Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА КФС

25 сентября в офисе Кыргызского футбольного союза прошло заседание Исполнительного комитета КФС. 

Очередное собрание руководящего органа КФС началось с минуты молчания в память о советнике президента КФС, экс-члене Исполнительного комитета и экс-представителе КФС по Джалал-Абадской области – Чойбекове Таирбеке Орозбековиче. 

В ходе данного заседания был рассмотрен дополненный бюджет КФС на 2023 год, который был единогласно принят участниками собрания.

19:37 25-09-2023
Другие новости

Генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков в рамках рабочей поездки в город Талас ознакомился с ходом строительства нового Центрального стадиона и принял участие в рабочем совещании по вопросам ввода объекта в эксплуатацию и подготовки к его техническому открытию.

В ходе совещания были обсуждены текущее состояние строительных работ, вопросы своевременного ввода объекта в эксплуатацию, а также организация церемонии открытия.

Напомним, строительство нового Центрального стадиона в городе Талас стартовало 7 апреля 2025 года с церемонии закладки капсулы времени.

Новый стадион, соответствующий современным требованиям, рассчитан на 5 055 зрителей. Основное футбольное поле будет оборудовано натуральным газоном, вокруг которого предусмотрены беговые дорожки.

На прилегающей территории также будут расположены тренировочное поле с искусственным покрытием, воркаут-зона и фудкорт. На территории комплекса будут проведены работы по озеленению и благоустройству, а также предусмотрена парковка на 180 автомобилей.

Под трибунами трёхэтажного здания будут размещены раздевалки и функциональные помещения для спортсменов, гостиничные номера, помещения для питания, конференц-зал и административные кабинеты. Также предусмотрены специальные зоны для VIP-гостей, представителей СМИ, специалистов телевизионных трансляций и официальных лиц матча, а также условия для установки системы VAR.

В настоящее время на новом стадионе продолжаются строительные работы и подготовка к его открытию.