В эти дни в городе на стадионе «Курманбек» города Джалал-Абад отечественные судьи проходят второй этап обучения использованию системы VAR. Первый модуль обучения завершится сегодня, 25 июля, а второй модуль пройдет 2-4 августа.
Инструкторами на курсах выступают специалисты из Узбекистана Валентин Коваленко и Жахонгир Саидов.
Всего в обучении принимают участие 13 отечественных судей и 10 ассистентов судей. Участники проходят практическое обучение на симуляторе с использованием записей игровых ситуаций. Позднее обучение будет продолжено в реальном времени.
Дорогие любители футбола!
С 6 января 2026 года в городе Джидда (Саудовская Аравия) состоится Кубок Азии U-23. Впервые в истории в этом престижном азиатском турнире примет участие сборная Кыргызской Республики.
На групповом этапе наша команда встретится со сборными:
Саудовской Аравии — 6 января
Вьетнама — 9 января
Иордании — 12 января
Всего в турнире примут участие 16 сильнейших сборных Азии. Нашей команде как никогда важна поддержка болельщиков!
Туристическая компания «Silkway» приглашает вас поддержать сборную Кыргызстана в Джидде и предлагает организованный тур.
Условия тура:
Тур в Джидду из Алматы — от 2950
Даты: 05.01 – 13.01 (8 ночей / 9 дней)
Проживание в 4★ отеле (питание — завтраки)
Трансфер Бишкек — аэропорт Алматы — Бишкек
Трансфер аэропорт — отель — аэропорт в Джидде
Медицинская страховка и виза
Билеты на матчи в стоимость тура не входят
Подробная информация и запись: +996 225 515 515
Билеты на матчи доступны на сайте: https://webook.com/en/afc-asian-cup-u23/