Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СМИ НА КУБОК АЗИИ 2023

Азиатская футбольная конфедерация (АФК) ранее объявила о начале периода аккредитации представителей СМИ на Кубок Азии 2023, который пройдет с 12 января по 10 февраля 2024 года в Катаре.

Напомним, что Национальная сборная Кыргызской Республики во второй раз в истории выступит на Кубке Азии.

Наша команда состоит в группе «F», в состав которой также входят сборные Омана, Саудовской Аравии и Таиланда.

Расписание матчей группы «F» на Кубке Азии 2023:

Первый тур, 16 января 2024 года

20:30 – Таиланд - Кыргызская Республика (стадион «Абдулла Бин Халифа»)

23:30 – Саудовская Аравия – Оман (стадион «Халифа»)

Второй тур, 21 января 2024 года

20:30 – Оман – Таиланд (стадион «Эль-Джануб»)

23:30 – Кыргызская Республика - Саудовская Аравия (стадион «Эльбайт»)

Третий тур, 25 января 2024 года

21:00 - Кыргызская Республика – Оман (стадион «Эль-Тумама»)

21:00 - Саудовская Аравия – Таиланд (стадион «Эдьюкейшн Сити»)

Этапы регистрации:

Для получения аккредитации представителям СМИ необходимо пройти регистрацию на платформе https://media.the-afc.com/ и отправить соответствующую заявку.

Как только заявка будет подана успешно, представители СМИ получат Электронное письмо с авторизацией от АФК, которое направит их к следующему этапу – на регистрацию в портале Haya Media.

Представители СМИ должны заполнить регистрационную форму/заявку на портале Hayya Media, чтобы получить подтверждение аккредитации, а также разрешение на въезд в Hayya (визу) и разрешение на съемку (если потребуется).

Представители СМИ будут проинформированы о процессе регистрации на медиа-портале Hayya, отелях для СМИ и другой соответствующей информации в электронном письме с авторизацией.

Завершение периода аккредитации: 20 декабря 2023 года.

Расходы на авиабилеты, проживание, трансферы и др. покрываются лично представителями СМИ или редакцией. 

Подробная информация о категориях СМИ представлена ниже.

Категории:

а) Пишущие СМИ (PRE)

б) Фотографы (PHO)

в) Радио и телеканалы, не обладающие правами на вещание (NRH)

В связи с требованиями Азиатской Футбольной Конфедерации, для каждого вида СМИ предусмотрена отдельная зона активности. Для ознакомления:

Медиаактивности для фотографов (категория - PHO):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Фотосъемка матча. Местоположение только за воротами в специально отведенном месте.

4. Работа в микс-зоне (после матча);

5. Нахождение в медиа-зоне без права фотографировать;

6. Послематчевая пресс-конференция.

 

Медиаактивности для пишущих СМИ (категория - PRE):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Работа в медиа-зоне;

4. Работа в микс-зоне (после матча);

5. Послематчевая пресс-конференция.

 

Медиаактивности для ТВ СМИ (категория - NRH):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Нахождение в медиа-зоне без права осуществлять видео съемку;

4. Послематчевая пресс-конференция.

 

Примечания:

* Всем представителям СМИ запрещается вести live трансляции в социальные сети Facebook, Instagram и т.д.;

* Фотографы во время матча обязаны находиться строго за воротами. Смена позиции возможна только в перерыве;

* Фотографам и ТВ СМИ запрещается использование вспышек и ламп во время матча;

* Фотографы и ТВ СМИ обязаны всегда носить манишки во время нахождения на стадионе;

* Фотографам и ТВ СМИ запрещено находиться в технической зоне команд;

* В случае нарушения какого-либо из этих пунктов, аккредитационный бейдж в одностороннем порядке изымается у его владельца на безвозвратной основе;

 

10:48 27-11-2023
Другие новости

В эти дни в Рио-де-Жанейро (Бразилия) проходит пятый Саммит ФИФА по вопросам соблюдения требований (комплаенс). В мероприятии принимает участие руководитель юридического отдела Кыргызского футбольного союза — Кундуз Асанканова.

ФИФА предъявляет ряд требований к своим национальным ассоциациям, направленных на обеспечение прозрачности, подотчётности и эффективного управления. Эти стандарты охватывают широкий спектр сфер — от корпоративного управления и финансовой отчетности и внутреннего контроля. 

Саммит объединяет делегатов из всех 211 ассоциаций-членов, предоставляя уникальную платформу для обмена опытом и внедрения лучших практик в области комплаенса. Программа мероприятия включает ключевые темы, такие как разработка и реализация программ соответствия, системы внутреннего контроля, управление рисками и практика внутреннего аудита. Особенностью саммита является его практическая направленность: участники получают конкретные инструменты и методики, адаптированные под разные уровни развития футбольных структур.

Участие представителя КФС в саммите является важным шагом в укреплении правовой культуры и системы комплаенса в кыргызском футболе. Это открывает новые возможности для совершенствования внутренней политики союза, внедрения международных стандартов и повышения доверия со стороны партнеров, международных организаций и общества.