Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА ОБЫГРАЛА АФГАНИСТАН

Сегодня, 5 июля, стартовал чемпионат Центральной Азии по футболу среди юношей до 20 лет, где молодежная сборная Кыргызстана играла против сборной Афганистана.

Отметим, что Международный турнир проходит на стадионе «Курманбек» в городе Джалал-Абад. В соревновании принимают участие сборные команды Афганистана, Ирана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. По итогам жеребьевки сборная попала в группу «А» со сборной Таджикистана и Афганистана.  

Сегодняшний матч завершился победой сборной Кыргызстана со счетом 4-0. Авторы голов: Умар Мадаминов (9'), Ырыскелди Маданов (62'), Арген Эмильбеков (77'), Кайрат Абдирасулов ​​(86'). 

Следующий матч на групповом этапе пройдёт 9 июля против Таджикистана.

12:12 06-07-2024
Другие новости


🔻Максим Лисицын – главный тренер Национальной сборной по футболу:

Понятно, что в третьем раунде слабых соперников нет. Есть группа команд, которые представляют даже мировой топ. Будем готовить к каждому сопернику отдельно, выбирая тактику и стратегию.

Что касается предпочтений по соперникам, у нас нет конкретных предпочтений. Будем отталкиваться от результатов жеребьёвки.

🔻 Валерий Кичин – капитан Национальной сборной по футболу:

Мы в предвкушении, потому что остался заключительный рывок! 

Все сборные очень высокого качества, поэтому, разницы нет, кто попадется. Будем играть с любым соперником! Но, все же были предпочтительнее команды с которыми мы еще не встречались. 

🔻 Тамирлан Козубаев – защитник Национальной сборной по футболу:
С нетерпением ждем жеребьевки. В турнире примут участие Топ-18 команд Азии, поэтому нет особой разницы, с кем мы попадем, так как все будут в равных условиях. 

Мы надеемся на успешное выступление и демонстрацию наших сильных сторон нашей команды. Однако я надеюсь, что нам выпадут команды все же из арабских стран.

🔻 Алимардон Шукуров - полузащитник Национальный сборной по футболу 

Очень интересно какая у нас будет группа. Мы впервые в истории вышли в третий этап отборочных игр на Чемпионат Мира и тут точно не будет легких матчей. Все сборные сильные, но я верю в свою команду. Мы будем делать все возможное, чтобы добиться хорошего результата.

Тренерский штаб Национальной сборной под руководством Штефана Тарковича объявил расширенный список игроков, которые будут вызваны на учебно-тренировочный сбор в рамках подготовки к Кубку Азии 2023. 

Команда состоящая из тридцати двух игроков проведёт УТС на побережье озера Иссык-Куль с 7 по 14 декабря. Далее сборная продолжит подготовку в ОАЭ и Катаре, где проведет три товарищеских матча.

Расширенный состав игроков Национальной сборной:

Вратари:

Токотаев Эржан («Шанлыурфаспор», Турция), Исламкулов Марсель («Абдыш-Ата»), Чомоев Султан, Нурланбеков Курманбек (оба – «Дордой»).

Защитники:

Жыргалбек уулу Кайрат, Браузман Християн, Акматов Айзар (все – «Абдыш-Ата»), Дуйшобеков Бактыяр («Мурас Юнайтед»), Козубаев Тамирлан («Истерн», Гонконг), Умаров Акрамжон («Нефтчи»), Кичин Валерий («Енисей», Россия), Сагынбаев Бекжан, Мамыралиев Суйунтбек, Мищенко Александр (все – «Дордой»), Шамурзаев Амантур («Алай»). 

Полузащитники:

Абдурахманов Одилжон («Мактаарал», Казахстан), Кадыржанов Адиль («Дордой»), Зарыпбеков Эльдияр («Чайка», Россия), Жапаров Амир («Алга»), Атабаев Эрбол («Волгарь», Россия), Мерк Кай («Унион Титус Петанж», Люксембург), Алмазбеков Бекназ («Галатасарай», Турция), Мерк Кими («Пахтакор», Узбекистан), Алыкулов Гулжигит,  Шукуров Алимардон  (оба - «Неман», Беларусь), Сталбеков Нурдоолот («Алай»), Джумашев Атай, Мусабеков Фархат, Ахматалиев Мирбек (все – «Абдыш-Ата»).

Нападающие:

Батырканов Эрнист («Абдыш-Ата»), Жоэл Кожо («Динамо-Самарканд», Узбекистан), Токтосунов Дастан («Нефтчи»).