Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ДЕЛЕГАЦИЯ КФС ПРИБЫЛА В СТОЛИЦУ ОМАНА

Сегодня, 10 июня, в преддверии матча между Национальными сборными Омана и Кыргызстана, в город Маскат, прибыла делегация Кыргызского футбольного союза. Делегацию КФС возглавил Президент союза Камчыбек Ташиев.

По прибытии в аэропорт главу КФС тепло встретил Президент Ассоциации футбола Омана (АФО) Шейх Салем Сайед Салем Аль-Вахиби. 

Главы футбольных ассоциаций в неформальной и дружественной обстановке провели встречу, в ходе которой пожелали командам удачи в предстоящем матче, а также обсудили возможное подписание меморандума между ассоциациями, направленного на укрепление сотрудничества между двумя футбольными организациями. Глава КФС также пригласил Президента АФО посетить Кыргызстан. 

22:00 10-06-2024
Другие новости

Сегодня, 23 апреля, в преддверии матча 1/4 финала Иран - Кыргызстан на стадионе «Бангкок Арена» состоялась предматчевая пресс-конференция с участием главных тренеров команд.

Главный тренер Национальной сборной Кыргызской Республики по футзалу Луис Бернат Молина ответил на вопросы журналистов. 

«Мы прошли в 1/4 и это хорошо. Я также думаю, что очень важно то, что мы еще не проиграли ни один матч. Это больше, чем мы ожидали. 

В то же самое время мы понимаем, что в матче с Ираном мы должны показать невероятную игру, если мы хотим иметь какие-то возможности, потому что матч будет трудный. Мы попытаемся найти слабые стороны соперника с помощью анализа их игр. 

Мы можем быть довольны выступлением на этом Кубке Азии. Никто не ожидал, что мы добьемся таких результатов. Теперь нас ожидает самый тяжелый матч из всех возможных.

Я думаю, что против Японии было хорошо то, что мы не чувствовали давления и это было важно, потому что в нашей сборной есть только два игрока, которые ранее принимали участие на Кубке Азии. 

Но после этой победы мы почувствовали больше стресса и давления и это сделало задачу более сложным. Вчера, как я уже говорил, мы стали заложниками своих эмоций, мы не контролировали их так, как хотелось бы. Я ожидаю, что мы извлечем урок от таких моментов». 

Национальная сборная Кыргызской Республики, завершив свое выступление во втором Отборочном раунде Чемпионата Мира 2026 и Кубка Азии 2027 досрочно завоевала путевку на азиатское первенство и обеспечила себе возможность продолжения борьбы за выход на Чемпионат Мира 2026. Данный успех стал возможным благодаря усилиям футболистов, возглавляемых и ведомых главным тренером Национальной сборной по футболу – словацким специалистом Штефаном Тарковичем.  

За недолгий срок работы (почти 14 месяцев) Штефан Таркович, приняв команду, успешно выполнил все поставленные перед ним задачи. Команда получила возможность поработать с европейским специалистом высокого класса. 

Впереди следующий этап и новые, более трудные задачи. Контракт Штефана Тарковича с Кыргызским футбольным союзом был заключен до 30 июня 2024 года. В связи с этим, руководством КФС, после тщательных внутренних консультаций было принято решение о прекращении сотрудничества за истечением срока соглашения с ним. Вместе с главным тренером Национальную сборную команду покидает весь его тренерский штаб.

Сегодня, 13 июня, Президент КФС Камчыбек Ташиев встретился со всеми членами тренерского штаба во главе со Штефаном Тарковичем. В ходе встречи руководитель союза озвучил принятое решение, также выразил лично от себя и всей футбольной общественности страны искреннюю благодарность за проделанную профессиональную работу, оправданные ожидания и доверие, которые привели к желаемым результатам. Одним из ярких примеров профессионального подхода и ответственного отношения к работе нашего главного тренера может служить тот факт, что несмотря на личное горе он оставался с командой. 

Кыргызский футбольный союз желает Штефану Тарковичу дальнейших успехов в профессиональной карьере и достижения новых высот в качестве тренера! 

В истории отечественного футбола, нынешние достижения сборной будут связаны, в первую очередь, с его именем! 

Спасибо, Тренер! Спасибо, Штефан!