Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА ОБЫГРАЛА АФГАНИСТАН

Сегодня, 5 июля, стартовал чемпионат Центральной Азии по футболу среди юношей до 20 лет, где молодежная сборная Кыргызстана играла против сборной Афганистана.

Отметим, что Международный турнир проходит на стадионе «Курманбек» в городе Джалал-Абад. В соревновании принимают участие сборные команды Афганистана, Ирана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. По итогам жеребьевки сборная попала в группу «А» со сборной Таджикистана и Афганистана.  

Сегодняшний матч завершился победой сборной Кыргызстана со счетом 4-0. Авторы голов: Умар Мадаминов (9'), Ырыскелди Маданов (62'), Арген Эмильбеков (77'), Кайрат Абдирасулов ​​(86'). 

Следующий матч на групповом этапе пройдёт 9 июля против Таджикистана.

12:12 06-07-2024
Другие новости

На минувшей неделе состоялись очередные туры Суперлиги.

18 января в ФОК «Газпром», в Бишкеке встретились «Фарватер-Аман» и «Алай». матч завершился победой «Алая» со счетом 3:2.

20 января игры проходили в городе Ош, в первом матче «Дордой» одержал уверенную победу  5:2 над хозяевами - «ОшМУ».

Вторыми на площадку вышли молодые команды «Спорткомитет» и «Топ Тоголок», где подопечные Вадима Кондраткова отправили три безответных мяча в ворота «Спорткомитета».

Первыми в воскресном туре в Оше сыграли «Спорткомитет» и «Дордой». Крупную победу одержали желто-синие 8:3.

Во второй игре «ОшМУ» также крупно обыграл «Топ Тоголок».

 Параллельно в Нарыне одноименный клуб принимал «Зарю». в очень напряженном матче гости вырвали победу на последних минутах.

По итогам прошедших игр турнирную таблицу возглавил «Дордой», на второй строчке расположился «ОшМУ», замыкает тройку - «Алай».

Заключительные матчи предварительного этапа пройдут 27 января.

Напомним, согласно регламенту чемпионата, в плей-офф турнира пройдут 6 команд.

Вот исправленный текст с учётом прошедшего времени:


В НАЦИОНАЛЬНОЙ АКАДЕМИИ ПРОШЁЛ СЕМИНАР ПО ВЫЯВЛЕНИЮ И РАЗВИТИЮ ТАЛАНТОВ С УЧАСТИЕМ ЭКСПЕРТА ФИФА РИЧАРДА АЛЛЕНА

На базе Национальной футбольной академии состоялся обучающий семинар, посвящённый вопросам выявления и развития футбольных талантов. Семинар провёл международный эксперт ФИФА по вопросам высокой производительности (High Performance Specialist), специалист из Великобритании Ричард Аллен.

Ричард Аллен — признанный профессионал в сфере развития молодёжного футбола. В своей карьере он занимал руководящие должности в таких известных клубах, как «Тоттенхэм Хотспур» и «Куинс Парк Рейнджерс», а также работал в Футбольной ассоциации Англии.

Участниками семинара стали тренеры Национальной футбольной академии. В рамках обучения они ознакомились с современными методами поиска и сопровождения перспективных игроков, обсуждали построение эффективной системы отбора и роль тренера в долгосрочном развитии футбольных талантов.

Национальная академия, пройдя все необходимые этапы подготовки, продолжает активно участвовать в глобальных инициативах ФИФА, направленных на развитие футбольного потенциала в странах-членах организации.