Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОЛИМПИЙСКАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНИМАЛЬНО УСТУПИЛА САУДОВСКОЙ АРАВИИ В РАМКАХ ПЕРВОГО ТОВАРИЩЕСКОГО МАТЧА

В городе Эр-Рияд (Саудовская Аравия) 15 октября состоялся первый товарищеский матч Олимпийских сборных команд U-23 Кыргызской Республики и Саудовской Аравии.

Напомним, что команды имели право внести в заявку трех игроков старше возраста.

Встреча завершилась победой хозяев поля с минимальным отрывом в счете – 3-2.

Авторами голов нашей команды стали Эльдар Молдожунусов и Марлен Мурзахматов.

Еще одна контрольная игра между сборными пройдет 17 октября.

23:55 15-10-2023
Другие новости

Сегодня, 17 мая, в столице Таиланда, Бангкоке, прошел 74-й конгресс ФИФА. На конгрессе, который проводился под председательством президента ФИФА Джанни Инфантино, присутствовали представители 211 национальных и региональных футбольных ассоциаций в качестве делегатов и специальных гостей.

На конгрессе КФС были представлены Первый вице-президент организации Нурдин Букуев, вице-президент КФС Дастанбек Конокбаев, вице-президент КФС Джохан Ералханов и специалист КФС Айнура Тюбеева.

В своей вступительной речи Джанни Инфантино отметил, что миссия ФИФА заключается в развитии футбола на глобальном уровне и создании условий для повышения конкурентоспособности команд из всех стран мира.

Глава ФИФА предложил организовать футбольный турнир в формате фестиваля среди мальчиков и девочек-подростков до 15 лет, доступный для всех ассоциаций, добавив, что обсуждение точного формата турнира состоится в ближайшее время.

Кроме того, делегаты Конгресса проголосовали за страну, которая примет женский чемпионат мира 2027 года. Бразилия, получившая 119 голосов, станет страной-хозяйкой данного мирового первенства.