Сегодня, 16 мая, в Бангкоке состоялся 34-й Конгресс Азиатской футбольной конфедерации (АФК). В качестве делегатов в нем приняли участие представители 47 футбольных ассоциаций, входящих в АФК. В составе Исполкома АФК присутствовал Первый вице-президент Кыргызского футбольного союза Дастанбек Конокбаев.
Специальным гостем конгресса стал президент ФИФА Джанни Инфантино, а работу съезда возглавил президент АФК шейх Салман бен Ибрагим Аль Халифа. От Кыргызского футбольного союза на съезде присутствовали также Первый вице-президент КФБ Нурдин Букуев, вице-президент КФБ Джохан Ералханов и специалист КФБ Айнура Тюбеева.
В ходе заседания высшего органа конфедерации в исполком АФК на период 2023-2027 годов были избраны два члена - Мижгона Махмадалиева (Таджикистан) и Чун Монг Гю (Южная Корея).
Кроме того, делегаты съезда утвердили финансовый отчет АФК за 2023 год.
В рамках конгресса были представлены трофеи и логотипы обновленных клубных турниров АФК – Элитной Лиги Чемпионов АФК, Женской Лиги Чемпионов, Второй Лиги Чемпионов и Лиги Вызова.
Кыргызский футбольный союз обьявляет вакансию на позицию Менеджера по соревнованиям.
Требования:
- Высшее образование;
- Знание законодательных и нормативных актов в сфере спорта и физической культуры;
- Знание основ и правил игры в футбол;
- Навыки деловой переписки, в том числе и по электронной почте;
- Знание этики делового общения;
- Знание английского языка - приветствуются (самостоятельное владение);
- Навыки работы на ПК (MS Office).
Обязанности:
- Участие в разработке положений и руководств по соревнованиям и контроль за их соблюдением;
- Подготовка предварительных бюджетов соревнований;
- Участие в составлении общего календаря соревнований КФС;
- Участие в проведении образовательных семинаров и курсов;
- Организация и проведение соревнований и матчей;
- Ведение статистических данных по соревнованиям (протоколы матчей, рапорта комиссаров и т.д.);
- Составление рейтингов команд-участниц соревнований;
- Обеспечение порядка и безопасности во время соревнований;
- Проведение лицензирования команд-участниц соревнований;
- Ведение учета по жалобам и претензиям участников и официальных лиц, участвующих и обслуживающих соревнования;
- Взаимодействие с органами государственной власти, общественными спортивными организациями на республиканском и региональном уровнях в рамках совместной деятельности по организации и проведению соревнований;
- Ведение переписки со структурными подразделениями АФК и ФИФА, ответственных за проведение соревнований.
Прием резюме на адрес hr@kfu.kg до 25.07.2024 г.