Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОТЕЧЕСТВЕНННЫЕ СУДЬИ ПРОХОДЯТ ВТОРОЙ ЭТАП ОБУЧЕНИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ СИСТЕМЫ VAR

В эти дни в городе на стадионе «Курманбек» города Джалал-Абад отечественные судьи проходят второй этап обучения использованию системы VAR. Первый модуль обучения завершится сегодня, 25 июля, а второй модуль пройдет 2-4 августа. 

Инструкторами на курсах выступают специалисты из Узбекистана Валентин Коваленко и Жахонгир Саидов. 

Всего в обучении принимают участие 13 отечественных судей и 10 ассистентов судей. Участники проходят практическое обучение на симуляторе с использованием записей игровых ситуаций. Позднее обучение будет продолжено в реальном времени.

13:43 25-07-2024
Другие новости

Сегодня, 26 марта, в Кыргызском футбольном союзе состоялось совещание с участием представителей региональных футбольных ассоциаций и Генерального секретаря Кыргызского футбольного союза Медербека Сыдыкова.

На совещании обсуждались вопросы хода строительных работ в отдельных регионах, а также развитие массового футбола и подготовка молодых талантов. В ходе обсуждения были рассмотрены вопросы строительства и реконструкции спортивных сооружений, а также намечены планы по реализации проектов, направленных на развитие футбола в регионах. Особое внимание было уделено проекту ФИФА «Футбол в школе», реализация которого начнется осенью этого года.

Также поднимались вопросы, касающиеся подготовки молодых футболистов. Было подчеркнуто, что необходимо уделить внимание обучению талантливых детей в таких учреждениях, как Национальная академия футбола, Академия Асылбека Мамунова, Академия «Барселона» и Республиканский спортивный колледж (РСК).

Кроме того, обсуждались вопросы формирования списка образовательных учреждений в регионах, сбора информации о численности учащихся, наличии тренеров и наличии у них лицензий «D» и «C». Этот шаг поможет выявить талантливых молодых футболистов по всей стране и подготовить их для сборных Кыргызстана U-17, U-20, U-23 и национальной сборной.

На встрече также рассматривались вопросы организации региональных турниров и футбольных фестивалей, а также поддержка детского футбола через сотрудничество с местными органами власти и Министерством образования.

 

Сегодня, 9 января Кыргызский футбольный союз провел ознакомительную встречу представителям клуба «Кыргызалтын». В рамках мероприятия руководители и сотрудники клуба изучили инфраструктуру академии, включая гостиничный комплекс, спортивный комплекс, тренажерный зал и комплекс футбольных полей.

Также состоялись встречи с профильными отделами Кыргызского футбольного союза (КФС), включая детскую и женскую лиги, профессиональную футбольную лигу, департамент футзала, отдел тренерского образования, судейство, соревнования, лицензирование, юридический и финансовый департаменты. Участники задали вопросы, получили исчерпывающие ответы и обсудили перспективы совместной деятельности.

Мероприятие завершилось выступлением первого вице-президента КФС, который поприветствовал гостей и отметил важность подобных встреч для укрепления сотрудничества. Он подчеркнул, что Кыргызский футбольный союз намерен активно развивать клубный футбол, включая детские, женские направления, а также футзал. Союз выразил готовность к всестороннему взаимодействию с футбольным клубом «Кыргызалтын».