Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

В ОШЕ СТАРТОВАЛ ТРЕНЕРСКИЙ КУРС НА ПОЛУЧЕНИЕ ЛИЦЕНЗИИ КАТЕГОРИИ "С" ОТ АФК

С 21 по 26 апреля в городе Ош проходит тренерский курс на получение лицензии категории "С" от Азиатской футбольной конфедерации (АФК). Образовательная программа организована Ассоциацией футбола Ошской области и проводится при участии технического эксперта ФИФА — Бахтиёра Дадаматова из Узбекской футбольной ассоциации.
Инструкторами курса выступают Мирзалиев Алмазбек и Кашуба Светлана — сертифицированные специалисты с опытом подготовки тренеров по международным стандартам.

📌 Цель курса — подготовка квалифицированных футбольных тренеров, способных эффективно работать с детьми и молодёжью в соответствии с методологией АФК. Программа направлена на развитие педагогических, технических и организационных навыков, а также на популяризацию футбола на региональном уровне.

👥 Участники получат как теоретические знания, так и практические навыки, необходимые для работы с юными спортсменами. Особое внимание будет уделено возрастным особенностям, роли тренера как наставника, методам обучения, а также технико-тактической подготовке игроков.
Отметим, что по завершению программы участники получат официальные сертификаты и возможность продолжить обучение по следующей ступени лицензирования АФК.

15:19 21-04-2025
Другие новости

Сегодня, 8 апреля, на территории столичного стадиона имени Д. Омурзакова по инициативе Кыргызского футбольного союза состоялась встреча по вопросу реконструкции стадиона.

На встрече присутствовали генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков, руководитель отдела соревнований КФС Михаил Толкачев, директор Департамента физической культуры и спорта Айбек Абдымомунов, директор Государственного предприятия "Управление спортивных сооружений и спортивного обеспечения" Канат Бегалиев, директор Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при Правительстве Кыргызской Республики Нурдан Орунтаев, а также представители Агентства Ислан Момоконов, Канат Канболотов и Д. Бапышев.

Участники встречи осмотрели территорию стадиона и обсудили вопрос будущей капитальной реконструкции данного инфраструктурного объекта. На ней представители КФБ передали информацию о требованиях ФИФА и АФК к стадионам.

В ближайшее время Госстрой представит эскизный проект реконструкции стадиона. В рамках запланированных работ будут обновлены трибуны, освещение и системы полива поля спортивной арены, также будут отремонтированы табло, подтрибунные помещения и турникеты на входах на стадион.

Реконструкция начнется в первой половине июня этого года и завершится в начале сентября. КФС оказывает свою консультативную помощь в осуществлении данных работ.

Не упусти шанс стать частью исторического противостояния! 

Поддержи нашу сборную в важном матче против Катара и заряди стадион мощной энергией!

Где купить билеты?

ОНЛАЙН:

www.kassir.kg – покупай в пару кликов, без очередей!

ТОЧКИ ОФЛАЙН ПРОДАЖ:

ТРЦ Азия Молл (ежедневно, 14:00 – 21:00)

Исанова 105/3, этаж 5, каб. 2 (ПН–ПТ, 9:00 – 18:00)

Собирай друзей, бери билеты и приходи поддержать наших парней! Вместе – к победе!