Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ДЕЛЕГАЦИЯ КФС ПРИБЫЛА В СТОЛИЦУ ОМАНА

Сегодня, 10 июня, в преддверии матча между Национальными сборными Омана и Кыргызстана, в город Маскат, прибыла делегация Кыргызского футбольного союза. Делегацию КФС возглавил Президент союза Камчыбек Ташиев.

По прибытии в аэропорт главу КФС тепло встретил Президент Ассоциации футбола Омана (АФО) Шейх Салем Сайед Салем Аль-Вахиби. 

Главы футбольных ассоциаций в неформальной и дружественной обстановке провели встречу, в ходе которой пожелали командам удачи в предстоящем матче, а также обсудили возможное подписание меморандума между ассоциациями, направленного на укрепление сотрудничества между двумя футбольными организациями. Глава КФС также пригласил Президента АФО посетить Кыргызстан. 

22:00 10-06-2024
Другие новости

Кыргызский футбольный союз объявляет о продолжении приёма заявок на участие в новом масштабном проекте, направленном на развитие детского футбола в стране — Школьной лиге. Данный проект направлен на объединение юных талантов и укрепление основы профессионального спорта.

Турнир проводится для самых младших школьников, родившихся в 2017, 2018 и 2019 годах. Игры будут проходить в формате «микс» (5+1), то есть на поле будут выступать смешанные команды мальчиков и девочек. В заявку команды входит минимум 12 и максимум 15 игроков.

Городской турнир состоится в середине апреля в одном месте и продлится два дня, став настоящим футбольным праздником. В его рамках будут определены лучшие школьные команды Бишкека. После пилотного турнира в столице Школьная футбольная лига будет запущена во всех регионах страны. Турнир включает районные, областные и республиканские финалы. Региональные этапы пройдут осенью 2026 года.

Отметим, что все школы-участники получат от КФС футбольные мячи, тренировочный инвентарь, а победители — дополнительные ценные призы.

Приём заявок от школ города Бишкек открыт до 7 апреля 2026 года. Заявки необходимо отправлять на электронную почту technical@kfu.kg. Контактный номер: +996 755 585 585.

Сегодня, 11 августа, в рамках предварительного квалификационного этапа Лиге Вызова Азиатской футбольной конфедерации (АФК) сезона-2026/27 «Мурас Юнайтед» (г. Манас) провёл выездной матч против бангладешского клуба «Фортис». Встреча состоялась на стадионе «Кингс Арена» в Дакке.

Напомним, «Мурас Юнайтед» получил право выступить в турнире в качестве вице-чемпиона Кыргызской Республики 2025 года. Предварительный квалификационный этап состоит из одного матча, по итогам которого победитель получает путёвку в групповой этап турнира.

Первый тайм завершился без забитых мячей. Во второй половине встречи хозяева поля открыли счёт. Несмотря на несколько возможностей сравнять результат, футболистам «Мурас Юнайтед» не удалось поразить ворота соперника. В итоге «Фортис» одержал победу со счётом 1:0.

Таким образом, «Мурас Юнайтед» завершил выступление в Лиге Вызова АФК 2026/27 на предварительном квалификационном этапе.

Первый квалификационный этап турнира проходит в августе, а матчи группового этапа стартуют в конце октября. В квалификационном этапе принимают участие 18 клубов из Западной и Восточной зон, девять из которых получат путёвки в групповой этап.

Квоты на участие в клубных турнирах распределяются в соответствии с клубным рейтингом стран.

Сегодня, 11 августа, в рамках этого же турнира свой первый матч проведёт другой представитель Кыргызстана — «Дордой». В 20:00 на стадионе имени Дөлөн Омурзакова в Бишкеке столичный клуб встретится с сирийским «Хомс Аль-Фида».

Приглашаем болельщиков прийти на стадион и поддержать «Дордой»! Билеты доступны на сайте ticket.kg.

Прямую трансляцию матча можно будет посмотреть на телеканалах «Кыргыз Спорт ТВ», УТРК Спорт и 7 канал.