Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

РЕФЕРИ ИЗ ИОРДАНИИ ВОЗГЛАВИТ БРИГАДУ АРБИТРОВ В МАТЧЕ КЫРГЫЗСТАН - МАЛАЙЗИЯ

Бригаду арбитров в сегодняшнем матче матче Кыргызстан – Малайзия в рамках Отборочных игр Чемпионата Мира 2026 и Кубка Азии 2027 возглавит рефери ФИФА из Иордании – Адхам Мухаммад. 

Помогать на линиях ему будут его соотечественники - Мухаммад Мустафа и Ахмад Муанесс. Реда Али (Ливан) выступит в качестве резервного рефери.

10:50 06-06-2024
Другие новости

Сегодня, 29 сентября, на стадионе им. Д. Омурзакова в Бишкеке, в рамках третьего тура Отборочных игр Кубка Азии 2025 среди молодежных команд U-20 сборная Кыргызской Республики сыграла со сборной Японии. 

Напомним, что команда под руководством главного тренера Мирлана  Эшенова находиласьв группе «I» со сборными Мьянмы, Туркменистана и Японии.

Команда обыграла Мьянму со счетом 2-0 и со счетом 1-0 одолела Туркменистан. 

В отборочном турнире принимают участие 45 сборных, разделенных на 10 групп. Путевки в финальную стадию Кубка Азии получат команды, занявшие первые места в своих группах, а также 5 лучших сборных, финишировавших на вторых местах.

Сегоднящний матч завершился ничейным счетом 1-1, что обеспечило путевку нашей команде на Кубок Азии со второго места (7 очков) в турнирной таблице. Япония на первом месте с 7 очками, Туркменистан с 3 очками на третьем, замыкает турнирую таблицу Мьянма с 0 очками.

✔Финальная стадия Кубка Азии состоится 6–23 февраля 2025 года в Китае.

#kfu_kg

Сегодня, 29 января, в офисе Кыргызского футбольного союза состоялось очередное заседание Исполнительного комитета КФС. 

Согласно утверждённой повестке заседания была заслушана информация Президента КФС Медербека Сыдыкова об итогах выступления Национальной сборной Кыргызской Республики по футболу на Кубке Азии 2023. Учитывая результаты выступления сборной команды, Медербек Сыдыков заявил о сложении полномочий Президента КФС.

Приняв во внимания заявление Президента, Исполнительный комитет как коллегиальный исполнительный орган КФС, также осознавая свою ответственность, принял решение о досрочном прекращении полномочий всего состава Исполнительного комитета. 

Данное решение было обосновано необходимостью придания нового толчка в развитии отечественного футбола, а также в вовлечении новых лиц в руководящий состав КФС.

Полномочия Президента КФС, равно как и текущего состава Исполнительного комитета будут действовать до проведения Внеочередного Конгресса КФС, который состоится 19 февраля 2024 года. На этом конгрессе пройдут выборы Президента и Исполнительного комитета КФС.  

Медербек Сыдыков был избран на пост Президента в октябре 2021 года, а текущий состав Исполнительного комитета был избран в апреле 2022 года.