Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЗАВТРА СТАРТУЕТ ТУРНИР РАЗВИТИЯ УЕФА С УЧАСТИЕМ ЮНОШЕСКОЙ СБОРНОЙ U-15 КР

С 3 по 8 октября в Минске (Беларусь) на базе футбольных полей Белорусской федерации футбола пройдет турнир развития УЕФА среди юношеских команд, составленных из футболистов не старше 15 лет.

Турниры развития УЕФА проводятся в различных странах Европы с 2012 года и дают возможность молодым футболистам из разных стран проверить свои силы на международном уровне.

В соревновании примут участие юношеские сборные - Беларуси, Кыргызской Республики, России и Таджикистана. В турнире выступит Юношеская сборная U-14 Кыргызской Республики под руководством Олега Холковского. 

Расписание турнира выглядит следующим образом:

3 октября (вторник)

15:00 - Россия U-15 - Таджикистан U-15

19:00 - Беларусь U-15 - Кыргызская Республика U-15

5 октября (четверг)

15:00 Кыргызская Республика U-15 - Россия U-15

19:00 Таджикистан U-15 - Беларусь U-15

8 воскресенье (воскресенье)

15:00 Таджикистан U-15 - Кыргызская Республика U-15

18:00 Беларусь U-15 - Россия U-15

Согласно регламенту, соревнование пройдет по круговой системе в один круг. Победитель будет определен по наибольшему количеству набранных очков.

Трансляции матчей будут доступны на YouTobe-канале БФФ по ссылке ниже: 

https://www.youtube.com/@belarusff 

 

12:19 02-10-2023
Другие новости

Сегодня, 9 декабря, в офисе Кыргызского футбольного союза прошел семинар для финансистов футбольных клубов Премьер-лиги, посвященный финансовым критериям при лицензировании клубов.
В ходе мероприятия подробно рассматриваются требования, предъявляемые Кыргызским футбольным союзом (КФС) и Азиатской футбольной конфедерацией (АФК) к клубам Премьер-лиги. Особое внимание уделено процессу заполнения финансовых шаблонов, необходимых для подтверждения соответствия клубов установленным стандартам.
Кроме того, участникам предоставлена информация по вопросам финансового управления в клубах, включая основы составления финансовой отчетности. Были также разъяснены ключевые аспекты, которые необходимо учитывать для успешного прохождения лицензирования.

Таким образом, цель семинара заключается не только в объяснении актуальных требований, но и в повышении квалификации специалистов, работающих с финансовыми документами клубов. Это важный шаг для соблюдения международных стандартов и обеспечения эффективного функционирования футбольных организаций.

С 12 февраля по 1 марта в китайском городе Шэньчжэнь пройдет молодежный Кубок Азии U-20. Сборная Кыргызстана завоевала путевку на этот турнир в сентябре 2024 года.

Для нашей молодежной сборной это станет третьим участием в финальной стадии чемпионата Азии. Ранее команда Кыргызстана участвовала в финальных этапах в 2006 и 2023 годах.

В Кубке Азии 2025 года примут участие 16 команд, разделенных на 4 группы. Турнир состоит из группового этапа, четвертьфиналов, полуфиналов и финала.

Составы групп:

Группа «А» 🔻 

Китай 

Австралия 

Кыргызстан 

Катар 

Группа «B» 🔻 

Ирак 

Иордания 

Саудовская Аравия 

Северная Корея 

Группа «С» 🔻 

Узбекистан 

Иран 

Индонезия 

Йемен 

Группа «D» 🔻 

Япония 

Республика Корея 

Сирия 

Таиланд 

Турнир примут 4 стадиона в Шэньчжэне: стадион спортивного центра «Баоань», стадион тренировочного спортивного центра «Шэньчжэнь», тренировочное поле и стадион спортивного центра «Лунхуа».

Четыре команды, вышедшие в полуфинал турнира, получат право участвовать в молодежном чемпионате мира 2025 года, который пройдет с 27 сентября по 19 октября в Чили.

Полное расписание игр Кубка Азии прилагается выше.