Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КУБОК АЗИИ U-23: СЕГОДНЯ ОЛИМПИЙСКАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА СЫГРАЕТ ПРОТИВ ИОРДАНИИ

Сегодня, 12 января, в городе Джидда (Саудовская Аравия) состоится заключительный тур группового этапа Кубка Азии U-23, в рамках которого сборная Кыргызстана встретится с командой Иордании. Матч пройдёт на стадионе «King Abdullah Sports City» в Джидде.

Ранее, в сентябре 2025 года, олимпийская сборная Кыргызстана U-23 под руководством главного тренера Эдмара Ласерды впервые в истории завоевала путёвку на Кубок Азии в этой возрастной категории.

Напомним, что наша команда выступает в группе «А» вместе со сборными Вьетнама, Иордании и Саудовской Аравии. В предыдущих турах кыргызстанцы уступили хозяевам турнира — сборной Саудовской Аравии (0:1), а также команде Вьетнама (1:2). Тем не менее, по итогам данного матча и встречи Саудовская Аравия — Вьетнам, сборная Кыргызстана всё ещё сохраняет шансы на выход из группы.

Прямая трансляция матча будет доступна на телеканалах УТРК Спорт и Кыргыз Спорт ТВ. Стартовый свисток прозвучит в 22:30 по бишкекскому времени.

15:00 12-01-2026
Другие новости

Национальная сборная Кыргызской Республики по футзалу прибыла в Бангкок, где до 16 апреля проведет заключительную часть подготовки к Кубку Азии 2024 и далее примет участие в самом турнире.

В рамках подготовки завтра, 10 апреля сборная сыграет закрытый контрольный матч против Мьянмы. 

Напомним, что в групповом этапе наша команда сыграет с Японией, Таджикистаном и Южной Кореей в группе «С». 

Расписание матчей группы «С»:
18 апреля 
13:00 Таджикистан - Южная Корея (Бангкок Арена)
17:00 Япония -Кыргызстан (Бангкок Арена) 

20 апреля 
13:00 Кыргызстан-Таджикистан (Бангкок Арена) 
17:00 Южная Корея-Япония (Бангкок Арена)

22 апреля
17:00 Южная Корея - Кыргызстан (Хуамарк) 
17:00 Япония-Таджикистан (Бангкок Арена)
 
Список игроков сборной:

Вратари
Бекболот Акматалиев (ОшМУ)
Уланбек Чоробек уулу (Алай)
Чынгыз  Пензаев (Фарватер-Аман)

Полевые игроки
Максат Алимов (Фарватер-Аман)
Абдурахим Данияр уулу (Дордой)
Денисбек Амандык уулу (ОшМУ)
Мухамед Аскарбеков (ОшМУ)
Семетей Мурзакулов (без клуба)
Арстанбек Турсунов (Алай)
Архат Медетбеков (без клуба)
Самат Джанат уулу (Фарватер-Аман)
Адиль Боскунчиев (Нарын)
Данияр  Талайбеков (Дордой)
Донёр Аманбаев (СИБ-Транзит, Россия)
Шохрух Махмадаминов (New Vision Georgians, Грузия)
Кайрат Кубанычов (Алай)

Отметим, что из 16 игроков, прибывших в Бангкок в окончательную заявку на турнир войдут 14. 

В офисе Кыргызского футбольного союза проходят курсы по подготовке новых инструкторов и повышению квалификации уже работающих специалистов. Обучение проходит с 17 по 19 февраля.

Цель курса — подготовка инструкторов, способных реализовывать программы по «D» сертификату и «C» лицензии, а также систематическое обновление знаний действующих специалистов. Постоянное повышение квалификации инструкторов является важной частью качественной подготовки тренеров и развития футбола в стране.

В обучении участвуют 18 представителей со всех регионов Кыргызстана. Такой формат обеспечивает единые стандарты подготовки тренеров и внедрение современных методов работы во всех регионах страны.

Программа курса включает: роль наставника-тренера, особенности обучения взрослых, методику проведения тренировок по системе «6 Е», навыки коммуникации и презентации, активное слушание и обратную связь, основы скаутинга, подготовку отчетов инструктора, программы «D» сертификата и «C» лицензии, а также методику преподавания футбола.

Курс проводят опытные инструкторы: Светлана Кашуба, Анарбек Ормомбеков и Дайнис Казакевич.

Кыргызский футбольный союз продолжает системное развитие подготовки тренеров и формирование корпуса квалифицированных специалистов, соответствующих современным требованиям.