Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЮНОШЕСКАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ U-17 СЫГРАЛА ВНИЧЬЮ В ПЕРВОМ ТОВАРИЩЕСКОМ МАТЧЕ ПРОТИВ ОАЭ

Юношеская сборная Кыргызской Республики U-17 под руководством главного тренера Игоря Никитина провела товарищеский матч против сборной ОАЭ.

Встреча прошла 12 октября в Дубаи (ОАЭ) и завершилась безголовой ничьей.

Команды проведут еще одну товарищескую встречу 13 октября.

23:50 11-10-2023
Другие новости

Ассистент рефери ФИФА из Кыргызстана Рамина Цой приняла участие в Элитном семинаре Азиатской футбольной конфедерации (АФК) для женщин-судей и ассистентов судей, который прошел с 20 по 24 июля в городе Куала-Лумпур (Малайзия). Мероприятие было организовано Департаментом судейства АФК и собрало ведущих женщин-арбитров и ассистентов судей из стран-членов АФК.

В течение пяти дней участники семинара прошли насыщенную теоретическую и практическую программу, направленную на повышение уровня судейства в соответствии с современными требованиями международного футбола.

Программа семинара была посвящена актуальным вопросам современного судейства и включала изучение изменений в Правилах игры на сезон 2026/27, разбор игровых эпизодов в штрафной площади, трактовку игры рукой, тактических нарушений, положения «вне игры» и принципов управления игрой. Кроме того, участники прошли практические занятия на поле и тестирование физической подготовки.

Участие в подобных образовательных мероприятиях позволяет кыргызстанским арбитрам совершенствовать профессиональные навыки, обмениваться опытом с коллегами из других национальных ассоциаций, а также поддерживать высокий уровень подготовки в соответствии со стандартами ФИФА и АФК.

Сегодня, 27 сентября, на стадионе им. Д. Омурзакова в Бишкеке, в рамках Отборочных игр Кубка Азии 2025 среди молодежных команд U-20 сборная Кыргызской Республики сыграет против Туркменистана. Напомним, что команда под руководством главного тренера Мирлана Эшенова находится в группе «I» со сборными Мьянмы, Туркменистана и Японии. 25 сентября, в стартовом туре турнира, наша команда обыграла Мьянму со счетом 2-0. 

В отборочном турнире принимают участие 45 сборных, разделенных на 10 групп. Путевки в финальную стадию Кубка Азии получат команды, занявшие первые места в своих группах, а также 5 лучших сборных, финишировавших на вторых местах.

Матч против Туркменистана стартует в 20:00, всех любителей футбола с 18:00 также ожидает шоу-программа с участием известного рэп исполнителя «Freeman 996».

Поддержите нашу молодежную сборную на стадионе в борьбе за место на главном континентальном турнире! 

Билеты доступны на сайте www.kassir.kg

#kfu_kg