Аман Баймуратов назначен исполняющим обязанности директора Детской футбольной лиги Кыргызской Республики. Он сменил на этом посту Улукбека Айдарбекова, занимавшего должность до сентября 2025 года.
Ранее, с февраля 2024 года, Аман Баймуратов работал специалистом по соревнованиям Детской футбольной лиги, а до этого — в структуре КФБ.
Напомним, Детская футбольная лига является организацией, ответственной за развитие детского и юношеского футбола в Кыргызской Республике.
С 18 по 22 марта в офисе секретариата Кыргызского футбольного союза прошли курсы тренерского сертификата «Д». Главным инструктором курса являлась Гайдученко Оксана Алексеевна.
25 участников обучения прошли практические и теоретические занятия. Участникам курса, освоившим учебный материал и сдавшим успешно экзамен были вручены сертификаты.
Данные сертификаты позволят им работать ассистентом главного тренера детско-юношеских команд, составленных из игроков в возрасте до 12 лет.
Расписание и информация по предстоящим тренерским курсам и профильным семинарам доступна ниже:
https://taplink.cc/technicaldep