Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СЕГОДНЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО ФУТБОЛУ СЫГРАЕТ ПРОТИВ БАХРЕЙНА

Сегодня, 12 октября Национальная сборная Кыргызской Республики по футболу проведет товарищеский матч против сборной Бахрейна. Команды сойдутся в матче в 22:00 по бишкекскому времени на стадионе «Аль-Муккарак» (г. Манама, Бахрейн).

Напомним, что команда Тарковича проводит свой учебно-тренировочный сбор в Бахрейне с 8 октября. Данный УТС проходит в рамках подготовки сборной к Отборочным игрокам Чемпионата Мира 2026 и Кубка Азии 2023. 

Трансляция сегодняшнего матча будет доступна в прямом эфире на телеканале Kyrgyz Sport TV в кабельных сетях Megaline, Aknet и Neotelecom. 

Также трансляция пройдет на общедоступной платформе Fan Zone TV

11:26 12-10-2023
Другие новости

Сегодня, 9 февраля, в рамках УТС проходящих в Анталии (Турция), молодежная и юношеская сборные Кыргызской Республики провели контрольные матчи.

Сборная U-20 под руководством Мирлана Эшенова сыграла против молодежного состава узбекистанского клуба «Локомотив». Основное время матча завершилось ничейным результатом - 2:2. Авторами голов стали Ташбалтаев Азамат и Абдирасулов Кайрат. Победитель был определен в серии послематчевых пенальти, где точнее оказался соперник (6:5).

Сборная U-17 сыграла против юношеского состава ФК «Вайле» из Дании. Встреча завершилась победой нашей команды со счетом 1:0. Автором единственного гола стал Кайрат Канатов. На этом подопечные Игоря Никитина завершают сборы в Турции. 

Напомним, что молодежная и юношеская сборные сыграют в квалификации Кубков Азии 2025 в возрастных категориях U-20 и U-17 соответственно осенью текущего года. 

В городе Эр-Рияд (Саудовская Аравия) 15 и 17 октября Олимпийская сборная U-23 Кыргызской Республики проведет товарищеские матчи против сборной Саудовской Аравии. Исполняющим обязанности главного тренера при подготовках команды к данным играм стал Павел Сидоренко. 

Для данных встреч стороны имеют право внести в заявку трех игроков старше возраста.

Итоговый состав Олимпийской сборной на предстоящие товарищеские матчи: 

ВРАТАРИ

Нусупов Нурсултан (ФК Талант)

Прядкин Артем (ФК Дордой)

 

ЗАЩИТНИКИ

Акылбеков Эламан (ФК Алай)

Сулайманов Уланбек (ФК Алай)

Кумарбай Уулу Баяман (ФК Алга)

Замирбек Уулу Бектур (ФК ОШМУ)

 

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

Каныбеов Адилет (ФК Нефтчи)

Самат Уулу Темирлан (ФК Алга)

Нурсултан Токтоналиев (ФК Талант)

Бекбердинов Мирлан (ФК Нефтчи)

Абилов Эрназ (ФК Алга)

Абдукаимов Жазыбай (ФК Талант)

 

НАПАДАЮЩИЕ

Мурзахатов Марлен (ФК Алга)

Ильичбек Уулу Атай (ФК Нефтчи)

Усубалиев Алишер (ФК Талант)

Бексулов Арлен (ФК Талант)

Артыкбаев Рыскелди (ФК Алай)

Молдожунусов Элдар (ФК Нефтчи)

 

Тренеский штаб:

Сидоренко Павел – Тренер

Прядкин Кирилл – Тренер Вратарей

Отрепьев Павел – Тренер

Джумабаев Сыймык – Менеджер

Борбиев Арзымат – Врач

Мамытбеков Марлен – Массажист

Аширалиев Феликс – Видеоаналитик

Азатов Бекжан – Медиа Офицер

С 15 по 23 июля в Бишкеке состоится международный футбольный турнир среди олимпийских (U-23) сборных команд — «Турнир четырёх наций». В соревнованиях примут участие олимпийская (U-23) сборная команда Кыргызстана, а также национальные сборные Омана, Бахрейна и Сирии.
 
Матчи турнира пройдут на Центральном стадионе имени Долона Омурзакова и на стадионе футбольного клуба «Алга».
Отметим, что турнир проводится в рамках подготовки олимпийской сборной Кыргызстана к отборочному раунду Кубка Азии (U-23), который состоится в Бишкеке с 1 по 9 сентября. В группе E кыргызстанцы сыграют против сборных Узбекистана, Палестины и Шри-Ланки. 
 
📌 Расписание матчей турнира: 
• 17 июля
 19:00 – Оман vs Бахрейн (стадион ФК «Алга»)
 21:00 – Кыргызстан vs Сирия (стадион им. Д. Омурзакова)
• 20 июля
 19:00 – Сирия vs Бахрейн (стадион ФК «Алга»)
 21:00 – Кыргызстан vs Оман (стадион им. Д. Омурзакова)
• 23 июля
 19:00 – Оман vs Сирия (стадион ФК «Алга») 
 21:00 Кыргызстан – Бахрейн (стадион им. Д. Омурзакова)