Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СЕГОДНЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО ФУТБОЛУ СЫГРАЕТ ПРОТИВ БАХРЕЙНА

Сегодня, 12 октября Национальная сборная Кыргызской Республики по футболу проведет товарищеский матч против сборной Бахрейна. Команды сойдутся в матче в 22:00 по бишкекскому времени на стадионе «Аль-Муккарак» (г. Манама, Бахрейн).

Напомним, что команда Тарковича проводит свой учебно-тренировочный сбор в Бахрейне с 8 октября. Данный УТС проходит в рамках подготовки сборной к Отборочным игрокам Чемпионата Мира 2026 и Кубка Азии 2023. 

Трансляция сегодняшнего матча будет доступна в прямом эфире на телеканале Kyrgyz Sport TV в кабельных сетях Megaline, Aknet и Neotelecom. 

Также трансляция пройдет на общедоступной платформе Fan Zone TV

11:26 12-10-2023
Другие новости

Сегодня, 1 декабря завершилась товарищеский  турнир по мини-футболу «Мурас-Аймак» с участием девяти команд из регионов страны:  «Город Баткен» (Баткенская область), «Ынтымак» (Джалал-Абадская область), «Ат-Баши» (Нарынская область), «Ноокат» (Ошская область), «Каракол» (Иссык-Кульская область), «Коопсуздук» (Талас), «Сары-Озон» (Чуйская область) и «Журналисты» (город Ош) и «НЭСК» (Город Бишкек) 
Напомним, что команды, вышедшие в финальную стадию, приняли участие в областном соревновании, проходившем в октябре и ноябре в своих регионах и городах, и были признаны лучшими. Товарищеские соревнования прошли во Дворце спорта имени Каба уулу Кожомкула в Бишкеке. 

Сегодня состоялись полуфинальные и финальные матчи соревнований, по итогам которых команды заняли следующие места:

1 место – «Ноокат» (Ошская область)
2 место – «НЕСК» (г. Бишкек)
3 место – «Каракол» (Иссык-Кульская область)
4 место – «Ат-Баши» (Нарынская область) 

Общий призовой фонд соревнований составил 500 тысяч сомов и был разделен на четыре команды. 

Обладатели индивидуальных наград:
Лучший игрок - Чолпонбаев Руслан (НЭСК)
Автор гола – Абдыкеримов Марсель («Ноокат», 9 голов)
Лучший вратарь – Дакеев Салават («Каракол»)

Для информации:
Это межрегиональное соревнование создано по образцу основного традиционного товарищеского соревнования «Наследие». Всего в начальном этапе турнира «Мурас-Аймак» приняли участие 242 команды. Соревнования прошли при поддержке Кабинета Министров КР и организации Кыргызского футбольного союза. 

 

Завершились отборочные матчи Кубка Азии U-17 2026 года, проходившие с 22 по 30 ноября и включавшие участие юношеской сборной Кыргызстана U-17. Игры состоялись в Бишкеке — на стадионе имени Дөлөн Өмүрзакова и «Достук Арене».

Сегодня, 30 ноября, в заключительном туре сборная Кыргызстана U-17 встретилась с командой Камбоджи и одержала победу со счётом 3:0.
Напомним, наша команда выступала в группе «B» вместе со сборными Йемена, Пакистана, Гуама, Лаоса и Камбоджи.

Результаты матчей:

  • 22 ноября — Кыргызстан vs Йемен: 0:2

  • 24 ноября — Кыргызстан vs Пакистан: 1:3

  • 26 ноября — Гуам vs Кыргызстан: 0:9

  • 28 ноября — Лаос vs Кыргызстан: 2:3

  • 30 ноября — Кыргызстан vs Камбоджа: 3:0

В отборочном этапе приняли участие 38 сборных, распределённых по семи группам. Финальная часть Кубка Азии U-17 пройдёт в мае 2026 года в Саудовской Аравии. По итогам квалификации путёвки на турнир получили победители групп.

Следует отметить, что девять азиатских сборных, выступавших на чемпионате мира 2025 года, получили прямые путёвки в финальный этап Кубка Азии.