Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СТРОИТЕЛЬСТВО «АЗАТТЫК АРЕНЫ» БУДЕТ ПОЛНОСТЬЮ ЗАВЕРШЕНО К 1 АВГУСТА 2026 ГОДА

19 ноября руководитель Управления делами Президента Каныбек Туманбаев ознакомился с ходом строительства нового стадиона «Азаттык Арена» в Бишкеке. Строительные работы также проинспектировал генеральный секретарь КФБ Медербек Сыдыков.

Отмечается, что Кыргызская футбольная федерация оказывает консультативную поддержку, чтобы строительство соответствовало международным стандартам.

По словам Каныбека Туманбаева, на сегодняшний день выполнено около 80% бетонных работ. Оставшаяся часть будет завершена до 10 декабря. Затем начнётся монтаж металлических конструкций, который планируется завершить до 15 февраля. Параллельно активно ведутся работы по прокладке инженерных сетей, внутренней и наружной отделке, а также по строительству инфраструктурных объектов.

Сообщается, что «Азаттык Арена» будет полностью введена в эксплуатацию к 1 августа 2026 года.

11:49 20-11-2025
Другие новости

Ушел из жизни заслуженный тренер Кыргызской Республики Надыр Паязов. Отечественному тренеру, посвятившему футболу почти всю свою жизнь, было 84 года. 

Надыр Паязов начал заниматься футболом с 10 лет. Он играл в команде «Нефтчи» города Кочкор-Ата, также работал тренером в этом же клубе в 70-80-е годы, сумев вывести команду на национальный уровень. 

Паязов воспитал множество футбольных талантов из Кочкор-Ата, среди которых такие известные игроки, как Булгаков, Мельниченко и Закиров. В 1991 году он был удостоен звания «Заслуженный тренер Кыргызской Республики». Надыр Паязов 60 лет своей жизни посвятил футболу и до последних дней оставался наставником детей на игровом поле. 

Кыргызский футбольный союз выражает глубокие соболезнования близким и родственникам Надыра Паязова. Футбольная семья разделяет ваше горе и скорбит вместе с вами. Образ нашего любимого тренера навсегда останется в наших сердцах!

С 11 по 14 августа в офисе Кыргызского футбольного союза прошёл девятый модуль сертификационной программы по футбольной администрации и менеджменту — ACFAM (AFC Certificate in Football Administration and Management). Обучение проводится КФС совместно с Академическим образовательным центром (ACE) Азиатской футбольной конфедерации (АФК).

Напомним, программа впервые реализуется в Кыргызстане среди 47 стран — членов АФК. Её цель — повысить квалификацию специалистов, работающих в сфере футбола. В обучении участвуют 30 представителей региональных ассоциаций КФС, футбольных клубов, академий, лиг и других футбольных структур.

Курс состоит из 12 модулей и сочетает в себе теоретическую подготовку и практические задания, соответствующие лучшим мировым стандартам. Каждый модуль включает интерактивные дискуссии и практические упражнения, позволяющие участникам применять полученные знания в своей работе.

Завершение программы запланировано на начало октября 2025 года.