Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НА ПОБЕРЕЖЬЕ ИССЫК-КУЛЯ ПРОЙДЁТ КУБОК КЫРГЫЗСТАНА ПО ПЛЯЖНОМУ ФУТБОЛУ

С 1 по 5 августа на побережье озера Иссык-Куль состоится Кубок Кыргызской Республики по пляжному футболу. Турнир пройдет в селе Тосор📍

Данный розыгрыш кубка станет седьмым по счету. Напомним, что действующим обладателем трофея является команда Тюпского района.

✔️Матчи будут доступны для отдыхающих и зрителей, также смотрите трансляции на канале Kyrgyz Sport TV. 

10:16 30-07-2024
Другие новости

Арбитры Кыргызского футбольного союза успешно завершили учебно-тренировочный сбор в турецком городе Анталья. В мероприятии приняли участие 18 арбитров и 24 помощника арбитров, а также 7 инструкторов, приглашённый инструктор от Азиатской футбольной конфедерации и врач-массажист.

Программа сбора была направлена на комплексное повышение физической и теоретической подготовки арбитров. Участники проходили физические тренировки и контрольные нормативы, тестирование по правилам игры, специальные занятия по работе с системой VAR, видеоанализ и практические упражнения.

Во время сбора кыргызстанские арбитры получили возможность приобрести международный практический опыт. Они обслуживали товарищеские матчи с участием профессиональных клубов из России, Казахстана, Швейцарии, Швеции, Дании, Австрии, Индии и Армении, отрабатывая навыки работы в высоком темпе.

Кроме того, на сборе в качестве инструктора участвовал известный футбольный функционер и международный эксперт Владислав Цейтлин, который способствовал повышению теоретической и практической подготовки арбитров. Это позволило улучшить оперативность принятия решений, навыки работы с технологией VAR и уровень судейства в соответствии с международными стандартами.

Учебно-тренировочный сбор в Анталье стал важным этапом подготовки к футбольному сезону 2026 года и направлен на дальнейшее развитие профессионального потенциала корпуса арбитров Кыргызского футбольного союза.

 
 

Сегодня, 11 августа, в рамках предварительного квалификационного этапа Лиге Вызова Азиатской футбольной конфедерации (АФК) сезона-2026/27 «Мурас Юнайтед» (г. Манас) провёл выездной матч против бангладешского клуба «Фортис». Встреча состоялась на стадионе «Кингс Арена» в Дакке.

Напомним, «Мурас Юнайтед» получил право выступить в турнире в качестве вице-чемпиона Кыргызской Республики 2025 года. Предварительный квалификационный этап состоит из одного матча, по итогам которого победитель получает путёвку в групповой этап турнира.

Первый тайм завершился без забитых мячей. Во второй половине встречи хозяева поля открыли счёт. Несмотря на несколько возможностей сравнять результат, футболистам «Мурас Юнайтед» не удалось поразить ворота соперника. В итоге «Фортис» одержал победу со счётом 1:0.

Таким образом, «Мурас Юнайтед» завершил выступление в Лиге Вызова АФК 2026/27 на предварительном квалификационном этапе.

Первый квалификационный этап турнира проходит в августе, а матчи группового этапа стартуют в конце октября. В квалификационном этапе принимают участие 18 клубов из Западной и Восточной зон, девять из которых получат путёвки в групповой этап.

Квоты на участие в клубных турнирах распределяются в соответствии с клубным рейтингом стран.

Сегодня, 11 августа, в рамках этого же турнира свой первый матч проведёт другой представитель Кыргызстана — «Дордой». В 20:00 на стадионе имени Дөлөн Омурзакова в Бишкеке столичный клуб встретится с сирийским «Хомс Аль-Фида».

Приглашаем болельщиков прийти на стадион и поддержать «Дордой»! Билеты доступны на сайте ticket.kg.

Прямую трансляцию матча можно будет посмотреть на телеканалах «Кыргыз Спорт ТВ», УТРК Спорт и 7 канал.