С 3 по 8 октября в Минске (Беларусь) на базе футбольных полей Белорусской федерации футбола пройдет турнир развития УЕФА среди юношеских команд, составленных из футболистов не старше 15 лет.
Турниры развития УЕФА проводятся в различных странах Европы с 2012 года и дают возможность молодым футболистам из разных стран проверить свои силы на международном уровне.
В соревновании примут участие юношеские сборные - Беларуси, Кыргызской Республики, России и Таджикистана. В турнире выступит Юношеская сборная U-14 Кыргызской Республики под руководством Олега Холковского.
Расписание турнира выглядит следующим образом:
3 октября (вторник)
15:00 - Россия U-15 - Таджикистан U-15
19:00 - Беларусь U-15 - Кыргызская Республика U-15
5 октября (четверг)
15:00 Кыргызская Республика U-15 - Россия U-15
19:00 Таджикистан U-15 - Беларусь U-15
8 воскресенье (воскресенье)
15:00 Таджикистан U-15 - Кыргызская Республика U-15
18:00 Беларусь U-15 - Россия U-15
Согласно регламенту, соревнование пройдет по круговой системе в один круг. Победитель будет определен по наибольшему количеству набранных очков.
Трансляции матчей будут доступны на YouTobe-канале БФФ по ссылке ниже:
https://www.youtube.com/@belarusff
Завтра, 21 сентября в 18:00 на стадионе имени Долона Омурзакова отечественный клуб «Абдыш-Ата» проведет свой дебютный матч в Кубке АФК. В рамках группового этапа азиатского клубного турнира действующий чемпион страны – ФК «Абдыш-Ата» сыграет против вице-чемпиона Туркменистана - ФК «Алтын-Асыр».
Билеты на матч доступны на сайте kassir.kg.
Прямая трансляция будет доступна на канале КТРК Спорт.
Отметим, что в состав группы «Е» турнира, где расположены «Абдыш-Ата» и «Алтын Асыр» также входят - «Равшан» (Таджикистан) и «Мерв» (Туркменистан). Данные команды встретятся в матче 21 сентября в Гиссаре (Таджикистан).