Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОЛИМПИЙСКАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНИМАЛЬНО УСТУПИЛА САУДОВСКОЙ АРАВИИ В РАМКАХ ПЕРВОГО ТОВАРИЩЕСКОГО МАТЧА

В городе Эр-Рияд (Саудовская Аравия) 15 октября состоялся первый товарищеский матч Олимпийских сборных команд U-23 Кыргызской Республики и Саудовской Аравии.

Напомним, что команды имели право внести в заявку трех игроков старше возраста.

Встреча завершилась победой хозяев поля с минимальным отрывом в счете – 3-2.

Авторами голов нашей команды стали Эльдар Молдожунусов и Марлен Мурзахматов.

Еще одна контрольная игра между сборными пройдет 17 октября.

23:55 15-10-2023
Другие новости

29 января в офисе Кыргызского футбольного союза состоялось заседание Судейского комитета КФС. В ходе встречи были подведены итоги тестов по физической подготовке арбитров и ассистентов арбитров, а также экзаменов на знание Правил игры, прошедших 17–18 января 2026 года в Бишкеке и Оше.

В заседании приняли участие генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков, председатель Судейского комитета Бахадыр Кочкаров, члены комитета и представители судейского департамента.

По итогам обсуждения были утверждены список инструкторов, арбитров и ассистентов арбитров, которые примут участие в учебно-тренировочном сборе, а также программа подготовки. Учебно-тренировочные сборы пройдут со 2 по 17 февраля 2026 года в Анталье (Турция) с участием инструктора Азиатской футбольной конфедерации (АФК).

Сборы направлены на повышение уровня физической и теоретической подготовки судейского корпуса, совершенствование практических навыков и обеспечение качественной подготовки к старту чемпионата Кыргызской Республики.

Штефан Таркович:

О подготовке к матчу против Омана

- Подготовка к предстоящему матчу прошла нелегко, так как у нас был долгий 24-х часовой перелет из Малайзии в Кыргызстан. Мы нуждались в восстановлении и сегодня я уже могу сказать, что мы полностью готовы к игре с Оманом. 
 
О прошедшем матче против Малайзии

- В первую очередь мы сфокусировались на восстановлении игроков после долгого перелета, мы проанализировали и провели разбор матча с игроками, а также выявили все наши ошибки. Мы понимаем, что играть 70 минут со счетом 3:1 и вернуться домой без очков нехорошо для нас. 

Но, с другой стороны мы увидели две стороны команды – сборная показала свою лучшую игру с момента моего тренерства в течение 45-50 минут игры. Другая сторона, то, что в первые и последние 20 минут происходили индивидуальные ошибки, которые мы не должны повторять. Нам нужно срочно исправлять и работать над тремя основными вещами: повышать уверенность игроков, следовать тактической установке и улучшать физическое состояние.  

Кайрат Жыргалбек уулу:

Об атмосфере в команде перед матчем

- Конечно, мы были очень расстроены после обидного поражения в гостевом матче с Малайзией. Но, по прилету мы провели разбор игры с тренерским штабом. Мы постараемся сделать все, чтобы не повторять ошибок прошлого матча.  

В целом могу сказать, что атмосфера в команде боевая. Мы готовы и морально, и физически к матчу против Омана .