Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРОДЛЕВАЕТСЯ НАБОР НА ТРЕНЕРСКИЕ КУРСЫ «C» АФК

Даты проведения курсов так же были перенесены:

• Первый модуль: 11 – 16 декабря 2023 года

• Второй модуль: 15 - 20 января 2024 года

Место проведения: г. Бишкек, Медерова 1Б, Конференц-зал КФС.

Общая информация:

Количество участников: 18-24.

Полная стоимость: 15 000 сом

За счет оплаты участникам курса предоставляется экипировка, кофе-брейк и канцелярские принадлежности.

Тренерские курсы на Лицензию «С» проводятся под эгидой АФК. По итогам курса участникам будет выдан Диплом АФК и тренерская Лицензия АФК сроком на 2 года. Данная лицензия признается всеми странам подписавшими тренерскую конвенцию АФК.

Критерии для участия:

• Наличие тренерской Лицензии «D» АФК;

• Хорошее физическое и психологическое состояние здоровья.

Необходимые документы:

• Цветной скан ID паспорта (обязательно) и загранпаспорта (если имеется);

• Скан тренерской Лицензии «D»

• Справка 086.

Подача заявки на участие:

Желающие принять участие на курсах могут подать заявку на участие пройдя по ссылке и заполнив форму заявки на курс "С":

https://taplink.cc/technicaldep 

Новый дедлайн приема заявок: 30 октября 2023 года.

По всем интересующим вопросам Вы можете обращаться к специалисту технического отдела КФС:

Усенову Нурсултану

тел.:+996 552 203 525,

10:35 20-10-2023
Другие новости

17–19 апреля на полях Национальной футбольной академии состоялся турнир KFU Elite Youth Cup среди элитных футбольных академий КФС.

В соревнованиях, которые проходили в течение трёх дней, приняли участие команды четырёх возрастных категорий — U-13, U-14, U-15 и U-16. В турнире выступили воспитанники следующих академий: Национальная футбольная академия КФС (г. Бишкек), футбольная академия «Барселона» (г. Манас), футбольная академия имени А. Момунова (г. Ош) и футбольная академия Республиканского спортивного колледжа (г. Бишкек).

Результаты турнира:

KFU ELITE YOUTH CUP U-13
1 место — Национальная футбольная академия КФС
2 место — Футбольная академия «Барселона»
3 место — Футбольная академия имени А. Момунова
4 место — Футбольная академия Республиканского спортивного колледжа

KFU ELITE YOUTH CUP U-14
1 место — Национальная футбольная академия КФС
2 место — Футбольная академия «Барселона»
3 место — Футбольная академия имени А. Момунова
4 место — Футбольная академия Республиканского спортивного колледжа

KFU ELITE YOUTH CUP U-15
1 место — Национальная футбольная академия КФС
2 место — Футбольная академия имени А. Момунова
3 место — Футбольная академия «Барселона»
4 место — Футбольная академия Республиканского спортивного колледжа

KFU ELITE YOUTH CUP U-16
1 место — Национальная футбольная академия КФС
2 место — Футбольная академия имени А. Момунова
3 место — Футбольная академия «Барселона»
4 место — Футбольная академия Республиканского спортивного колледжа

Отметим, что с 2025 года КФС реализует программу развития четырёх элитных юношеских академий.

Данные академии являются ключевой базой для системной подготовки талантливых футболистов с раннего возраста. Основная цель турнира — обеспечить молодых игроков игровой практикой и усилить конкуренцию между академиями. Турнир проводится на регулярной основе три раза в год.

Тренерский штаб Национальной сборной в преддверии предстоящих матчей квалификационного раунда Чемпионата мира 2026 и Кубка Азии 2027 огласил список игроков, попавших в состав команды. При формировании состава были приняты во внимание ряд факторов, таких как, физические кондиции игроков, занятость игроков в своих клубах, в частности, зарубежных, а также травмы некоторых из них.

Также в состав были включены молодые игроки, ранее не вызывавшиеся в сборную команду, которые были отобраны, в том числе, и по итогам селекционного сбора. Это говорит о приверженности тренерского штаба к поступательному омоложению команды с перспективой создания команды, которая сможет решать поставленные задачи в течение ближайших 5-6 лет и далее. Данный вектор был взят с учетом того, что ранее не обеспечивалась своевременная преемственность поколений в главной команде страны. КФС понимает, что наилучшей подготовкой является использование новых игроков в условиях ответственных международных матчей. Кроме того, молодые игроки, имея большую мотивацию и стимул, должны создавать здоровую конкуренцию в команде.

Вызов в сборную команду должен считаться привилегией с соответствующим отношением и ответственностью игроков. К сожалению, одной из причин неудачного выступления нашей сборной на недавнем Кубке Азии 2023 стало неприемлемое поведение и отношение отдельных игроков к интересам сборной и страны. Это тоже стало причиной отсутствия этих игроков в составе сборной в предстоящих матчах.

Помимо этого, в состав команды не попал ряд игроков, уже имеющих достаточный опыт выступлений за сборную. Предварительно, тренерский штаб провел с ними переговоры и рассчитывает на них в следующих матчах, тем самым, давая возможность молодым игрокам проявить себя в сборной, а опытным - лишний раз доказать свою состоятельность и оправдать доверие в матчах, на которые они будут вызваны в будущем.