Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ВСТРЕТИМ НАШУ КОМАНДУ!

13 июня утром Национальная сборная Кыргызской Республики по футболу после успешной квалификации на Кубок Азии и 3-ий раунд отбора Чемпионата мира 2026 возвращается в  Кыргызстан. Рейс прибывает в Бишкек утром и каждый из вас может принять участие во встрече родной команды. Встречаемся у офиса КФС.

‼️Приглашаем болельщиков сборной и представителей СМИ!  

Дата и время: 13 июня, 05:20 утра
Место: офис Кыргызского футбольного союза (ул.Медерова 1Б) 
 Для представителей СМИ так же пройдет пресс-брифинг с участием представителей команд и руководства КФС 

11:35 12-06-2024
Другие новости

Сегодня, 20 января, в офисе Кыргызского футбольного союза состоялось рабочее совещание в рамках реализации проектов по строительству и реконструкции стадионов в регионах Кыргызстана. В совещании приняли участие генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков, советник Президента КФС Аманбек Каскеримов, представители местных органов власти различных регионов страны, а также представители подрядных и проектных организаций.

На повестке дня обсуждались вопросы текущего состояния строительства и реконструкции стадионов в городах Токмок, Нарын, Талас, Таш-Кумыр, Шамалды-Сай, Токтогул, а также в Сокулукском районе. Участники рассмотрели ход выполнения работ, графики строительства, качество исполнения проектов и меры по устранению возникающих трудностей.

Также поднимались вопросы финансирования, улучшения логистики и обеспечения контроля на всех этапах реализации проектов. В этом году планируется строительство и реконструкция около 20 объектов по стране, из которых 9 будут завершены в 2025 году.

Проекты нацелены на развитие спортивной инфраструктуры в регионах, что создаст современные условия для занятий спортом, тренировок и проведения соревнований, включая национальные и международные турниры.

Максим Лисицын - главный тренер Национальной сборной по футболу:

Завтрашняя игра обещает быть интересной, и все решится на поле. Мы знаем Иран только с лучшей стороны: у команды много высококлассных футболистов. Тем не менее, мы хорошо подготовились, чтобы продемонстрировать свои сильные стороны, и с надеждой ждем завтрашнего матча.

Мы обладаем достаточной информацией, так как сборная Ирана играет в нынешнем составе уже достаточно долго. Мы проанализировали их игры и довели информацию до игроков.

Мы понимаем, что Иран будет сосредоточен на атаке и проведет много времени в наступлении. Однако мы планируем, что наши атаки тоже будут опасны.

У нас есть много легионеров, выступающих в зарубежных клубах, и группа игроков, играющих в Кыргызстане. Также есть опытные футболисты, которые очень хотят выйти на чемпионата мира, и молодые игроки, стремящиеся получить опыт и проявить свои амбиции.

Валерий Кичин - капитан Национальной сборной по футболу:

Мы осознаем, что являемся новичками в этом раунде и нам может не хватать опыта. Тем не менее, мы не проиграем в желании. Мы будем бороться в каждой игре, чтобы добиться результата и выйти в следующий раунд. Другого результата нам не нужно.