Уважаемые граждане Кыргызстана, поздравляем вас с Днём Независимости!
Сегодня — великий праздник, который объединяет каждого из нас. Независимо от возраста, профессии или взглядов, сегодня нас объединяет любовь к нашей Родине. Этот день — дань уважения предкам, гордости за нашу землю и веры в светлое будущее.
Пусть в каждом доме царят мир, благополучие и согласие. Пусть наши дети растут свободными и сильными в независимом государстве, гордятся своим народом и родной землёй.
Дружба и единство кыргызстанцев — прочная опора нашей страны!
С праздником!
Сегодня, 11 октября Национальная сборная Кыргызской Республики по футзалу сыграла против сборной Мальдив в рамках заключительного тура Отборочных игр Кубка Азии 2024 по футзалу в группе «С». Встреча завершилась со счетом 8-3 в пользу игроков Марата Дуванаева. Результат еще одного матча группы «С» Ливан-Иран 6-0 в пользу иранцев.
По итогам трех туров Отборочных игр в группе «С», с 9 очками Иран занял первое место в турнирной таблице, с 6 очками Кыргызская Республика расположилась на втором месте. Далее последовала сборная Ливана, имея на счету 3 очка, Мальдивы завершают турнир на четвертой позиции (0 очка).
Напомним, что согласно регламенту из 8 групп в финальную стадию турнира проходят первые две команды в группах (за исключением группы «А»). Таким образом, сборная Кыргызской Республики выходит в финальный этап Кубка Азии по футзалу, который пройдет в апреле следующего года.
Национальная сборная Кыргызской Республики по футзалу являлась постоянным участником финальных стадий азиатского первенства, лишь единожды – в 2022 году команде не удалось получить путевку на финальную стадию турнира. Предстоящий континентальный турнир станет 16-м по счету для сборной Кыргызской Республики.