Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

Кай Мерк — игрок клуба «Дюделанж»

Кай Мерк — игрок клуба «Дюделанж»

Игрок национальной сборной Кай Мерк играет за один из ведущих люксембургских клубов — «Дюделанж».

 

Желаем новых высот!

21:07 01-02-2025
Другие новости

24 сентября в офисе Кыргызского футбольного союза состоялась встреча Ассоциации футзала Кыргызской Республики (АФКР) и Федерации футзала Узбекистана (ФФУ). Визит узбекской делегации был приурочен к проходящим в Бишкеке отборочным матчам Кубка Азии по футзалу.

В мероприятии приняли участие президент ФФУ Бекзод Акмалович Маматкулов, представители компании «BMB HOLDING», генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков, президент АФКР Нурдин Букуев, член Исполкома КФС Максатбек Ишенбаев, вице-президент АФКР Эрмек Маркабаев и другие официальные лица.

По итогам встречи АФКР и ФФУ подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие и популяризацию футзала. Документ предусматривает проведение совместных турниров и образовательных программ, обмен опытом, а также организацию товарищеских матчей национальных сборных.

После официальной части гости ознакомились с инфраструктурой Национальной академии КФС. В завершение визита представители ФФУ посетят матч по футзалу между национальными сборными Кыргызстана и Узбекистана.

Сегодня, 8 ноября, в Кыргызском футбольном союзе состоялась встреча руководства организации с делегацией из Хорватии, в состав которой входил легендарный европейский футболист и тренер Роберт Просинечки.

Со стороны КФС во встрече участвовали Первый вице-президент Нурдин Букуев, Генеральный секретарь Медербек Сыдыков и Технический директор КФС Дайнис Казакевич.
В составе хорватской делегации также приняли участие Штефан Довина, Франьо Херцег, Бране Голубич, Гордан Циприч и Зоран Терзич.

В ходе переговоров стороны обсудили возможности взаимного сотрудничества, уделив особое внимание вопросам деятельности национальной и других сборных Кыргызстана по футболу, обмену опытом, развитию тренерских кадров и перспективам совместных проектов.

Отдельной темой стало обсуждение подбора нового главного тренера национальной сборной Кыргызстана. Хорватская сторона представила свои предложения и видение возможных направлений сотрудничества в этом вопросе.

Встреча прошла в конструктивной атмосфере и стала важным шагом к укреплению международных связей КФС со странами Европы.

Сегодня, 20 марта, на игровых площадках Национальной академии Кыргызского футбольного союза прошел футбольный фестиваль CAFA Navruz 2025 в честь приближающегося праздника Навруз. В футбольном празднике приняли участие более 200 юных футболистов 2015 года рождения.

Основная цель фестиваля — повышение интереса детей к футболу и его популяризация. В фестивале приняли участие юные футболисты футбольных клубов «Илбирс», «Алга СДЮШОР», «Ак-Барс», «Маэстро», «Анадолу», «Олимпия», «Азия Гол» и «Мурас-Юнайтед».

Фестиваль стал настоящим праздником для юных футболистов, их родителей и всех любителей футбола. В конце мероприятия всем участникам были вручены сертификаты и футболки на память.

Турнир организован Детской футбольной лигой при поддержке Центрально-Азиатской ассоциации футбола и пройдет также во всех регионах страны.