Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

Кай Мерк — игрок клуба «Дюделанж»

Кай Мерк — игрок клуба «Дюделанж»

Игрок национальной сборной Кай Мерк играет за один из ведущих люксембургских клубов — «Дюделанж».

 

Желаем новых высот!

21:07 01-02-2025
Другие новости

Надирбек Мамадалиев назначен главным тренером олимпийской сборной Кыргызстана U-23. На этом посту он сменил Урмата Абдукаимова. Соответствующее решение было принято сегодня, 25 августа, на заседании Исполнительного комитета Кыргызского футбольного союза.

Надирбек Мамадалиев — опытный специалист, обладатель тренерской лицензии категории «A» Азиатской футбольной конфедерации. В настоящее время он также проходит процедуру получения лицензии AFC PRO.

В разные годы Мамадалиев работал главным тренером футбольной академии имени А. Момунова, а также клубов «Каганат» и «Алай».

С 2023 года специалист входил в тренерский штаб национальной и олимпийской сборных Кыргызстана в качестве ассистента главного тренера. С 2025 года он возглавляет футбольный клуб «Өзгөн».

В новой должности Надирбеку Мамадалиеву предстоит подготовить олимпийскую сборную U-23 к предстоящим Азиатским играм, которые пройдут в Японии с 19 сентября по 4 октября 2026 года.

Кыргызский футбольный союз желает Надирбеку Мамадалиеву успехов на новой должности, плодотворной работы и достойных результатов в подготовке олимпийской сборной Кыргызстана к предстоящим ответственным соревнованиям.

Сегодня, 8 апреля, на территории столичного стадиона имени Д. Омурзакова по инициативе Кыргызского футбольного союза состоялась встреча по вопросу реконструкции стадиона.

На встрече присутствовали генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков, руководитель отдела соревнований КФС Михаил Толкачев, директор Департамента физической культуры и спорта Айбек Абдымомунов, директор Государственного предприятия "Управление спортивных сооружений и спортивного обеспечения" Канат Бегалиев, директор Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при Правительстве Кыргызской Республики Нурдан Орунтаев, а также представители Агентства Ислан Момоконов, Канат Канболотов и Д. Бапышев.

Участники встречи осмотрели территорию стадиона и обсудили вопрос будущей капитальной реконструкции данного инфраструктурного объекта. На ней представители КФБ передали информацию о требованиях ФИФА и АФК к стадионам.

В ближайшее время Госстрой представит эскизный проект реконструкции стадиона. В рамках запланированных работ будут обновлены трибуны, освещение и системы полива поля спортивной арены, также будут отремонтированы табло, подтрибунные помещения и турникеты на входах на стадион.

Реконструкция начнется в первой половине июня этого года и завершится в начале сентября. КФС оказывает свою консультативную помощь в осуществлении данных работ.