Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ВЕРОНИКА БЕРНАЦКАЯ И РАМИНА ЦОЙ ОБСЛУЖИВАЛИ МАТЧИ ЧЕМПИОНАТА МИРА СРЕДИ ДЕВУШЕК ДО 17 ЛЕТ

Арбитр ФИФА Вероника Бернацкая и ассистент арбитра ФИФА Рамина Цой приняли участие в обслуживании матчей чемпионата мира среди девушек до 17 лет, который проходит в Марокко.

Турнир собрал 24 сильнейшие сборные мира и продлится до 8 ноября, когда состоится финальный матч.

В рамках соревнований представительницы Кыргызского футбольного союза успешно обслужили поединки Италия – Коста-Рика, Япония – Новая Зеландия, Норвегия – Эквадор, Кот-д’Ивуар – Колумбия и Канада – Франция.

10:09 05-11-2025
Другие новости

Сегодня, 27 февраля, в офисе Кыргызского футбольного союза состоялось заседание Исполнительного Комитета КФС. Согласно утверждённой повестке заседания, был рассмотрен ряд вопросов, связанный с деятельностью КФС. Одним из основных стало рассмотрение и утверждение кандидатур на должности главных тренеров молодежных и юношеских сборных команд Кыргызской Республики. 

Так согласно принятому решению были назначены: 

Лисицын Максим Павлович – Главный тренер олимпийской сборной U-23
Эшенов Мирлан Байышбекович - Главный тренер молодежной сборной U-20
Жолдошев Нурбек Кадырбекович - Главный тренер с молодежной сборной U-18
Никитин Игорь Анатольевич - Главный тренер юношеской сборной U-17
Бауэр Александр - Главный тренер юношеской сборной U-16
Шаршеев Санжар Тургунбекович - Главный тренер юношеской сборной U-15
Закиров Нематжан Талипжанович – Главный тренер женской Национальной сборной по футболу

Помимо этого, в ходе заседания, были утверждены календарь и реестр мероприятий КФС, а также регламенты турниров и соревнований, которые будут проходить под эгидой КФС.

Также, члены исполнительного комитета утвердили вопрос об установлении лимита (квоты) на иностранных граждан (легионеров) в соревнованиях, проводимых под эгидой КФС в сезоне 2024 года.

В Национальной футбольной академии, расположенной в столице, состоялись Кубковые соревнования города Бишкек среди команд возрастных категорий U-10, U-11 и U-12.

В турнирах приняли участие команды клубов, не выступающие в чемпионатах и кубковых соревнованиях среди юношей. Основной целью турнира стало предоставление молодым футболистам возможности получить игровую практику. Матчи проходили с 6 по 12 мая.

Отметим, что Кубковые соревнования города Бишкек не проводились с 2021 года. Однако по инициативе Технического отдела КФБ и при организации Детской футбольной лиги КР турнир был возрожден.

Итоги Кубка города Бишкек U-12:
1 место — «Алга»
2 место — «Лига 2014»
3 место — «НАФ Достук 2015» и «Маевка»

Итоги Кубка города Бишкек U-11:
1 место — «НАФ Достук 3»
2 место — «Алга»
3 место — «Чемпион» и «Мурас Юнайтед 3»

Итоги Кубка города Бишкек U-10:
1 место — «НАФ Достук 3»
2 место — «Олимпия»
3 место — «Лига 2016» и «НАФ Достук»

Сегодня, 24 января в офисе КФС состоялось заседание комитета по футзалу и пляжному футболу. Заседание прошло под председательством Нурдина Букуева, в нем также приняли участие заместитель председателя Максат Ишенбаев, член комитета Медет Таиров, а также Генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков, Исполнительный директор АФКР Абаз Торез и Технический директор по развитию футзала КФС Луис Бернат Молина. 
Главным вопросом повестки дня стало утверждение плана мероприятий по футзалу и пляжному футболу на 2025 год. Исполнительный директор АФКР Абаз Торез и технический директор по развитию футзала КФС Луис Бернат Молина представили ключевые направления работы.  
Основные пункты плана мероприятий включают: 
- Развитие национальных сборных команд по футзалу, включая молодежную сборную U-19 (2006 года рождения) и юношескую сборную U-17 (2008 года рождения). Несмотря на отсутствие официальных международных турниров для данных возрастных категорий, их создание признано стратегически важным для подготовки резерва национальной сборной.  
- Подготовка национальной сборной к отборочным играм Кубка Азии 2026 года, которые состоятся в сентябре 2025 года.  
- Формирование базовой команды из перспективных игроков 2007 года рождения для участия в чемпионате Кыргызской Республики по футзалу. Это позволит молодым спортсменам набирать опыт и профессионально развиваться.  
- Проведение официальных клубных и детско-юношеских соревнований по футзалу под эгидой КФС и АФКР, включая определение форматов и сроков.  
- Продвижение программ тренерского образования.  
После обсуждения план мероприятий был единогласно утвержден членами комитета.