Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ДЕЛЕГАЦИЯ КФС ПРИБЫЛА В СТОЛИЦУ ОМАНА

Сегодня, 10 июня, в преддверии матча между Национальными сборными Омана и Кыргызстана, в город Маскат, прибыла делегация Кыргызского футбольного союза. Делегацию КФС возглавил Президент союза Камчыбек Ташиев.

По прибытии в аэропорт главу КФС тепло встретил Президент Ассоциации футбола Омана (АФО) Шейх Салем Сайед Салем Аль-Вахиби. 

Главы футбольных ассоциаций в неформальной и дружественной обстановке провели встречу, в ходе которой пожелали командам удачи в предстоящем матче, а также обсудили возможное подписание меморандума между ассоциациями, направленного на укрепление сотрудничества между двумя футбольными организациями. Глава КФС также пригласил Президента АФО посетить Кыргызстан. 

22:00 10-06-2024
Другие новости

 Главный тренер Национальной сборной Кыргызстана Штефан Таркович поделился комментариями о предстоящих учебно-тренировочных сборах в рамках подготовки команды к июньским матчам.

О месте проведения сборов 
Цель тренировочного сбора в заключается в подготовке команды к предстоящим двум матчам отборочного этапа Чемпионата мира против Малайзии (6 июня) и Омана (11 июня). Всего мы номинировали 33 игрока, и 3 июня мы объявим окончательный список на матч против Малайзии.

Я верю, что в Джалал-Абаде мы будем в идеальных условиях для подготовки. Я был в Академии Барселоны, чтобы лично удостовериться в этом. Я встретился с Президентом и представителями руководства академии, которые заверили меня, что они сделают все возможное, чтобы создать идеальные условия для нашей подготовки: проживание и питание прямо рядом с тренировочными площадками, качественный фитнес-зал и все условия для восстановительной работы. У нас также будут залы для тактических встреч. Самое главное, у нас больше не будет переездов между отелем и тренировочными площадками. Единственным недостатком является климат. Я надеюсь, погода будет нам благосклонна.

Об Алимардоне Шукурове и Кайрате Жыргалбек уулу 
Алимардон Шукуров и Кайрат Жыргалбек уулу были тоже вызваны на сбор. Алимардон уже восстановился после травмы, полученной во время подготовки к Кубку Азии. Он регулярно играет в клубе, что меня очень радует. Я рад, что он здоров и может помочь нашей сборной. Из-за его игрового графика в клубе и перелета из Белоруссии он может присоединиться к команде только 4 июня. Кайрат регулярно хорошо выступает в матчах чемпионата Кыргызстана и Кубка АФК. В его случае я был недоволен его отношением к сборной, поэтому не вызывал его на мартовский матч против Тайваня. Мы обсудили всё лично, и я хочу дать Кайрату второй шанс доказать, что сборная - его главный приоритет.


О вновь вызванных игроках
Также на УТС были вызваны такие игроки, как Каныбеков, Бекбердинов, Бактыбеков и Кыдыршаев. Наша философия заключается в постепенном включении молодых игроков. Мы хотим, чтобы у национальной сборной команды было сильное поколение в будущем, что можно достичь только приобретением необходимого опыта. В то же время мы стремимся создать конкурентную среду в национальной команде, которая будет мотивировать игроков развиваться. Все номинанты имеют возможность продемонстрировать своё качество и бороться за попадание в окончательный состав на самый важный матч отборочного турнира Чемпионата мира.

О предстоящих матчах 
Как я говорил в начале отборочных матчей чемпионата мира в ноябре 2023 года, выход из группового этапа будет решаться в заключительных матчах. Оман, Малайзия и наша сборная всё ещё имеют шанс выйти из группы. Все команды будут максимально мотивированы, поэтому матчи будут очень напряжёнными, и каждая деталь станет решающей. Мы готовы выступить наилучшим образом в этих матчах и сделать решающий шаг к выходу из группы. Мы хотим порадовать наших замечательных болельщиков, которых я также хотел бы пригласить на матч. Мы ценим их поддержку и уверены, что, как и во всех домашних играх, они будут нашим двенадцатым игроком.

КФС в поисках менеджера по обучению тренеров на полный рабочий день. Менеджер будет работать в команде технического департамента Кыргызского футбольного союза. Работа менеджера станет неотъемлемой частью достижения ключевых целей в рамках нашего Стратегического плана и будет включать поддержку национальных сборных, клубов, других футбольных институтов и ведущих тренерских учебных заведений в нашей стране.

Обязанности:

Менеджер по обучению тренеров будет отвечать за разработку и реализацию стратегии, гарантирующей наличие в стране достаточного количества квалифицированных и активных тренеров, соответствующих потребностям национальных команд, профессиональных клубов и других учреждений различного уровня, а также обеспечивающих качество, последовательность и признание тренеров по всей стране.

Менеджер по обучению тренеров будет разрабатывать, продвигать и контролировать программы наставничества и повышения квалификации тренеров в рамках своих обязанностей.

Требования:

• Опыт работы не менее 3-х лет на аналогичной должности или в качестве тренера-преподавателя

• Опыт работы тренера в молодежных или взрослых командах

• Наличие Сертификата АФК “A” или аналогичный, выданный другой конфедерацией или национальной ассоциацией

• Свободное владение английским языком

• Русский язык является большим преимуществом

• Готовность к переезду в Бишкек, Кыргызская Республика

 

Условия труда:

Заработная плата: 1000 долларов США или более в зависимости от опыта и образования.

Срок пребывания в должности: контракт на 1 год.

Местонахождение офиса: Офис КФС, ул. Медерова, 1Б, Бишкек, Кыргызская Республика

Кандидаты на должность будут проходить через онлайн-собеседования и проверки соответствующих рекомендаций. 

Заявки, включая сопроводительное письмо, следует отправлять на электронную почту технического отдела КФС по адресу: technical@kfu.kg

Дата окончания приема заявок - 17:00, воскресенье, 3 декабря 2023 года.