Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

В КАТАРЕ СТАРТОВАЛ КУБОК АЗИИ 2023

Сегодня, 12-января, в Катаре стартовал 18-й по счету розыгрыш континентального первенства - Кубок Азии 2023. 

Первый матч турнира прошел на стадионе «Лусаил» между сборными Катара и Ливана, перед которым состоялось красочная церемония открытия. Стартовый поединок посетило более 82 тысяч зрителей.

Счет во встрече открыли хозяева турнира. Автором первого гола Кубка Азии 2023 стал Акрам Афиф (45'). На 56' встрече Альмоез Али удвоил преимущество команды, а в дополнительное время второго тайма Афиф (90+6') установил окончательный счет. Таким образом, действующие обладатели кубка - сборная Катара стартовала с уверенной победы.

Напомним, что Национальная сборная Кыргызской Республики выступит на азиатском первенстве во второй раз в своей истории. Всего в нем примут участие 24 Национальные сборные по футболу. 

Соперниками нашей сборной в группе «F» станут сборные Таиланда, Саудовской Аравии и Омана. Стартовый матч нашей команды на турнире пройдет 16 января на стадионе «Абдулла Бин Халифа» в 20:30 по бишкекскому времени.

00:18 13-01-2024
Другие новости

9 февраля в офисе Кыргызского футбольного союза состоялось заседание Комитета по маркетингу и социальной ответственности. В ходе заседания были рассмотрены ключевые вопросы, касающиеся коммерческого направления и реализации медиапроектов на 2026 год.

В повестку дня Комитета вошли следующие вопросы:

  • передача коммерческих прав Кыргызской профессиональной футбольной лиге, Ассоциации женского футбола и Детской футбольной лиге;

  • коммерческий регламент Высшей лиги Кыргызской Республики;

  • приобретение оборудования для телевизионных и шоу-программ.

В рамках заседания были представлены основные положения регламентов, порядок осуществления коммерческой деятельности в Высшей лиге, а также информация о технических потребностях, направленных на повышение качества телетрансляций и развитие медиаконтента.

По решению Комитета вопрос передачи коммерческих прав будет вынесен на рассмотрение Исполнительного комитета Кыргызского футбольного союза. Коммерческий регламент Высшей лиги и вопрос приобретения оборудования были одобрены Комитетом.

По итогам заседания были обозначены дальнейшие шаги, направленные на активное развитие коммерческого и медийного направлений деятельности КФБ в 2026 году.

3 октябре в Минске (Беларусь) на базе футбольных полей Белорусской федерации футбола стартовал турнир развития УЕФА среди юношеских команд, составленных из футболистов не старше 15 лет.

В соревновании принимают участие юношеские сборные - Беларуси, Кыргызской Республики, России и Таджикистана. В стартовый день турнира команда Олега Холковского сыграла против сверстников из Беларуси. Результат матча -4-0 в пользу хозяев турнира. Запись матча Беларусь U-15 Кыргызская Республика U-15 доступна по ссылке.

Следующую встречу наша команда проведет 5 октября против сборной России.  

Отметим, что турниры развития УЕФА проводятся в различных странах Европы с 2012 года и дают возможность молодым футболистам из разных стран проверить свои силы на международном уровне.

Согласно регламенту, соревнование пройдет по круговой системе в один круг. Победитель будет определен по наибольшему количеству набранных очков.

Расписание оставшихся матчей турнира:

5 октября (четверг)

15:00 Кыргызская Республика U-15 - Россия U-15

19:00 Таджикистан U-15 - Беларусь U-15

8 воскресенье (воскресенье)

15:00 Таджикистан U-15 - Кыргызская Республика U-15

18:00 Беларусь U-15 - Россия U-15

Трансляции игр доступны на YouTube-канале БФФ по ссылке.