Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРОДЛЕВАЕТСЯ НАБОР НА ТРЕНЕРСКИЕ КУРСЫ «C» АФК

Даты проведения курсов так же были перенесены:

• Первый модуль: 11 – 16 декабря 2023 года

• Второй модуль: 15 - 20 января 2024 года

Место проведения: г. Бишкек, Медерова 1Б, Конференц-зал КФС.

Общая информация:

Количество участников: 18-24.

Полная стоимость: 15 000 сом

За счет оплаты участникам курса предоставляется экипировка, кофе-брейк и канцелярские принадлежности.

Тренерские курсы на Лицензию «С» проводятся под эгидой АФК. По итогам курса участникам будет выдан Диплом АФК и тренерская Лицензия АФК сроком на 2 года. Данная лицензия признается всеми странам подписавшими тренерскую конвенцию АФК.

Критерии для участия:

• Наличие тренерской Лицензии «D» АФК;

• Хорошее физическое и психологическое состояние здоровья.

Необходимые документы:

• Цветной скан ID паспорта (обязательно) и загранпаспорта (если имеется);

• Скан тренерской Лицензии «D»

• Справка 086.

Подача заявки на участие:

Желающие принять участие на курсах могут подать заявку на участие пройдя по ссылке и заполнив форму заявки на курс "С":

https://taplink.cc/technicaldep 

Новый дедлайн приема заявок: 30 октября 2023 года.

По всем интересующим вопросам Вы можете обращаться к специалисту технического отдела КФС:

Усенову Нурсултану

тел.:+996 552 203 525,

10:35 20-10-2023
Другие новости

На минувшей неделе состоялись очередные туры Суперлиги.

18 января в ФОК «Газпром», в Бишкеке встретились «Фарватер-Аман» и «Алай». матч завершился победой «Алая» со счетом 3:2.

20 января игры проходили в городе Ош, в первом матче «Дордой» одержал уверенную победу  5:2 над хозяевами - «ОшМУ».

Вторыми на площадку вышли молодые команды «Спорткомитет» и «Топ Тоголок», где подопечные Вадима Кондраткова отправили три безответных мяча в ворота «Спорткомитета».

Первыми в воскресном туре в Оше сыграли «Спорткомитет» и «Дордой». Крупную победу одержали желто-синие 8:3.

Во второй игре «ОшМУ» также крупно обыграл «Топ Тоголок».

 Параллельно в Нарыне одноименный клуб принимал «Зарю». в очень напряженном матче гости вырвали победу на последних минутах.

По итогам прошедших игр турнирную таблицу возглавил «Дордой», на второй строчке расположился «ОшМУ», замыкает тройку - «Алай».

Заключительные матчи предварительного этапа пройдут 27 января.

Напомним, согласно регламенту чемпионата, в плей-офф турнира пройдут 6 команд.

Сегодня, 25 октября, в рамках группового этапа Лиги Вызова Азиатской футбольной конфедерации сезона 2025–2026 годов кыргызстанский клуб «Мурас Юнайтед» провёл свой первый матч против таджикской команды «Регар-Тадаз».
Встреча завершилась вничью со счётом 0:0.

Напомним, «Мурас Юнайтед» получил право участвовать в турнире как обладатель Кубка Кыргызской Республики 2024 года.
Отечественный клуб выступает в группе «С» вместе с командами «Регар-Тадаз» (Таджикистан), «Сафа» (Ливан) и «Аль-Араби» (Кувейт).

Всего в групповом этапе Лиги Вызова АФК участвуют 20 клубов, разделённых на Западную и Восточную зоны.
В следующую стадию — плей-офф — выходят победители трёх групп Западной зоны и лучшая команда, занявшая второе место.

Отметим, что 28 октября «Мурас Юнайтед» сыграет против ливанского клуба «Сафа», а 31 октября — против кувейтской команды «Аль-Араби».

Сегодня, 12 февраля, молодёжная сборная Кыргызстана (U-20) по футболу начнёт свои матчи в отборочном турнире Кубка Азии, который проходит в китайском городе Шэньчжэнь.  

Первый матч команда проведёт против сборной Австралии в 15:15 по бишкекскому времени.  
Отметим, что в финальном этапе чемпионата Азии участвуют 16 команд, разделённых на четыре группы. Молодёжная сборная Кыргызстана попала в группу «А», где поборется за выход в плей-офф с командами Китая, Австралии и Катара. Согласно регламенту, две лучшие команды из каждой группы проходят в стадию плей-офф, включающую четвертьфиналы, полуфиналы и финальный матч.  Полуфиналисты Кубка Азии получат путёвки на молодёжный чемпионат мира U-20, который состоится в сентябре 2025 года в Чили.  

Матчи Кубка Азии будут транслироваться в прямом эфире на онлайн-кинотеатре «Этномедиа» и телеканале УТРК Спорт. Также для болельщиков будет организована фан-зона в торговом центре Asia Mall (3-й этаж). Начало мероприятия в 14:15.  

Давайте вместе поддержим нашу молодёжную сборную!