Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ВСТРЕТИМ НАШУ КОМАНДУ!

13 июня утром Национальная сборная Кыргызской Республики по футболу после успешной квалификации на Кубок Азии и 3-ий раунд отбора Чемпионата мира 2026 возвращается в  Кыргызстан. Рейс прибывает в Бишкек утром и каждый из вас может принять участие во встрече родной команды. Встречаемся у офиса КФС.

‼️Приглашаем болельщиков сборной и представителей СМИ!  

Дата и время: 13 июня, 05:20 утра
Место: офис Кыргызского футбольного союза (ул.Медерова 1Б) 
 Для представителей СМИ так же пройдет пресс-брифинг с участием представителей команд и руководства КФС 

11:35 12-06-2024
Другие новости

Сегодня, 24 ноября, в Бишкеке пройдут матчи второго тура отборочного этапа Кубка Азии U-17 2026 года. Национальная юношеская сборная Кыргызстана проведёт матч против команды Пакистана. Матч начнётся в 19:00 на стадионе имени Дөлөн Өмүрзакова в Бишкеке.
Кыргызстан выступает в группе «B», где помимо Йемена и Пакистана встретится с командами Гуама, Лаоса и Камбоджи. Игры турнира пройдут на двух аренах: стадионе им. Дөлөн Өмүрзакова и «Достук Арене».

Зрителей турнира ждут не только футбольные матчи, но и развлекательные программы. 
Отметим, что вход на все игры свободный, что создаёт отличную возможность поддержать юных спортсменов и ощутить атмосферу международного турнира.

В отборочном этапе участвуют 38 сборных, распределённых на 7 групп. Победители групп получат путёвки в финальную стадию Кубка Азии U-17, которая пройдёт в мае 2026 года в Саудовской Аравии. Кроме того, девять сборных Азии — участников Чемпионата мира 2025 года — уже имеют автоматическое право на участие в финале.
Сегодня сборная Кыргызстана начинает свой путь в этом важном турнире.

Приглашаем всех болельщиков прийти и поддержать наших ребят! Кыргызстан — Пакистан, начало в 19:00. Вперёд, Кыргызстан!

Исполнительный комитет Кыргызского футбольного союза принял решение назначить главным тренером юношеской сборной Кыргызстана U-15 отечественного специалиста Владимира Геннадьевича Сало.

Под руководством нового главного юношеская сборная Кыргызстана U-15 приступит к подготовке к участию в Чемпионате мира ФИФА U-15 и Фестивале 2026, который пройдет с 22 по 31 октября 2026 года в Азербайджане. Турнир является частью Глобальной системы развития талантов ФИФА и направлен на раннее выявление и развитие молодых футболистов, предоставляя им возможность получить международный игровой опыт в современной соревновательной среде.

В соревновании примут участие юношеские сборные ассоциаций-членов ФИФА. Турнир пройдет в уникальном фестивальном формате 8×8, специально разработанном для игроков данной возрастной категории. Такой формат обеспечивает большее количество игровых действий, способствует развитию технического мастерства, принятию решений и создает оптимальные условия для подготовки футболистов к будущим международным соревнованиям, включая чемпионат мира ФИФА U-17.

Владимир Сало обладает многолетним опытом работы в качестве главного тренера и помощника главного тренера профессиональных футбольных клубов, а также национальных сборных Кыргызской Республики.
Специалист имеет тренерскую лицензию AFC «A», а также лицензии AFC «B» и AFC «C», что соответствует международным требованиям для работы с юношескими национальными командами.

Владимир Геннадьевич является воспитанником кыргызского футбола и имеет богатый опыт выступлений на профессиональном уровне. С 1994 по 2004 годы он защищал цвета Национальной сборной Кыргызской Республики, проведя большое количество международных матчей и являясь одним из ведущих футболистов своего поколения.

После завершения игровой карьеры Владимир Сало полностью посвятил себя тренерской деятельности. За годы работы он внес значительный вклад в развитие отечественного футбола, работая с профессиональными клубами и национальными сборными различных возрастов. Последним местом его работы был футбольный клуб «Дордой», где он занимал должность главного тренера.

Тренерский штаб Молодежной сборной U-20 Кыргызстана под руководством Мирлана Эшенова объявил расширенный список игроков, которые вызваны на учебно-тренировочный сбор в рамках подготовки к международному турниру CAFA U-20 Championship 2024. 

Команда, состоящая из двадцати семи игроков, приступит к подготовке 25 июня и будет тренироваться на базе Академии «Барселона» (г. Джалал-Абад). В финальную заявку войдут двадцать три игрока. 

Вышеназванный международный турнир пройдет с 5 по 13 июля на стадионе «Курманбек» города Джалал-Абад. Помимо Кыргызстана, в нем примут участие сборные Афганистана, Ирана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. 

Расширенный состав Молодежной сборной:

Вратари:
Ысманалиев Азирет, Урустамов Сейтек, Баратов Оскон (все – ФК «Илбирс»), Абдыраимов Адилет (ФК «Дордой»).

Защитники:
Эшенкулов Атай, Колдошев Дастан, Доолоткелдиев Адилет, Анарбеков Санжар (все – ФК «Илбирс»), Кыдыршаев Эмирхан (ФК «Сан-Сугат», Испания) Ишеналиев Мухтар (ФК «Виста-Алегре», Португалия), Кадырбеков Габриель (ФК «Синесита Бетини», Италия). 

Полузащитники:
Абдирасулов Кайрат, Мадаминов Умар, Разулов Даниель, Мирлан Уулу Хамза, Боколеев Султан, Кубанычбек Уулу Манас, Нематов Сардор, Эрмеков Байбол, Алижонов Наджибуло, Касымов Фарух, Ташболтаев Азамат (все – ФК «Илбирс»), Эрнисов Эмир (ФК «Талант»), Эмилбеков Арген (ФК «Дордой»).

Нападающие:
Омаров Даниэль, Орунтаев Нурислам, Мааданов Ырыскелди (все - ФК «Илбирс»).