Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОТЕЧЕСТВЕНННЫЕ СУДЬИ ПРОХОДЯТ ВТОРОЙ ЭТАП ОБУЧЕНИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ СИСТЕМЫ VAR

В эти дни в городе на стадионе «Курманбек» города Джалал-Абад отечественные судьи проходят второй этап обучения использованию системы VAR. Первый модуль обучения завершится сегодня, 25 июля, а второй модуль пройдет 2-4 августа. 

Инструкторами на курсах выступают специалисты из Узбекистана Валентин Коваленко и Жахонгир Саидов. 

Всего в обучении принимают участие 13 отечественных судей и 10 ассистентов судей. Участники проходят практическое обучение на симуляторе с использованием записей игровых ситуаций. Позднее обучение будет продолжено в реальном времени.

13:43 25-07-2024
Другие новости

Учебный центр по подготовке тренеров при Кыргызском футбольном союзе продолжает работу по повышению квалификации специалистов. Сегодня, 27 апреля, в городе Бишкек стартовал первый модуль тренерского курса категории «С» АФК. Учебная программа продлится до 30 апреля.

В курсе принимают участие 24 слушателя из различных регионов страны. Занятия проводят опытные инструкторы Амир Алимов и Мирлан Кудайбердиев.

Данная лицензия предоставляет тренерам возможность работать в качестве главного тренера с командами до 12 лет. Это является важным шагом в развитии детско-юношеского футбола в стране и формировании правильных навыков у молодых игроков.

Учебный курс состоит из трёх модулей. Каждый модуль длится четыре дня, а вся программа реализуется в течение трёх месяцев. В рамках теоретических и практических занятий участники углубляют знания по планированию тренировочного процесса, методике обучения, детской психологии, а также по технической и тактической подготовке.

 
 

Сегодня, 2 января 2026 года, олимпийская сборная команда Кыргызстана прибыла в город Джидда (Саудовская Аравия) для участия в финальном этапе Кубка Азии U-23 2026 года.

В континентальном первенстве, стартующем 6 января, примут участие 16 сильнейших сборных команд Азии. Ранее, в сентябре 2025 года, олимпийская сборная Кыргызстана U-23 под руководством главного тренера Эдмара Ласерды впервые в истории завоевала путёвку на Кубок Азии в данной возрастной категории.

Наша команда выступит в группе «A», где сыграет со сборными Вьетнама, Иордании и Саудовской Аравии.

Расписание матчей группы «A» Кубка Азии U-23 2026:

1-й тур — 6 января 2026 года, 22:00
Саудовская Аравия — Кыргызская Республика
(стадион имени Принца Абдуллы Аль-Файсала, г. Джидда)

2-й тур — 9 января 2026 года, 20:00
Кыргызская Республика — Вьетнам
(стадион «King Abdullah Sports City», г. Джидда)

3-й тур — 12 января 2026 года, 22:30
Иордания — Кыргызская Республика
(стадион «King Abdullah Sports City», г. Джидда)

*Время указано по Бишкеку.

Матч нашей сборной против хозяев турнира — сборной Саудовской Аравии — станет открывающим матчем Кубка Азии U-23 2026.

Прямые трансляции матчей будут доступны на телеканале УТРК Спорт. Для болельщиков также будут организованы фан-зоны. Дополнительная информация о фан-зонах и прямых трансляциях будет сообщена позднее.