Уважаемые представители СМИ,
Кыргызский футбольный союз объявляет о начале периода аккредитации представителей СМИ на матчи Отборочных игр Кубка Азии 2026 по футзалу в группе «F». Напомним, что в группу «F» входят сборные команды Кыргызской Республики, Узбекистана, Палестины и Восточного Тимора.
Все матчи нашей сборной стартуют в 20:00. Матчи пройдут в спорт комплексе Национальной академии футбола КФС.
Наличие аккредитации гарантирует ее владельцу:
– Участие в предматчевой пресс-конференции;
– Свободный вход в спорт комплекс день проведения матча;
– Место в медиа-зоне с использованием бесплатного доступа Wi-Fi;
– Стартовый протокол матча.
Для подачи заявки на аккредитацию для фото и пишущих корреспондентов необходимо отправить на почту press@kfu.kg следующие данные с пометкой:
Аккредитация на матчи Отборочных игр Кубка Азии по футзалу 2026:
– заполненную анкету, которую можно скачать в прикрепленном документе (анкета прикреплена ниже)
– фотографию журналиста на белом фоне – 3х4 см, 300 dpi
Квоты на получение аккредитации:
– спортивные издания: 2 человека (включая фотокорреспондента);
– информационные агентства: 2 человека (включая фотокорреспондента);
– радиостанции: 2 человека;
– телеканалы: 2 человека (включая видеооператора);
– спортивные интернет-издания: 2 человека (включая фотокорреспондента).
Категории:
а) Пишущие СМИ (PRE)
б) Фотографы (PHO)
в) Радио и телеканалы, не обладающие правами на вещание (NRH)
В связи с требованиями Азиатской Футбольной Конфедерации, для каждого вида СМИ предусмотрена отдельная зона активности. Для ознакомления:
Медиаактивности для фотографов (категория - PHO):
1. Предматчевая пресс-конференция;
2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);
3. Фотосъемка матча. Местоположение только за воротами в специально отведенном месте.
Медиаактивности для пишущих СМИ (категория - PRE):
1. Предматчевая пресс-конференция;
2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);
3. Работа в медиа-зоне;
4. Работа в микс-зоне (после матча);
Медиаактивности для ТВ СМИ (категория - NRH):
1. Предматчевая пресс-конференция;
2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);
3. Нахождение в медиа-зоне без права осуществлять видео съемку;
Примечания:
* Фотографы будут допущены только при наличии специальной техники;
* Всем представителям СМИ запрещается вести live трансляции в социальные сети Facebook, Instagram и т.д.;
* Фотографы во время матча обязаны находиться строго за воротами. Смена позиции возможна только в перерыве;
* Фотографам и ТВ СМИ запрещается использование вспышек и ламп во время матча;
* Фотографы и ТВ СМИ обязаны всегда носить манишки во время нахождения на стадионе;
* Фотографам и ТВ СМИ строго запрещено находиться в технической зоне команд;
* Операторам строго запрещено снимать матч;
* В случае нарушения какого-либо из этих пунктов, аккредитационный бейдж в одностороннем порядке изымается у его владельца на безвозвратной основе;
КФС оставляет за собой право выбора в выдаче аккредитации тем или иным лицам. По окончании процесса аккредитации будет представлен список аккредитованных СМИ.
Период аккредитации до 18 сентября 2025 г. (включительно). Заявки, присланные после указанного срока рассматриваться не будут.
О месте выдаче аккредитационных карт, также о дате и месте проведения пресс-конференции будет сообщено дополнительно.
Примечание. Без карты журналист не сможет посетить матч.
По всем вопросам можете обращаться по телефону:
+996 707 756 287 Мырзайым Кульджабаев (Локальный медиа-офицер)
В финальной серии Чемпионата Кыргызской Республики по футзалу встретятся команды «Алай» и «Фарватер-Аман». У этих команд путь в финал лежит через 1/4 финала, а также полуфинальную серию они начали с поражения. Еще одним фактором схожести является то, что в этих командах больше всего зарубежных игроков, которые играют немаловажную роль. В составе «аптекарей» выступают три игрока из Бразилии (Де Соуза, Лопес и Альмейда) и один из Ирана (Толуи) , в составе «Алая» выступают два игрока из Таджикистана (Сардоров и Саломов) и один из России (Медакин). Кроме того, в составе финалистов играют игроки Национальной сборной: Чоробек уулу, Кубанычов, Турсунов, Мамбеталиев, Алимов, Исабеков, Джанат уулу, Жумадилов. Это всё показывает, что в финале встретятся действительно два сильнейших коллектива.
Также нужно отметить роль тренеров - Руслана Гафурова и Мирлана Абдыкадырова, которые особенно проявили себя в полуфиналах. Примечательно, что ранее Абдыкадыров играл за «аптекарей» и даже был капитаном команды.
В текущем сезоне Суперлиги «Алай» и «Фарватер-Аман» встречались дважды в предварительном этапе и оба раза победу одерживали подопечные Абдыкадырова (2:1, 3:2).
Что же ожидает нас в финальных играх? Кто станет чемпионом? Узнаем совсем скоро!
Финал| 1 матч
3 марта, 20:00
ФОК «Газпром», Бишкек
Трансляция матча пройдет на канале Kyrgyz Sport TV
Билеты уже в продаже на сайте ticket.kg