первого гола Кубка Азии 2023 стал Акрам Афиф (45'). На 56' встрече Альмоез Али удвоил преимущество команды, а в дополнительное время второго тайма Афиф (90+6') установил окончательный счет. Таким образом, действующие обладатели кубка - сборная Катара стартовала с уверенной победы.

Напомним, что Национальная сборная Кыргызской Республики выступит на азиатском первенстве во второй раз в своей истории. Всего в нем примут участие 24 Национальные сборные по футболу. 

Соперниками нашей сборной в группе «F» станут сборные Таиланда, Саудовской Аравии и Омана. Стартовый матч нашей команды на турнире пройдет 16 января на стадионе «Абдулла Бин Халифа» в 20:30 по бишкекскому времени.

00:18 13-01-2024
Другие новости

С 15 по 23 июля в Бишкеке состоится международный футбольный турнир среди олимпийских (U-23) сборных. В соревнованиях примут участие сборная Кыргызстана, а также молодёжные команды Омана, Бахрейна и Сирии.

Матчи пройдут на Центральном стадионе им. Долона Омурзакова и на стадионе «Достук Арена» в селе Беш-Күңгөй.
- Помимо захватывающих футбольных матчей, зрителей ждёт яркая развлекательная программа:
- Ценные призы — главный приз: путёвка на отдых за границу
- Бесплатное мороженое
- Аквагрим и игровые зоны
- Вкусная еда на фудкорте
- Концертная программа с участием Султана Садыралиева, Нурайым Акылбековой и других звёзд кыргызской эстрады

Отметим, что турнир проводится в рамках подготовки к отборочному этапу Кубка Азии (U-23), который состоится в Бишкеке с 1 по 9 сентября. Сборная Кыргызстана сыграет в группе E против команд Узбекистана, Палестины и Шри-Ланки.


Расписание матчей:
• 17 июля – 20:00
 Оман – Бахрейн («Достук Арена»)
 Кыргызстан – Сирия (Центральный стадион им. Д. Омурзакова)
• 20 июля – 20:00
 Сирия – Бахрейн («Достук Арена»)
 Кыргызстан – Оман (Центральный стадион им. Д. Омурзакова)
• 23 июля – 20:00
 Оман – Сирия («Достук Арена»)
 Кыргызстан – Бахрейн (Центральный стадион им. Д. Омурзакова)