Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

В БАНГКОКЕ СОСТОЯЛСЯ КОНГРЕСС АФК

 Сегодня, 16 мая, в Бангкоке состоялся 34-й Конгресс Азиатской футбольной конфедерации (АФК). В качестве делегатов в нем приняли участие представители 47 футбольных ассоциаций, входящих в АФК. В составе Исполкома АФК присутствовал Первый вице-президент Кыргызского футбольного союза Дастанбек Конокбаев.

Специальным гостем конгресса стал президент ФИФА Джанни Инфантино, а работу съезда возглавил президент АФК шейх Салман бен Ибрагим Аль Халифа. От Кыргызского футбольного союза на съезде присутствовали также Первый вице-президент КФБ Нурдин Букуев, вице-президент КФБ Джохан Ералханов и специалист КФБ Айнура Тюбеева.

В ходе заседания высшего органа конфедерации в исполком АФК на период 2023-2027 годов были избраны два члена - Мижгона Махмадалиева (Таджикистан) и Чун Монг Гю (Южная Корея).

Кроме того, делегаты съезда утвердили финансовый отчет АФК за 2023 год.

В рамках конгресса были представлены трофеи и логотипы обновленных клубных турниров АФК – Элитной Лиги Чемпионов АФК, Женской Лиги Чемпионов, Второй Лиги Чемпионов и Лиги Вызова.

22:33 16-05-2024
Другие новости

9 февраля в офисе Кыргызского футбольного союза состоялось заседание Комитета по маркетингу и социальной ответственности. В ходе заседания были рассмотрены ключевые вопросы, касающиеся коммерческого направления и реализации медиапроектов на 2026 год.

В повестку дня Комитета вошли следующие вопросы:

  • передача коммерческих прав Кыргызской профессиональной футбольной лиге, Ассоциации женского футбола и Детской футбольной лиге;

  • коммерческий регламент Высшей лиги Кыргызской Республики;

  • приобретение оборудования для телевизионных и шоу-программ.

В рамках заседания были представлены основные положения регламентов, порядок осуществления коммерческой деятельности в Высшей лиге, а также информация о технических потребностях, направленных на повышение качества телетрансляций и развитие медиаконтента.

По решению Комитета вопрос передачи коммерческих прав будет вынесен на рассмотрение Исполнительного комитета Кыргызского футбольного союза. Коммерческий регламент Высшей лиги и вопрос приобретения оборудования были одобрены Комитетом.

По итогам заседания были обозначены дальнейшие шаги, направленные на активное развитие коммерческого и медийного направлений деятельности КФБ в 2026 году.