Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СЕГОДНЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО ФУТБОЛУ СЫГРАЕТ ПРОТИВ БАХРЕЙНА

Сегодня, 12 октября Национальная сборная Кыргызской Республики по футболу проведет товарищеский матч против сборной Бахрейна. Команды сойдутся в матче в 22:00 по бишкекскому времени на стадионе «Аль-Муккарак» (г. Манама, Бахрейн).

Напомним, что команда Тарковича проводит свой учебно-тренировочный сбор в Бахрейне с 8 октября. Данный УТС проходит в рамках подготовки сборной к Отборочным игрокам Чемпионата Мира 2026 и Кубка Азии 2023. 

Трансляция сегодняшнего матча будет доступна в прямом эфире на телеканале Kyrgyz Sport TV в кабельных сетях Megaline, Aknet и Neotelecom. 

Также трансляция пройдет на общедоступной платформе Fan Zone TV. 

11:26 12-10-2023
Другие новости

27 января в Бишкеке, в офисе Кыргызского футбольного союза, состоялось очередное Общее собрание Кыргызской профессиональной футбольной лиги (КПФЛ).

В работе собрания приняли участие Генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков, президент КПФЛ Асылбек Кадралиев, вице-президент КПФЛ Ильгиз Садыралиев, технический директор КФС Дайнис Казакевич, исполнительный директор КПФЛ Улукбек Айдарбеков, а также руководители 16 футбольных клубов — членов Лиги.

В ходе заседания были рассмотрены ключевые вопросы, касающиеся деятельности Лиги. В частности:

  • утверждён годовой отчёт КПФЛ;

  • утверждён бюджет КПФЛ на 2026 год;

  • рассмотрен и согласован проект Регламента соревнований;

  • утверждён календарь соревнований;

  • Устав КПФЛ утверждён в новой редакции;

  • а также обсуждён ряд других организационных вопросов.

Очередное Общее собрание стало важным этапом в планировании деятельности КПФЛ на 2026 год и заложило прочную основу для дальнейшего развития профессионального футбола, проведения соревнований на высоком организационном уровне и совершенствования работы Лиги.

Сегодня, 4 августа, на базе Национальной футбольной академии КФС стартовал трёхдневный семинар, посвящённый развитию женского футбола. В мероприятии принимают участие 22 тренера из Бишкека, а также из Нарынской, Таласской, Ысык-Кульской и Чуйской областей.

Аналогичный семинар пройдёт 11–12 августа для представителей южных регионов — Баткенской, Ошской и Джалал-Абадской областей.

Обучение проводится при поддержке специалистов Рейнландской футбольной ассоциации, входящей в состав Немецкого футбольного союза. В числе приглашённых экспертов — Марко Рейфеншайд, Сабрина Кейтер, Бернхард Хайнц и Эдмунд Дитер. Все они являются обладателями тренерских лицензий Немецкого футбольного союза.

В рамках программы участники знакомятся с философией немецкого футбола, особенностями развития женского футбола в Германии, методами организации тренировочного процесса и профилактики травм. Полученные теоретические знания закрепляются в практической части.

Семинар направлен на повышение квалификации тренеров, работающих в женском футболе, и станет важным шагом на пути развития этого направления по всей стране.